Топ в Гугле без ссылок это реально?

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#171
Anibrut:
Ссылки нужно покупать только с умом и осторожностью, ну и конечно соц. сети. Я бы рекомендовала вечные и контекстные, смотрите на качество донора, из соц как по мне лучше всего дает толчок Твиттер.

качество донора - это относительно чего считать?

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
M
На сайте с 01.04.2016
Offline
2
#172

Занять высокие позиции по конкурентным запросам в Google можно! ☝

Навожу пример 1:

Есть сайт на финансовую тематику. Группа поисковых запросов довольно таки конкурентная и востребована. На сайт стоит несколько партнерских ссылок. Трафик идет постоянно от одного партнера по одному направлению (тематике). Трафик качественный, ПФ на высшем уровне.

И именно вся эта группа запросов сейчас плотно выбилась на первую страницу. Учитывая что даже в тайтле нет ключевых слов, дискрипшина совсем нет. А не точное вхождение ключа встречается на странице один раз.

Сейчас планирую провести внутреннюю оптимизацию. Посмотрю на результаты.

Пример 2:

Тематика: Интерьер и дизайн квартир

Трафик: 10000+ в сутки, в основном с гугла

Страниц в индексе ПС: 100-130

Ссылок: 30-40 по 1 на страницу, среднего качества

Качество текстов: высокое.

Личные выводы: ссылки фактически никак не повлияли, сайт сидит плотно по большому количеству вч и сч, свое дело сделали вылизанные под иголочку статьи более 7-к символов с большим количеством списков, таблиц, медиа-материалов.

На статьи потрачено 1000+$ на ссылки 50$

Выводы делайте сами.

---------- Добавлено 13.05.2016 в 15:39 ----------

predm:
в моей тематике наблюдаю несколько сайтов
спамят форумы, коменты, тупо гонят с адвего школьников и те по 5 центов пишут коменты на всех тематических сайтах, даже не задумываясь об уникальности и проч.
итог, позиции растут в гугле как тесто на дрожжах
90% ссылок-коментов с помоек, но эффект в гуле топ 1 по вч сч нч

Тема спалена, расходимся🤪

S
На сайте с 21.01.2011
Offline
91
#173

Кто-то писал, что видел сайты без ссылок в ТОПе. Ну так епт, умные люди посоздавали свои сетки пбнов и запретили их индексацию для ахрефса и подобным. Вот кому-то и кажется, что без ссылок чуваки в топе сидят, хотя это не так.

Я не говорю, что для ТОПа нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО брать ссылки, но наверное не ошибусь, если скажу что в 90% случае это делать надо. Остальным либо повезло, либо используются другие методы продвижения. И кстати, эта схема не не подразумевает ,что ссылок они вообще не получают - вполне вероятно, что на них ссылаются вручную, что еще больше бустит сайт в выдаче. У меня такое раз было - на мой гсник несколько достаточно жирных блогов ссылалось, в итоге обогнал всякие цнеты, гагаджеты и т.д на недельку-другую. Меня аж гордость взяла :) Потом, правда, все стало на свои места ,но все равно приятно было)

И да, вы ж уточняйте, под какую страну вы подвигаете. Если под ру/юа, то тут совсем другое дело ,в отличии от ЮС/ЮК.

I
На сайте с 12.01.2011
Offline
85
#174
margal:


Пример 2:

Тематика: Интерьер и дизайн квартир
Трафик: 10000+ в сутки, в основном с гугла
Страниц в индексе ПС: 100-130
Ссылок: 30-40 по 1 на страницу, среднего качества
Качество текстов: высокое.
На статьи потрачено 1000+$ на ссылки 50$

Как сайт в 100 - 130 страниц с 30-40 ссылками, может давать 10000+ трафика в сутки? Это реально?

SD
На сайте с 12.01.2010
Offline
47
SMD
#175

неереально

Выкурпаем трафик с доров/сайтов/адалт ()
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#176
margal:

Тематика: Интерьер и дизайн квартир
Трафик: 10000+ в сутки, в основном с гугла
Страниц в индексе ПС: 100-130
Ссылок: 30-40 по 1 на страницу, среднего качества
Качество текстов: высокое.

Это какие ключи в этой теме такой траф дают?

amohax
На сайте с 16.05.2011
Offline
63
#177

По некоторым запросам в топе сижу. Хотя ссылок почти нет. Трафика не много. Но мне хватает для счастья)

gentlemanchik
На сайте с 03.10.2013
Offline
73
#178
live-smm:
Ну лично я не вижу смысла из этого какую-то тайну делать, все равно в итоге каждый методом тыка и на практике свой подход вырабатывает. У меня тоже в разные годы по всякому было, сейчас почти полностью на вечные с гоугетлинкс и временные ссылки с сеопульта переключился. Еще соц ссылки периодически подкупаю

Есть узкие ниши с большой конкуренцией. Если Вы находите идеальных доноров в этой сфере - вы не хотите чтобы ваш конкурент просто скопипастил входящие на вас ссылки и не пробежался с этими данными по биржам и напрямую по контактам сайтов.

Вы допусим чисто случайно наконец-то нашли, при очередном серфе ниши, шикарное место для ссылке, договорились с веб мастером, долго уговаривали, заплатили норм денег. Конкурент увидел, написал, вебмастер уже для себя расценку сделал на такую вещь (уже не девочка стал) и сразу озвучил цену. Теперь ваша ссылка не так крута.

Это теоретически вакуумный пример.:)

Есть в этом мире сайты не только про "пластиковые окна", "купить печать", "ремонт квартиры" и новости.

Умные дяди свое детище берегут. А ссылочная масса тоже становится вашим тетищем.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#179
gentlemanchik:
Это теоретически вакуумный пример.:)

А реальные примеры кто нибудь может показать, а то столько разговоров и только один человек дал на сайт посмотреть, все остальные отмараживаются.

gentlemanchik
На сайте с 03.10.2013
Offline
73
#180
aleksandrbol:
А реальные примеры кто нибудь может показать, а то столько разговоров и только один человек дал на сайт посмотреть, все остальные отмараживаются.

У меня лично таких сайтов нет, но даже если бы и были не показал бы) Зачем лишний раз светить сайты, уже наигрались с этим... По нашим сайтам все входящие видны но над двумя сайтами узкой ниши (на которых купили вкусных ссылок) думаем как бы это провернуть. Пока не хватает желания/рук/мозгов все это осуществить. Как только "попрут" по ним сильно вверх позиции и будет время свободное - озадачимся.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий