Кто управляет курсом рубля на бирже?

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#51

Та-ак

Планка сверху, планка снизу. Т.е из 8 часов шесть часов, например, можем держать планку, а два не обязаны, так?

И в частности

А у кого-нибудь отнимали право маркетмейкерства когда-нить за несоблюдение? Технические сбои у меня были. Не имел возможности торговать как надо. Неделю. И всё тут. Вынесите мне предписание, я устраню неполадки, если виноват.

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#52
Каретчик:

По моей, как всегда ложной информации, именно на золото контракты поставочные(Нью-Йорк, Чикаго) и могут быть востребованы физическим металлом. И сейчас отношение их запасов к торгам 1:300 - 1:500. Это полный песец, и амеры это тоже обсуждают, правда не на Блумберге. Я не знаю, чего им Вован подставу не сделает до сих пор.

нимексе и комексе востребована поставка в дипозитарий банка, а оно и так там..как там банки это решают дальше хз.

Пусть лучше Вован нефть покупает, подставу делает))

---------- Добавлено 06.02.2016 в 20:25 ----------

Каретчик:
Скупить фьючерсы на золото через подставных. Можно с китайцами договориться. Предъявить к поставке. Золота нет. Трубим на весь мир. Заодно давим через прессу, что и в Форт-Ноксе нет золота(а его там и нет). Выходит, амеры лгуны и всем ездят по ушам (а так и есть, но какой дурак будет связываться с экспортером доллара?). Золото по-любому взлетает в цене, по технике там такая возможность есть. У нас ЗВР в плюс, амеры враги всего мира.

Если бы я рассказывал на политинформации для младших классов, звучало бы так.😂😂😂

Россия и Китай и так активно покупают золото, пока не жалуются на поставку

Google ;) (http://google.com)
AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#53

Россия продает нефть (ну не совсем Россия, некие организации). Получает за них доллары. Допустим 100 долларов за баррель. Себестоимость добычи составляет 1500 рублей за баррель. Плюс накрутки, плюс особняки руководству и т.д. В итоге на рынок выкидываются доллары по цене не ниже 30 рублей за 1 доллар.

Если желающих купить много, а долларов не очень, стоимость доллара повышается до тех пределов, пока не вступает ЦБ и выкидывает дополнительно необходимое количество долларов, чтобы не допустить сильного увеличения курса. То же самое, если наоборот, стоимость сильно падает, ЦБ покупает доллары, дабы во-первых не допустить сильного снижения цены, а во-вторых, создать себе запас. Таким образом ЦБ выступает регулятором.

Когда нефть стала падать до 60, 50, 40, 30 и т.д. по наклонной, то что изменилось? Себестоимость добычи не могла понизиться, допустим те же самые 1500 рублей. Плюс накладные расходы. Ну, может аппетиты нефтедобывающих компаний чуть уменьшились, пересели они с майбахов на мерседесы, на дачах забор чуть пониже стал. Но в убыток-то никто не будет торговать, ниже себестоимости.

Долларов на внутреннем рынке стало меньше. Но теперь нефтяники выкидывают валюту уже не по 30 рублей, а по 40, 50, 70, 80 рублей и т.д. Кроме того, валюты становится меньше как следствие - она еще больше растет в цене. ЦБ уже не может регулировать курс, так как запасы не пополняются (нефть продолжает падение).

При таком раскладе, даже если нефть будет стоить 2 доллара за баррель, она все равно будет выше себестоимости, так как доллар при этом поднимется до уровня 1000-1500 рублей (к примеру), и все равно будет покрывать все расходы.

Тут, правда, есть второй негативный момент - не зря себестоимость указывается в долларах, так как наверняка большинство оборудования для добычи и производства, имеет долларовую стоимость. Кроме того, зарплата тоже должна быть повышена, так как вряд ли кто-то захочет получать 50 тысяч рублей, которые окажутся всего 35-50 долларов. То есть себестоимость тоже будет увеличиваться.

Вот примерно так это и работает. Если бы у России были еще другие конкурентные отрасли, которые могли бы в таких же объемах завозить в страну валюту, то скачки доллара были бы не такими большими. Но пока такой расклад - все будет зависеть от экспорта. ИМХО конечно.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#54
A007MP:
Если бы у России были еще другие конкурентные отрасли, которые могли бы в таких же объемах завозить в страну валюту, то скачки доллара были бы не такими большими. Но пока такой расклад - все будет зависеть от экспорта. ИМХО конечно.

Вообще-то, любые отрасли, завозящие в страну валюту, делают это за счёт экспорта 😂.

Наше дело правое - не мешать левому!
AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#55
87793:
Вообще-то, любые отрасли, завозящие в страну валюту, делают это за счёт экспорта 😂.

Экспорта природных ресурсов, в частности - нефти, я имел в виду...

X
На сайте с 10.02.2016
Offline
1
#56
lonelywoolf:
Курсом управляет изменение покупательной способности доллара и других валют.

Согласен.Но все же это не 100% влияние

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#57

Кукл управляет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий