Яндекс, Минусинск и реальность

rudireg
На сайте с 06.11.2010
Offline
106
#741
Miha Kuzmin (KMY):
Просто радуют две вещи:
1. Тиц;
2. Сам только что получил проблемы со снятием статейных, но мыши продолжают 😂

Вы имеете ввиду, что можно наступить на те же грабли? Что если придется снимать их, то опять будут проблемно?

---------- Добавлено 06.08.2016 в 10:46 ----------

Вафелька:
Не проще ли в раза два безанкорок накупить?

А смысл? Они будут естественными в глазах Яндекса?

А это моя подпись...
И2
На сайте с 06.11.2015
Offline
7
#742
:
Минусинск — не единственный фильтр Яндекса.

Да, но Платон ответил, что вообще санкций/фильтров на сайте нет. Ранее при просадках трафика с Я всегда отвечал, в чем проблема.

И Минусинск - мои подозрения, т.к. похожий обвал по позициям и в общем-то ничего другого криминального для наказания на сайте нет. На АГС и gsmfraud не похоже по признакам.

D2
На сайте с 31.10.2014
Offline
51
#743

Игорь29, 70К бесплатного трафика с яндекса, по мнению яндекса уже повод для того что бы его ограничить. Ибо не фиг "Бесплатно на автобусе кататься")

[Удален]
#744
rudireg:
Вы имеете ввиду, что можно наступить на те же грабли? Что если придется снимать их, то опять будут проблемно?

Конечно, не будет никаких проблем! Все вебмастера с радостью снимут ваши ссылки через 10 секунд! И еще денег перечислят! И да, напосошок:

rudireg
На сайте с 06.11.2010
Offline
106
#745
Miha Kuzmin (KMY):
Конечно, не будет никаких проблем! Все вебмастера с радостью снимут ваши ссылки через 10 секунд! И еще денег перечислят! И да, напосошок:

Возникает вопрос. А где их покупать? Вот Вы допустим где бы купили? Неужели Sape ?

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#746
Да, но Платон ответил, что вообще санкций/фильтров на сайте нет

Так это может и не Минусинск, у меня, например, были случаи, когда с похожими симптомами приходил "неявный текстовой спам". Позиции минус 2-5 страниц, трафик минус 90%. Про этот фильтр Платон никогда не говорит правды, мол, всё нормально, ранжируется в соответствии и т д.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
[Удален]
#747
rudireg:
Вот Вы допустим где бы купили? Неужели Sape ?

Да, и что в этом такого?

И2
На сайте с 06.11.2015
Offline
7
#748
Zegeberg:
Так это может и не Минусинск, у меня, например, были случаи, когда с похожими симптомами приходил "неявный текстовой спам". Позиции минус 2-5 страниц, трафик минус 90%. Про этот фильтр Платон никогда не говорит правды, мол, всё нормально, ранжируется в соответствии и т д.

Спасибо, возьму на заметку. Раньше тоже траблы случались с проседанием позиций, но поддержка всегда отвечала шаблонно, давая понять, что может быть причиной. Впервые столкнулся именно с ответом "все хорошо, никаких ограничений нет"🙅

K
На сайте с 04.09.2013
Offline
68
#749

Скажу по своему личному опыту, самая первая и большая ошибка пострадавших это ПАНИКА!

Если Вы получили минусинск, в первую очередь нужно успокоится (знаю по себе это трудно) и не делать НИКАКИХ резких движений это в конце может вам аукнутся падением трафика.

Моя ошибка была снятие всех пок. ссылок, из-за этого пострадала пс гуглиша, и по сей день не восстановилась.

То есть, получается примерно так: При минусинске гугл давал 30% трафика, яндекс 5% после снятие минусинска стало точно также только наоборот, вердикт, вроде хуже не стало но и лучше тоже НЕ стало. Но тем не менее стало хуже, вряд ли уже смогу завоевать доверие гугла. Если кому нужен совет пишите в лс, помогу чем смогу.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#750
Miha Kuzmin (KMY):
Да, и что в этом такого?

Чего такого в обмане или бестолковое осваивание бюджета? :)

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий