В Марокко открылась крупнейшая в мире солнечная электростанция

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#511
shurik0:
От солнечных панелей?

Днем отдает в сеть дороже,

ночью берет от сети дешевле.

https://en.wikipedia.org/wiki/Photovoltaic_system

Nowadays, most PV systems are grid-connected,
while off-grid or stand-alone systems only account
for a small portion of the market.
A rooftop system recoups the invested energy
for its manufacturing and installation within 0.7 to 2 years
and produces about 95 percent of net clean renewable
energy over a 30-year service lifetime.
In 2014, prices for residential 5-kilowatt systems
in the United States were around $3.29 per watt, while
in the highly penetrated German market, prices for rooftop
systems of up to 100 kW declined to €1.24 per watt.
Photovoltaic systems currently contribute about
1 percent to worldwide electricity generation.
The International Energy Agency expects solar power
to become the world's largest source of electricity by 2050,
with solar photovoltaics and concentrated solar thermal
contributing 16% and 11% to the global demand,
respectively.
www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#512
Artisan:
Днем отдает в сеть дороже,
ночью берет от сети дешевле.

А может наоборот?

Ночью берёт от сети за деньги,

днем отдает в сеть бесплатно. 😮

https://geektimes.ru/post/276794/

Вопрос на засыпку: откуда в сети ночью дешевая энергия?

В Германии потребителям энергии в иные дни даже платят за использование электричества. Так, 8 мая, в воскресенье, Германия побила новый рекорд в генерации энергии из возобновляемых источников. Благодаря солнечной и одновременно ветреной погоде совокупное производство энергии солнечными, ветро, гидро и биоэнергостанциями составило около 55 ГВт. Всего же в стране в этот день было потреблено 63 ГВт энергии. Таким образом, доля возобновляемых источников составила около 87%. На несколько часов цены ушли в минус, что означает выплаты потребителям энергии.
Правда, в Европе энергетическим компаниям немного проще справляться с такими ценами. Производители «зеленой» энергии оказываются в плюсе даже при минусовых ценах — здесь следует учитывать субсидии на производство чистой энергии.
Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#513
Solmyr:
Не пойму как у людей в одном и том же мозгу одновременно упаковываются два тезиса:
1. Альтернативная энергетика захватит мир.
2. Сланцевая нефть станет очень дешевой и тоже захватит мир.

Уважаемый, а вы процитируйте, где я такое писал, особенно про сланцевую нефть, что она мир захватит :) А то перевирать слова это очень модно, а вот отвечать за свои слова не модно нынче.

Вроде я доходчиво для любого человека там писал, отвечая юни, что в РФ никто не напишет в гос. СМИ, что альтернативная энергетика это круто, потому что страна-бензоколонка. И привел пример, что раньше писали про сланец, что это выдумки, а когда стали не выдумками, писали, что скоро разорятся, а не разорились. Поэтому верить "советским газетам" о конкурирующих отраслях с основной в РФ нельзя!

---------- Добавлено 07.08.2016 в 17:05 ----------

Евген:
Solmyr, очень просто - они обе про "россиюшке кабздетс"

Тут ты отчасти прав. Я вижу только негативные экономические сценарии по РФ. Они вот прямо на глазах развиваются. А чтобы увидеть позитив тут надо свято верить в нефть на много лет вперед. Пока в РФ не будет диверсифицированной экономики, ее будет в моменте трепать сланцевая нефть, а в ближайшем будущем альтернативная энергия.

Но я могу ошибаться и скоро нефть будет 200 за баррель на веки вечные, ее добыча никогда не прекратится и ВВП на душу населения в РФ наконец догонит Португалию. Тогда я буду посрамлен.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#514
Visuall:
Вроде я доходчиво для любого человека там писал, отвечая юни, что в РФ никто не напишет в гос. СМИ, что альтернативная энергетика это круто, потому что страна-бензоколонка.

есть такое понятие - экономически нецелесообразно. а так могут и написать, чо.. толку то. оно от этого прибыльно не станет :D

Visuall:
Я вижу только негативные экономические сценарии по РФ. Они вот прямо на глазах развиваются. А чтобы увидеть позитив тут надо свято верить в нефть на много лет вперед. Пока в РФ не будет диверсифицированной экономики, ее будет в моменте трепать сланцевая нефть, а в ближайшем будущем альтернативная энергия.

это ничо. главное что ты веришь в хорошие сценарии для прибалтики, которая ничего не производит, из которой уже уехали все кто мог и у которой даже подешевевшей нефти нет, живущей полностью за счет дотаций ЕС. а так все норм -)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#515
Visuall:
Поэтому верить "советским газетам" о конкурирующих отраслях с основной в РФ нельзя!

Никому нельзя, независимых СМИ не бывает. Читайте отраслевые издания.

Visuall:
раньше писали про сланец, что это выдумки, а когда стали не выдумками, писали, что скоро разорятся, а не разорились

"Выдумки" известны с пятидесятых прошлого века, если не раньше. И да, разоряются по полной программе, уже с пару лет идёт передел штатовского рынка.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#516
Евген:
есть такое понятие - экономически нецелесообразно. а так могут и написать, чо.. толку то. оно от этого прибыльно не станет :D

Все развитые страны не понимают, что нецелесообразно, а ты и еще несколько товарищей понимают. В чем прикол?

Я допускаю, что ты умней большинства на серче, скорее все это даже так и есть, ты в этом бизнесе успешнее большинства. Но чтобы ты был умней всех правительств развитых стран вместе взятых, вот этого я не допускаю, извини.

---------- Добавлено 07.08.2016 в 19:22 ----------

юни:
"Выдумки" известны с пятидесятых прошлого века, если не раньше. И да, разоряются по полной программе, уже с пару лет идёт передел штатовского рынка.

И это нормально! Там конкуренция. Кто-то выжил, кто-то усовершенствовал технологию и продолжает зарабатывать. В этом их преимущество перед транснациональными кампаниями.

Все эти цены под 100 за баррель при цене добычи около 10 баксов, это какая-то жуткая экономическая аномалия была. Ну нельзя иметь маржу в 1000% на таком объеме бесконечно, когда-нибудь халява заканчивается.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#517
Visuall:
Все развитые страны не понимают, что нецелесообразно,
а ты и еще несколько товарищей понимают. В чем прикол?

https://en.wikipedia.org/wiki/Solar_irradiance

https://en.wikipedia.org/wiki/File:SolarGIS-Solar-map-World-map-en.png

Россия = тайга, тундра, вечная мерзлота, ...

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#518
Visuall:
Все развитые страны не понимают, что нецелесообразно, а ты и еще несколько товарищей понимают. В чем прикол?

политика. например в германии даже дрова субсидируют. типа от газа отказываемся от российского! пеллеты однако тоже везут из россии :D

и ничего - все довольны -)))

Visuall:
Я допускаю, что ты умней большинства на серче, скорее все это даже так и есть, ты в этом бизнесе успешнее большинства. Но чтобы ты был умней всех правительств развитых стран вместе взятых, вот этого я не допускаю, извини.

ну прям так уж и "всех вместе взятых" -)))

не всех еще "зеленая чума" одолела -))

да и умнее тут неприменимо. ты же не знаешь откуда ветер дует, может давят "западные партнеры" развиваить ту же "альтурнативнцю" энергетику. давят же держать всякие греции и прибалтики в ЕС ;) и держат ;)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#519
Visuall:
В этом их преимущество перед транснациональными кампаниями.

Чьё преимущество? Разоряются мелкие компании, мощности которых скупает как раз разнообразный крупняк.

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#520
Visuall:
Все развитые страны не понимают, что нецелесообразно, а ты и еще несколько товарищей понимают. В чем прикол?

Бакалавров у них нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий