Модерация сайта

12
pikasso
На сайте с 27.01.2008
Offline
150
#11
leavsey:
Посещаемость не важна, важен контент, 10 статей маловато. Уникальность контента тоже по большому счету не важна.

Да я тоже все больше к этому варианту склоняюсь. Проблема в том, что статьи на сайте большого размера (в среднем по 8-10к знаков) и чтобы добить хотя бы до 50 уйдет много времени и денег...

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#12
mariklab:
Видимо гуглу не интересно тратить ресурсы на сайты, которые особого дохода не приносят

Проблема в том, что у меня по большому счету, основные сайты модерацию не пройдут. Серая тема.

Поэтому добавлял белый сайт, а потом все подряд. Теперь же, если забанят, не понятно, как новые серые сайты пропихивать.

TI
На сайте с 17.01.2013
Offline
84
#13
mariklab:
Видимо гуглу не интересно тратить ресурсы на сайты, которые особого дохода не приносят

По-моему не так. Знаю много сайтов с небольшой посещаемостью и узкой тематикой. Там может и 10 баксов в месяц не выходит, но реклама весит годами.

Да и с одной стороны гуглу наоборот выгодно держать такие сайта, куча таких сайтов принесет доход (можно принцип Парето вспомнить), а платить не каждый месяц нужно, а то и год.

Да, кстати, помню в нескольких рассылках от гугла они писали о количестве активных вебмастеров и о количестве платежей в месяц. Не помню точно, но вебмастеров был то-ли в несколько десятков тысяч больше, то-ли сотен тысяч, как-то так.

Во, нашел:

Интересные факты

100 000

платежей ежемесячно отправляется издателям AdSense в течение последних десяти лет.

Более 975 тыс.

издателей

За нашими новостями в Google+ следят более 975 тысяч издателей. Добавьте в свои круги нашу +страницу и каждую неделю читайте интересные статьи и рекомендации.

181 тыс.

команд

Из всех издателей AdSense можно было бы собрать 181 тыс. футбольных команд.

Пусть не сотни тысяч, но разница в 20 раз, если они считали одну команду из 11 человек.

J
На сайте с 24.09.2007
Offline
94
#14
Nosaer:
А тот нормальный сайт с более высокой посещаемостью, у вас в других аккаунтах Adsense не светился до этого? Или на это пофиг?!

Самый первый сайт на аккаунте - не светился. Остальные - светились.

Посещаемость не важна, важен контент, 10 статей маловато. Уникальность контента тоже по большому счету не важна.

Именно посещаемость важна.

На сайте 5 страниц (остался сателлит от Сапы). Посещаемые только 2. На них и повесил Адсенс. Висят уже который месяц. Дохода конечно мало, но хоть что-то. Основной доход - с других сайтов.

leavsey
На сайте с 24.11.2012
Offline
77
#15
Jimmy:


Именно посещаемость важна.
На сайте 5 страниц (остался сателлит от Сапы). Посещаемые только 2. На них и повесил Адсенс. Висят уже который месяц. Дохода конечно мало, но хоть что-то. Основной доход - с других сайтов.

Речь о модерации сайта, для ее успешного прохождения не важна посещаемость, причем тут доход пароход

Постигающий ДАО ФБ --------------------------------------- А здесь=> ничего нет :)
pikasso
На сайте с 27.01.2008
Offline
150
#16

В конечном итоге пошел обходным путем: восстановил старый сайт из вебархива (хорошо что домен по прежнему принадлежал мне, использовал его как тдс-ку), сразу же поставил на него код adsense (не дожидаясь индексации гуглом) и отправил на проверку, через 6 дней сайт и следовательно аккаунт благополучно одобрили и я сразу же поставил коды на первоначальный сайт. Замечу что при одобрении нового сайта на нем была не просто маленькая посещаемость, а ее вообще не было, то есть 0 уникальных посетителей не включая меня. Мало того, сайт до сих пор не проиндексирован гуглом даже не половину.

А на первоначальном сайте растет посещаемость и доход относительно неплохой. Осталось дождаться первой выплаты чтобы быть уверенным на сто процентов, что операция под кодовым названием "внедрение" прошла успешно 🤪

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий