Письмо из налоговой. Карта, Адсенс, Беларусь

S
На сайте с 01.10.2012
Offline
67
#91
maks_m:

В общем, мне нужно было до 1 марта включительно подать декларацию, до 9 марта — заплатить оплатить налог 12% и пеню в размере 1.3 млн, после 9 марта — штраф примерно такого же размера, 1.3 млн. Если налог заплатить до 9 марта, штраф уменьшается вдвое — смягчающие обстоятельства, как сказали в налоговой.

Посмотрел на сумму пени, чуть со стула не упал. Реальный попадос такой...

Потом сообразил белорусские рубли в российские перевести. :)

1 300 000 белорусских рублей = 4488,85 российских рублей. Ничего, лояльно так с 5 килобаксов )) Хотя лучше было без штрафов, конечно, обойтись.

ТС, поздравляю с успешным завершением финансовой коллизии.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#92

Большинство новинок обкатывается в Беларуси и потом внедряется в России. Так что, россияне, у вас такое впереди. Думаю, в течение пары лет тоже начнется.

Y1
На сайте с 31.08.2011
Offline
85
#93
maks_m:
viktordl, сходил.
Повезло, что в 2014 карта была рублёвая и поступавшие доллары автоматически конвертировались в рубли, и в выписке банка были указаны рубли, соответственно налог начислялся исходя из рублёвого дохода, а не долларового, поэтому он был в 2 раза меньше предполагаемого.

Это не имеет никакого значения доход всегда считается по курсу нацбанка на день получения

Кстати с учетом инфляции заплатить штраф и пени с годом опоздания даже выгоднее чем платить в срок) конечно при условии хранения в валюте

maks_m
На сайте с 02.07.2013
Offline
84
#94

Yuriy1983, я заполнял декларацию за 2015 год в долларах, когда получал на долларовую карту. Думаете, они будут смотреть курс на момент получения и высчитывать?

Y1
На сайте с 31.08.2011
Offline
85
#95
maks_m:
Yuriy1983, я заполнял декларацию за 2015 год в долларах, когда получал на долларовую карту. Думаете, они будут смотреть курс на момент получения и высчитывать?

если вы указывали даты платежей то будут, это их обязанность. Я специально стараюсь делать переводы в начале года и мне считают всегда по тому курсу. у меня тоже карта в долларах

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#96
maks_m:
С широкими глазами поинтересовалась, что такое Google и как я зарабатывал (её личный интерес) — и весь кабинет налоговиков обернулся на меня, интернетчика, посмотреть.

Да, да, с широкими глазами, хлопая большими ресницами 😂

Единственный интерес у нее был - выяснить: отпустить тебя с миром (что с тобой и сделали) или раскрутить тебя на незаконную предпринимательскую деятельность и взять с тебя значительно больше.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#97
foxi:
или раскрутить тебя на незаконную предпринимательскую деятельность и взять с тебя значительно больше.

так же интересует этот вопрос - почему так не сделали? в Белоруссии разве не надо регистрировать такую деятельность?

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
maks_m
На сайте с 02.07.2013
Offline
84
#98
krav3c:
так же интересует этот вопрос - почему так не сделали? в Белоруссии разве не надо регистрировать такую деятельность?

Это не предпринимательская деятельность.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#99
krav3c:
так же интересует этот вопрос - почему так не сделали?

Далеко не любая трудовая деятельность является предпринимательской. Для предпринимательской деятельности характерен ряд признаков. Если их нет - следовательно деятельность не предпринимательская, следовательно не может являться незаконной предпринемательской.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
ГБ
На сайте с 29.02.2016
Offline
14
#100

Если Вам из налоговой пришло уведомление, то это говорит о том что Вы попали в поле зрения как не добросовестный плательщик налогов, тут есть несколько вариантов, бабушка, дедушка высылают, подтвердить придется, либо выслали по почте носки)) опять же надо документы с почты, курсы онлайн вели , консультировали кого, заплатить придется , если не найдете варианты и доказательства. Тут фишка в том что Налоговая сейчас прошлась по всем, кому можно. на каждого юрика и физика у них своя такса . Пример юрик с оборотом. 15 000 т.р. в год . план Налоговой 50 000 т.р. так то так. в общем., если ни как не докажите свою "" невинность" )) ищите какие расходы вы можете приложить к этим доходам. и на будущие открыть ИП на УСН т.к. вы попали в список "" злостных не плательщиков" , все равно будет меньше НДФЛ 13%

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий