Любые вопросы и ответы по Google AdWords. Часть 2

Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#301

tinlit, глупость какая-то

Специалист по Яндекс Директ и Google Ads (https://dudych.com/)
Mric
На сайте с 24.11.2005
Offline
207
#302

Почему в планировщике ключевых слов выдает частотность только самой ключевой фразы (которую вводишь), и Adwords не пишет схожие ключевые слова ниже, как вернуть функцию эту?

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#303

уже не надо...Это были динамические дополнительные ссылки.

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
E
На сайте с 24.05.2016
Offline
11
#304
Amigo_9876:
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, как образовалась такая вот штука.
Я создал компанию на Днепропетровск, выставил таргетинг и все прочее.
И у меня под объявлением появилась ссылка (условно) "Продажа котят в Кривом Роге".

Создал компанию под Харьков, под объявлением появилась ссылка "продажа котят в Запорожье"...

В дополнительных ссылках ничего нет. Да и вообще в расширениях объявления только уточненные описания и телефон.

Как убрать эти ненужные ссылки?

Ссылка относится именно к вашему объявлению?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#305

Можно ли в дополнительных ссылках использовать тот же Урл, что и на страницу объявления? В хелпе почитал, что вроде как нельзя, но кое-где в инете читаю, что можно.

Вроде как якоря даже нельзя использовать: "Разные ссылки на привязки или идентификаторы фрагментов на странице рассматриваются как одна и та же страница."

E
На сайте с 24.05.2016
Offline
11
#306
Четверьг:
Можно ли в дополнительных ссылках использовать тот же Урл, что и на страницу объявления? В хелпе почитал, что вроде как нельзя, но кое-где в инете читаю, что можно.
Вроде как якоря даже нельзя использовать: "Разные ссылки на привязки или идентификаторы фрагментов на странице рассматриваются как одна и та же страница."

У меня нормально работают доп. ссылки вида #1, #2 и т.д. Вы попробуйте сделать, а потом уже модерация Гугла вам скажет можно или нельзя :D

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#307

Еще по допссылкам подскажите плиз: если я создаю допссылку, то она попадает в общую библиотеку. Когда объявлений сотни или тысячи, то получается бардак.

Нельзя что-ли делать допссылки чисто для объявления?

И если я прописал что-то в уточнениях, есть ли смысл писать тоже самое в допссылках? Например, то что магазин рядом с метро? Или что уточнения, что допссылки показываются одновременно? Да и фантизии не хватает и на ссылки и на уточнения.

U
На сайте с 12.01.2009
Offline
70
#308

Четверьг, и доп. ссылки и уточнения - все это можно создавать на уровне группы объявлений. так что все продумано) показываются одновременно, поэтому лучше конечно давать разную информацию. А вообще мне сложно представить сферу, в которой нечего было бы указать в уточнениях) обычно так много хочется "впихнуть", что и этого не хватает

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#309

u4itel, то что можно их указывать на уровне группы, это понятно. Речь о том, что они создаются только в общей библиотеке. Т.е. создали допссылку для какого-то товара, а для другого она не нужна, но висит она все равно в общей библиотеке. И когда товаров сотни, то этих доппыслок в одном списке уже становятся тысячи.

Или они могут быть не в общей библиотеке, я не могу понять?

И что в итоге, с переминусовкой между кампаниями, группами? Только руками? Как в Директе такого нет?

Т.е если одна группа объявлений со словами +Купить +авто, а вторая просто +Авто, то во второй будут показываться объявы по запросу Купить Авто? И автоматом ничего не переминусовать?

U
На сайте с 12.01.2009
Offline
70
#310

Четверьг, не совсем понимаю проблему, если честно.

в общей библиотеке они выводятся, но как они мешают? В группах они же отдельным списком идут. Переминусовки как в директе нет. Руками. Или искать полуавтоматические сторонние решения. Видел Сотник что-то подобное выкатывали, не пробовал, не знаю, работает ли. Megapashko наверно может про инструмент дать инфу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий