Упал трафик в 2 раза.

M
На сайте с 18.05.2014
Offline
24
1225

Сильно за этот год упали продажи. Помогите разобраться, пожалуйста :(

1. Дело происходит на или в Украине.

2. Бизнес сезонный. В 2014 году по запросу "носки оптом" было 5000 кликов.

3. В 2015 году перенес компанию руками на другой аккаунт. Вроде все настройки, ставки теже. В ранжировании оба объявления были на первом месте. Но кликов 2000.

Списывал на кризис - но смотрю в Директе клики не упали, их столько же сколько в 2014 году.

Что я мог пропустить ? :(

Detektiv
На сайте с 28.02.2008
Offline
117
#1
milkikilki:
Помогите разобраться, пожалуйста :(

Не знаю что скажут другие ораторы, но по моему опыту - в двух копипаст эдвордс акках (эдитором) разница в кликах и цене клика была значительной;

Куда копать? - растить траст нового аккаунта. Как по мне - больше ничего не поможет.

GoodGoogle
На сайте с 04.12.2011
Offline
88
#2
milkikilki:
Сильно за этот год упали продажи. Помогите разобраться, пожалуйста :(

1. Дело происходит на или в Украине.
2. Бизнес сезонный. В 2014 году по запросу "носки оптом" было 5000 кликов.
3. В 2015 году перенес компанию руками на другой аккаунт. Вроде все настройки, ставки теже. В ранжировании оба объявления были на первом месте. Но кликов 2000.
Списывал на кризис - но смотрю в Директе клики не упали, их столько же сколько в 2014 году.

Что я мог пропустить ? :(

Первый вариант - настройки выбраны не полностью одинаковые. Второй вариан - у старого аккаунта были наработаны отличные показатели. Третий вариант - конкурентные объявления стали выше ваших в позициях (изменение позиций, конкуренты стали тратить больше, либо оптимизировали кампании).

С уважением

Помогу обойти блокировки аккаунтов (бан аккаунтов) Google AdWords.
Помогу Вам стать лучше конкурентов в Google AdWords.
Откройте новый уровень бизнеса в AdWords прямо сейчас! (https://goodgoogle.org/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий