Стоит ли брать директолога из своего города?

1 234
A
На сайте с 05.02.2016
Offline
17
#21
Вадим28:
Платите за ведение и они ничего не делают? Я вот ничего не делаю, дак мне и не платят за ведение :)

Ну как - делают, если я скажу. Например, даю задачи выкинуть нецелевые ключи, а по целевым поднять ставку - что-то делают. А если не скажу, то так и будет болтаться пачка ключевиков с показателями отказа под 80 %)))

С
На сайте с 21.01.2016
Offline
3
#22
Azirsan:
Ну как - делают, если я скажу. Например, даю задачи выкинуть нецелевые ключи, а по целевым поднять ставку - что-то делают. А если не скажу, то так и будет болтаться пачка ключевиков с показателями отказа под 80 %)))

Вы же наверно согласовывали ключевики, прежде чем по ним объявления запускать? То о чем Вы пишете, это уже анализ, а не ведение кампании. Скорее всего анализ не входит в пакет базового ведения, а стоит совсем других денег.

A
На сайте с 05.02.2016
Offline
17
#23
Солнышко:
Вы же наверно согласовывали ключевики, прежде чем по ним объявления запускать? То о чем Вы пишете, это уже анализ, а не ведение кампании. Скорее всего анализ не входит в пакет базового ведения, а стоит совсем других денег.

Простите? Я говорю про процент отказов по ключам по факту сбора статистики в ходе работы кампании. Естественно это в пакет услуг входит.

Причем тут согласование ключевиков до собственно запуска? Тем более, что я в начале темы писал, что я не то, что согласовывал эти ключи - я их сам собирал и чистил.

RI
На сайте с 17.09.2015
Offline
15
#24
Azirsan:
Ну как - делают, если я скажу. Например, даю задачи выкинуть нецелевые ключи, а по целевым поднять ставку - что-то делают. А если не скажу, то так и будет болтаться пачка ключевиков с показателями отказа под 80 %)))

Думается у них таких как вы клиентов 30 и действуют по схеме "Работает и нормально. Если что-то не так, то напишут и поправим"

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#25
Azirsan:
Работой их я прямо скажем, уже не очень доволен и хочу их поменять

Что именно не устроило в их работе?

Azirsan:
я собираю семантику, я ее чищу, а они грузят в ядирект

Интересная схема. Что-то избаловал я своих клиентов😂

Azirsan:
согласовывают с модерами

А это зачем? Тематика какая-то особенная?

Azirsan:
найти людей, которые будут на ежемесячной основе проводить анализ запросов

С Яндекс.Метрики? Или о каком анализе речь?

Azirsan:
чистить неэффективные ключи

Чем замеряете эффективность фраз?

Azirsan:
менять заголовки

Зачем? Загружаем уже с разными заголовками. Тестируем. Оставляем самые успешные.

Azirsan:
нарваться на директологов, которые уже ведут моих конкурентов

Ну, ведут и ведут.

У меня было сразу 4 клиента по шкафам-купе одновременно. Но пул запросов у каждого из них различался. Ибо у кого-то эконом, у кого-то ставка на мебель для детской, кто-то производит, а кто-то - перекупщик.

Azirsan:
я им отдаю свое семантические ядро со всей базой

Ну, а сколько у Вас там запросов? В цифрах.

Azirsan:
имеет смысл искать директологов в другом регионе?

Ну, следуя Вашей логике - а вдруг они ведут Ваших конкурентов в другом регионе?:)

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
A
На сайте с 05.02.2016
Offline
17
#26
Что именно не устроило в их работе?

То, что за кампаниями на ежемесячной основе не следят. Я сейчас посмотрел по годовой статистике работы одной кампании накопился пакет ключей с отказами по метрике под 60-80 %.

Ну, и плюс получается, что я не уверен, что те или иные их рекомендации имеют под собой именно профессиональную подоснову, а не являются следствием желания меньше работать по моим кампаниям. :) Например, я долго не мог добиться от них, чтобы кампании все были размечены ютм-метками. Говорили - нафиг надо и так по метрике ключи посмотрим. Потом когда разметили я понял, почему упирались - они каждый отдельный ключ транслитом в ссылке прописывали. Я опять-таки не спец, но думал, что удобнее зашить {keyword}. Короче, подистончилось у меня к ним доверие.

Вот РСЯ они классно настроили - ну в смысле клиентов с нее много и недорого)))

Интересная схема. Что-то избаловал я своих клиентов

Ну, а как еще можно выловить слэнг или непрямые запросы, которые в основе своей содержат потребность клиента? Они сами делают семантику по неключевым нишам, где мы тестим спрос, но там где для нас принципиально получить большой охват, тут приходится самому.

Или к примеру, у меня есть ниша, где очень важна цена лида, а лтв у клиента нулевой (ну что-то вроде эвакуаторов, нужно здесь и сейчас, причем дешево и срочно). Там приходилось долго расчищать семантику, чтобы оставить не самые дорогие, но конверсионные ключи.

А это зачем? Тематика какая-то особенная?

Не знаю, но мне уведомление приходят, что кампания не принята (не вся), потом они там что-то пишут в поддержку и ее принимают. Значит что-то согласовывают.😂

С Яндекс.Метрики? Или о каком анализе речь?

Да, с нее.

Чем замеряете эффективность фраз?

Ну смотрим показатель отказов по яндекс-метрике. Там по некоторым ключам они до 60-80 % доходят, ключи конечно, копье стоят, но там видна тенденция. К примеру, один и тот же запрос, может приносить клиентов, но стоит к нему добавить год (2015,2014,2016) показатель отказов улетает вверх. Я предполагаю почему так, но на этапе загрузки кампания - кто знал-то, только теперь анализируя статистику...

Зачем? Загружаем уже с разными заголовками. Тестируем. Оставляем самые успешные.

Я может не верно выразился - прошу прощения, не моя тема. Насколько я понимаю, по-хорошему нужно писать ключ=объявление, но в силу большой моей загруженности и массы ключей, там работает не принцип ключ=объявление. А объявления кидались группами, т.е. содержит ключ слова земля/налог - пакет объявлений "Снизим налог на землю", содержит здание ну сообразно подбираем.

Ну, ведут и ведут.
У меня было сразу 4 клиента по шкафам-купе одновременно. Но пул запросов у каждого из них различался. Ибо у кого-то эконом, у кого-то ставка на мебель для детской, кто-то производит, а кто-то - перекупщик.

Увы, у нас совсем не так. Сегментации, как таковой нет - услуга плюс-минус идентична, более того, на этой поляне еще могут сидеть юристы, кадастровые инженеры, да и просто предприимчивые граждане. Разделения ни по типам услуги, ни по клиентам нет совсем.

Ну, а сколько у Вас там запросов? В цифрах.

В зависимости от ниши. В налогах около 3000 уникальных (РСЯ не беру, я в него не лезу почти). По остальным нишам 1000-2000 в зависимости от специфичности и перегретости. Где-то просто ниши очень перегретые и мы окупаемся только за счет того, что конкуренты не используют сленг или какие-то специфические запросы, а идут в лоб по жирным прямым ключам (предвосхищая вопрос - да, воронку они не считают и да, скорее всего они в минусе по нише, но это долгая история). Соответственно, если пока я показываться фактически один и конвертить некоторые запросы, есть опасения, что если туда придут конкуренты воронка может стать и убыточной.

Ну, следуя Вашей логике - а вдруг они ведут Ваших конкурентов в другом регионе?

Да пожалуйста, я ж не всю Россию закрываю. :)

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#27

Azirsan ответил в ЛС по описанной ситуации.

Имхо, при таких исходных - нужен аудит Ваших РК.

A
На сайте с 05.02.2016
Offline
17
#28
re_Inferno:
Думается у них таких как вы клиентов 30 и действуют по схеме "Работает и нормально. Если что-то не так, то напишут и поправим"

В этом я как раз и не сомневаюсь. Меня это даже устраивало. :) Но сейчас надо повышать эффективность.

Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#29

Сколько платите за ведение?

Личный VPN и Socks 5 прокси всего за 5 баксов в месяц! (https://clck.ru/Hp6Gk) Настройка Яндекс Директ и Google Adwords под ключ!
and555
На сайте с 12.03.2014
Offline
161
#30
Azirsan:
А объявления кидались группами, т.е. содержит ключ слова земля/налог - пакет объявлений "Снизим налог на землю", содержит здание ну сообразно подбираем.

оспаривание кадастровой стоимости ?:)

Инвестируй в криптовалюту! Топовая биржа криптовалют ( https://www.binance.com/?ref=12317836 ) Сигналы криптовалют! +1088% за сентябрь( http://bitstat.top/landing.php?ptnr=39797 )
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий