Вопрос по анкорам.

12
P
На сайте с 02.11.2015
Offline
89
973

Всегда покупал ссылки в сапе с обычными анкорами-кеями, но недавно пришло письмо от сеовизарта с предложением бесплатного продвижения на протяжении 2 месяцев...я согласился и автоматом нагенерились анкоры вот такого типа:

урл.ру pes 2013 патчи скачать - скачать обновление на pes 2013.

Более 50% анкоров имеют урлы сайта...Сеовизарт считает, что именно так нужно продвигать?

Подскажите, если все так какое соотношение лучше делать?

Хочу попробовать в ручном режиме...

Надоело получать абузы от правообладателей? Лучший абузоустойчивый хостинг, всего за 1.92 евро (https://bill.sim-networks.com/aff.php?aff=27)
eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#1

PESik, ссылки с анкором в виде названия сайта или урла - полезны ☝

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
MS
На сайте с 08.02.2009
Offline
89
#2

в идеале 1 уникальный анкор на 1 ссылку, но разумеется дублирование анкора уместно и в естественном продвижении, думаю есть смысл стремиться к уникальности, хотя бы по окружающему тексту если есть повторения самого анкора.

FS
На сайте с 08.03.2011
Offline
91
#3
PESik:

Подскажите, если все так какое соотношение лучше делать?

Если имеется ввиду какое соотношение анкоров в виде url к анкорам с ключевыми запросами лучше делать, то здесь отвечу так - нужно анализировать сайты конкурентов (ссылочную массу имеется ввиду) и делать соотношение близкое к ним. Иными словами, если у конкурентов 60% анкорников с ключами и 40% безанкорников, из которых 30% в виде url, то делать нужно стараться так же.

P
На сайте с 02.11.2015
Offline
89
#4

Что можете сказать по поводу сеовизарта в общем? Сервис хорош или все же лучше покупать на биржах?

anvarikum
На сайте с 18.10.2012
Offline
80
#5
PESik:
Что можете сказать по поводу сеовизарта в общем? Сервис хорош или все же лучше покупать на биржах?

Ну если вы спрашиваете в этой теме, какие анкоры нужны, то лучше пусть сеовизард продвигает. А если есть опыт работы с анкор листом и оценкой качества доноров и другие параметры, то конечно руками.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#6
PESik:
Сеовизарт считает, что именно так нужно продвигать?

Ну он не далек от истины.

PESik:
Что можете сказать по поводу сеовизарта в общем?

В общем он, как и любой агрегатор, не фильтрует доноров, так что шлака накупит легко.

---------- Добавлено 14.02.2016 в 03:33 ----------

anvarikum:
то конечно руками

Не руками, а вручную - на всякий случай)))

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
AS
На сайте с 18.01.2015
Offline
68
#7
PESik:
Всегда покупал ссылки в сапе с обычными анкорами-кеями, но недавно пришло письмо от сеовизарта с предложением бесплатного продвижения на протяжении 2 месяцев...я согласился и автоматом нагенерились анкоры вот такого типа:
урл.ру pes 2013 патчи скачать - скачать обновление на pes 2013.
Более 50% анкоров имеют урлы сайта...Сеовизарт считает, что именно так нужно продвигать?
Подскажите, если все так какое соотношение лучше делать?
Хочу попробовать в ручном режиме...

Глядишь сайты конкурентов в ТОПане и пилишь ссылки как у них (только с умом), только чуть больше)

Фарма блог (http://luckydrug.com/)
P
На сайте с 02.11.2015
Offline
89
#8

Как отличить хороший донор от плохого? Донор должен иметь трафик, хороший контент и без всяких там банеров и редиректов?

Какой процент тематических ссылок покупать? Тиц не интересует.

FS
На сайте с 08.03.2011
Offline
91
#9
PESik:
Как отличить хороший донор от плохого? Донор должен иметь трафик, хороший контент и без всяких там банеров и редиректов?
Какой процент тематических ссылок покупать? Тиц не интересует.

Есть замечательная программа FastTrust называется (платная), в ней можно проверять доноров на качество. Отбираем с помощью нее, потом переходим на отобранные доноры и ручками смотрим на посещаемость сайта, его качество и уже по результатам комплексной проверки отбираем доноры, на которых будем размещать ссылки.

Если же делать все ручками, то будет намного дольше, ну а вообще принципы основные следующие:

1. Донор должен иметь больше входящих ссылок, чем исходящих. Чем больше входящих и меньше исходящих, тем лучше.

2. Чем выше посещаемость донора, тем лучше.

3. Наличие в ЯК и DMOZ будет также плюсом.

4. Страница, на которой будет размещаться ссылка не должна иметь больше 3-х исходящих ссылок вместе с вашей. В идеале только вашу.

5. Если ссылка размещается на уже проиндексированной странице, то сохраненная копия ее должна быть свежей. Иными словами, если в поиске сохраненная копия страницы от 16.07.15 года, то покупать на ней ссылку не стоит, т.к. неизвестно когда эту страницу посетит поисковый робот в следующий раз и ваша ссылка проиндексирется, возможно даже никогда.

Как-то так, если не углубляться.

P
На сайте с 02.11.2015
Offline
89
#10
Fish_su:
Есть замечательная программа FastTrust называется (платная), в ней можно проверять доноров на качество. Отбираем с помощью нее, потом переходим на отобранные доноры и ручками смотрим на посещаемость сайта, его качество и уже по результатам комплексной проверки отбираем доноры, на которых будем размещать ссылки.

Если же делать все ручками, то будет намного дольше, ну а вообще принципы основные следующие:
1. Донор должен иметь больше входящих ссылок, чем исходящих. Чем больше входящих и меньше исходящих, тем лучше.
2. Чем выше посещаемость донора, тем лучше.
3. Наличие в ЯК и DMOZ будет также плюсом.
4. Страница, на которой будет размещаться ссылка не должна иметь больше 3-х исходящих ссылок вместе с вашей. В идеале только вашу.
5. Если ссылка размещается на уже проиндексированной странице, то сохраненная копия ее должна быть свежей. Иными словами, если в поиске сохраненная копия страницы от 16.07.15 года, то покупать на ней ссылку не стоит, т.к. неизвестно когда эту страницу посетит поисковый робот в следующий раз и ваша ссылка проиндексирется, возможно даже никогда.

Как-то так, если не углубляться.

Спасибо!☝

---------- Добавлено 14.02.2016 в 15:57 ----------

Fish_su:

5. Если ссылка размещается на уже проиндексированной странице, то сохраненная копия ее должна быть свежей. Иными словами, если в поиске сохраненная копия страницы от 16.07.15 года, то покупать на ней ссылку не стоит, т.к. неизвестно когда эту страницу посетит поисковый робот в следующий раз и ваша ссылка проиндексирется, возможно даже никогда.

Тогда вопросик немного по другой теме:

Недавно я сделал хороший сайт (СДЛ) по одному сериалу, все писал сам, большие тексты, уник картинки и.т.п, но в названии сериала допустил ошибку, вернее по-украински он на одну букву по-другому звучит...заметив это я заменил, во всех тайтлах, текстах, везде короче...

Если следовать вашему 5-му пункту, то мне долго ждать переиндексации каждой страницы? Что можете посоветовать?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий