Позиции скачут. Как быть?

123 4
Щурпа
На сайте с 15.12.2015
Offline
22
2094

Доброго времени суток,

Наблюдаю на двух сайтах странные скачки. Писал платонам, дали стандартную отписку, мол всё хорошо улучшайте, развивайте, бла бла бла... Помимо этих сайтов мониторю позиции 6 конкурентов 4 из них так же туда сюда скачут вместе со мной в эти же "критические дни", а два других в другие, но ситуация точно такая же.:rolleyes:

Совсем забыл уточнить. Такое уже минимум 2 месяца примерно наблюдается.

Так вот вопрос... Может у кого была подобная ситуация? Просто прыгают запросы не только в топе, но и те которые на 20+ местах, а как понять, что улучшать, если идет то рост, то падение?:confused:

Проиллюстрирую на парочке ВЧ запросов:

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#1
Щурпа:
а как понять, что улучшать, если идет то рост, то падение?

Как улучшаете? Или сайт нулевой?

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
Щурпа
На сайте с 15.12.2015
Offline
22
#2

Сделали адаптивную версию сайта, уменьшили время загрузки страницы до 600 мс, естественно внутренняя оптимизация, пишем уникальный контент, сами, ни одной ссылки не куплено, на вирусы проверил, вроде чистенько всё, валидатор пару-тройку преупреждений не сильно важных показал. 😕

Один сайт появился в сентябре, вместе с доменом. Второй уже достаточно старый.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#3
Щурпа:
ни одной ссылки не куплено

Потому и прыгают позиции что совершенно нет ссылочной. Купите немного хороших ссылок, и все изменится в лучшую сторону + позиции вырастут.

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#4
Maxim-KL:
Потому и прыгают позиции что совершенно нет ссылочной. Купите немного хороших ссылок, и все изменится в лучшую сторону + позиции вырастут.

Неправда ваша, хорошие ссылки, и даже совсем-совсем хорошие, от рандомизации в поиске "Бандитского Яндекса" не спасают.

---------- Добавлено 08.02.2016 в 15:39 ----------

Щурпа:
Может у кого была подобная ситуация?

Была и остается.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#5
Shessmaster:
Неправда ваша,

Не обращайте внимания, Максим на любую проблему советует "прикупить ссылочек". Или "заказать статейный прогон". Как говорится, чем торгуем, то и советуем. Альпийское нищенство - святое дело.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
O4
На сайте с 08.02.2016
Offline
0
#6
Maxim-KL:
Потому и прыгают позиции что совершенно нет ссылочной. Купите немного хороших ссылок, и все изменится в лучшую сторону + позиции вырастут.

Добрый день, у меня вот аналогичный случай. Сайтом (интернет-магазин) начала заниматься в конце 2014. В 2015 был стабильный рост видимости, позиции росли, посещалка увеличилась, поведенческие тоже улучшились.

А с октября 2015 начались какие-то безумные скачки. Позиции то все махом проседают, то поднимаются. Но в результате и посещаемость и соответственно объем заказов в этом году снизились. Число запросов в поиске Яндекса стремительно уменьшается. Ничего понять не могу.

Ни о каких санкциях информации нет ни в вебмастере, ни в ответах техподдержки. Да и какие санкции, когда подъем позиций тоже имеет место, правда не такое стремительное, как падение.

Так вот по поводу ссылочного - ссылки покупаем только в уникальных тематических статьях на тематических сайтах с посещалкой, тицом, prом и все такое, но толку как-то не видно совсем. При чем (может это конечно дикое совпадение), но когда решила покупать еще более дорогие трастовые ссылки, как то еще хуже стало(((

Может кто подскажет, что делать то? В каком месте копать? В замешательстве полном!

E
На сайте с 07.08.2012
Offline
88
#7
SergejF:
Не обращайте внимания, Максим на любую проблему советует "прикупить ссылочек". Или "заказать статейный прогон". Как говорится, чем торгуем, то и советуем. Альпийское нищенство - святое дело.

иногда становится очень страшно за серч после таких советов.

насчёт рандомизации - не совсем рандомизация там. есть там логика, есть и она видна.

ТС, можно работать и улучшать сайт, но сейчас это мягко говоря геморно, так как нужно отсекать очень много лишней инфы из выдачи для аналитики.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#8
Shessmaster:
от рандомизации в поиске "Бандитского Яндекса" не спасают.

Конечно не спасут, но такого большого шторма не будет.

SergejF:
"прикупить ссылочек". Или "заказать статейный прогон".

Потому что продвижение это не только внутренняя оптимизация но и внешняя. Или вы с адептов Нижегородцева и фанат сидеть далеко в попе выдачи?

А насчет статейного прогона, я никогда никому не советовал, проверьте мои посты.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#9
Maxim-KL:
Потому что продвижение это не только внутренняя оптимизация но и внешняя.

Из этого вовсе не следует, что всем нужно "прикупить ссылочек" или "заказать статейный прогон". Не надо путать личную выгоду от сомнительной операции с СЕО, Максим.

Maxim-KL:
Или вы с адептов Нижегородцева

Вы непринципиально отличаетесь от Нижегородцева. Оба стараетесь просунуть свои услуги независимо от того, нуждается в них форумчанин или нет. Помогут они ему или усугубят ситуацию. Перефразируя Маяковского можно сказать: Максим и Нижегородцев - близнецы-братья! У одного только торба зеленой краской расписана, а у второго голубой.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#10
SergejF:
"прикупить ссылочек"

Далеко не всем, но есть ситуации когда необходимо купить несколько ссылок для получения желаемого эффекта.

SergejF:
"заказать статейный прогон"

Вы видели на форуме хоть одно сообщение в котором я писал что кому то надо заказать "статейный прогон"?

SergejF:
личную выгоду от сомнительной операции

Где вы увидели личную выгоду или сомнительные операции? Я не кому не впариваю свои услуги и тем более не советую.

SergejF:
Оба стараетесь просунуть свои услуги

Где вы видели что я предлагаю свои услуги???

SergejF:
Максим и Нижегородцев - близнецы-братья!

Из той же песни "SergejF и Троль - близнецы-братья! Пишут обо всем только не по теме."

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий