От YouTub'а может ли пострадать акк Эдсенс и другие вопросы новичка

12
iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
1216

В общем, я новичёк в этой теме.

1) Допустим я хочу создать канал на ютубе и загружать туда ролики. Конечно, это не мое видел, но и не фильмы и пр. лицензия. По идее, проблем быть не должно, если конечно конкуренты жаловаться не будут. Учитываются ли вообще жалобы от обычных пользователей? Если это не правообладатель?

2) Если вдруг монетизацию отключат/канал забанят, не знаю какие там меры бывает, может ли в этом случае пострадать основной старый акк Эдсенс, на котором есть сайт? Могут ли весь акк забанить из за канала?

3) Канал создается из под аккаунта определенного. Когда подключаешь монетизацию (аэсенс), то можно будет подключится только в этом акке (на нем уже есть эдсенс) или можно будет выбрать другой аккаунт?

Немного сумбурные вопросы, сорри. Не знаю как правильно сформулировать некоторые вещи, т.к. тема для меня нова.

W
На сайте с 13.12.2015
Offline
19
#1
iq2003:
В общем, я новичёк в этой теме.

1) Допустим я хочу создать канал на ютубе и загружать туда ролики. Конечно, это не мое видел, но и не фильмы и пр. лицензия. По идее, проблем быть не должно, если конечно конкуренты жаловаться не будут. Учитываются ли вообще жалобы от обычных пользователей? Если это не правообладатель?

2) Если вдруг монетизацию отключат/канал забанят, не знаю какие там меры бывает, может ли в этом случае пострадать основной старый акк Эдсенс, на котором есть сайт? Могут ли весь акк забанить из за канала?

3) Канал создается из под аккаунта определенного. Когда подключаешь монетизацию (аэсенс), то можно будет подключится только в этом акке (на нем уже есть эдсенс) или можно будет выбрать другой аккаунт?

Немного сумбурные вопросы, сорри. Не знаю как правильно сформулировать некоторые вещи, т.к. тема для меня нова.

Если не ошибаюсь.

1. Если чужое видео и настучали - надо доказать, что видео не ихнее. Не докажите - профукаете. Надо будет удалять.

2. Вначале отключают, потом банят. Из-за канала страдает если не ошибаюсь весь аккаунт Адсенс вместе с сайтом. А это хедшот себе в виде пожизненного отключение от системы.

3. Какой бы то не было...аккаунт для одного человека один. На аккаунт можно подключать с нескольких каналов, но к одному каналу с нескольких аккаунтов Адсенс нельзя.

Веду собственный курс по SEO (на украинском) https://seomadeplace.com/uk/kursi-po-marketingu/seo-kurs/
jotak
На сайте с 27.01.2013
Offline
179
#2

Включи просто монетизацию роликов без подключения адсенса, а потом скроешь ролики при выплате, если нормально заработаешь конечно.

С каждым годом все больше и болше вспоминаю статью на лурке: http://lukomore.org/lurk/YouTube

S1
На сайте с 22.06.2015
Offline
27
#3
jotak:
Включи просто монетизацию роликов без подключения адсенса, а потом скроешь ролики при выплате, если нормально заработаешь конечно.
С каждым годом все больше и болше вспоминаю статью на лурке: http://lukomore.org/lurk/YouTube

Э а где это денюшка будет накапливаться если Адсенс не подключен? И причем тут скрытие роликов при выплате? Это спасет от страйка который уже дали? Или типа можно переключить канал на другой Адсенс и они это не просекут?

W
На сайте с 01.03.2016
Offline
11
#4

А не проще подключить партнерку? 30% будет снимать но зато каналу будет безопастней. Я прав?

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#5

Тут всё проще, как твоё видео наберет серое просмотров появятся дяди с контент айди и будут его монетизировать. Если не понравятся страйканут и адсенс твой будет отдыхать.

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
S1
На сайте с 22.06.2015
Offline
27
#6
kivlar29:
Тут всё проще, как твоё видео наберет серое просмотров появятся дяди с контент айди и будут его монетизировать. Если не понравятся страйканут и адсенс твой будет отдыхать.

Подожди, по авторке отключают монету, Адсенс блокируют при грубых нарушениях типа накликивания!

W
На сайте с 13.12.2015
Offline
19
#7

Removed

Не туда

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#8

Если отключат монетку, то пострадают только все Ютуб каналы - на них тоже будет отключена монетизация, а сайты продолжат зарабатывать как и раньше. Проверено на себе!

А вот если будут серьёзные нарушения типа накликивания или черные SEO схемы, то отключат всё, притом перманентно/навечно.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
S1
На сайте с 22.06.2015
Offline
27
#9
Mystic999:
Если отключат монетку, то пострадают только все Ютуб каналы - на них тоже будет отключена монетизация, а сайты продолжат зарабатывать как и раньше. Проверено на себе!
А вот если будут серьёзные нарушения типа накликивания или черные SEO схемы, то отключат всё, притом перманентно/навечно.

Притом если канал выгонят с партнерки на старый Адсенс то он остается без монетизации и может потащить также все каналы за собой... ?

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#10

Т.е. максимум что может быть если будут проблемы с авторскими видео, отключат монетизацию?

Естественно никаких черных схем и накруток не планировалось, всё по-честному.

В этом случае за основной акк Эдсенса с сайтом можно не переживать?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий