Как привязать вебмани к ИП

dulat11
На сайте с 05.11.2013
Offline
52
1171

Всем привет. Поделитесь пожалуйста те, которые работают платя налоги, как это делается. В деталях, если можно.

что лучше ИП или ТОО?

как это делать в Казахстане?

В случае с юридическим лицом (пусть будет ИП на упрощёнке) - доход возникает в момент получения WM и налог нужно платить исходя из этой суммы, но как это отразить в документах?

при каких оборотах нужно задумываться об этом?

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#1

Если на УСН, то платить вы будете налог с той суммы, которая свалится Вам на расчетный счет.

Вебмани может у Вас купить WMR по договору, переведя деньги на расчетный счет. По сути, также выведет деньги Вам, только не на карту, а на расчетный счет с предоставлением всем бухгалтерских бумажек.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
dulat11
На сайте с 05.11.2013
Offline
52
#2

т.е. если я получаю вмр. то на расчетный счет можно в нашей валюте?

---------- Добавлено 04.03.2016 в 04:25 ----------

) В 2008 году зарегистрировался как ИП.

2) Завел расчетный счет банке.

3) Получил персональный аттестат в Webmoney.

4) Заключил договор с "Агентством гарантий".

5) Регулярно с тех пор перечисляю вебмани с R-кошелька на свой расчетный счет.

6) Каждый месяц посылаю подписанный бумажный акт о перечислениях в "Агентство гарантий" и от них получаю тоже подписанный на бумаге акт. Это для налоговой.

7) С расчетного счета банка деньги на жизнь вывожу на карточку.

8) Длится все это у меня пять лет. У налоговой никаких вопросов не возникает.

вот так?

http://ktonanovenkogo.ru/zarabotok_na_saite/individualnyj-predprinimatel-nezakonnaya-predprinimatelskaya-deyatelnost-vyvod-webmoney-kakie-nalogi-platit-ip-uproshhenka-raschetnyj-schet-dlya-ip.html

---------- Добавлено 04.03.2016 в 05:41 ----------

а там новый кошелек создается?

в примечании что пишут?

что быстрее и дешевле? там ведь разные есть .

а если например будут нужны вмр для расходов? они сразу на расчетный счет выводятся?

TY
На сайте с 13.11.2012
Offline
61
#3
dmitrii_trof:
Если на УСН, то платить вы будете налог с той суммы, которая свалится Вам на расчетный счет.

Вебмани может у Вас купить WMR по договору, переведя деньги на расчетный счет. По сути, также выведет деньги Вам, только не на карту, а на расчетный счет с предоставлением всем бухгалтерских бумажек.

Подскажите, а если Вебмани не выводить на карточку физлица, при уже готовом ИП, налоговая не интересуется движением денег по Вебмани, Яндекс и пр.?

Саша Фоменс
На сайте с 17.04.2013
Offline
110
#4

dulat11, как вариант подключите платежный сервис Paymaster - прием WM и многое другое с перечислением на ваш расчетный счет.

Микрозайм онлайн - через 15 минут деньги на карте (http://freedengi.ru).
dulat11
На сайте с 05.11.2013
Offline
52
#5

но ведь это Россия. а я спрашивал про Казахстан

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
230
#6

Не знаю, как в Казахстане. Но в России, вы, к примеру на УСН 6%, платили бы в квартал, 6% от суммы поступлений на расчетный счет и все (насколько я знаю веб мани можно вывести на расчетный счет). И раз в год декларацию от доходах (про вебмани, лучше и не говорить, в налоговой народ не прогрессивный, могут и за оскорбление принять). Тут банк бы мог возбудиться что за платежи такие? (В российских банках сейчас, режим "паранойя" активирован на 146%)

Налоговой пофиг, откуда у вас деньги на расчетном счете (это вы, если заинтересованы, должны обосновать почему определенные поступления, не считать налогооблагаемым доходом). Им главное что бы налог платился.

dulat11
На сайте с 05.11.2013
Offline
52
#7

а если платить подоходный налог? и указать ООО "Агентство Гарантий" указать номер налоговой регистрации компании, от которой получен доход и сумму в валюте.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
230
#8

В России не прокатит, ибо систематическое получение прибыли - будет коммерческая деятельность, и как результат могут привлечь. Тем более, получение денег физ. лицом (на зарегистрированным как ИП) от ООО. ИНФС, на такие движения возбуждается моментально, ибо тут и обнал возможен. Без вариантов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий