Тиньков банк для ИП, собираем отзывы

1 23
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#21

с региона не рискнул использовать, в случае проблем придется кататься в москву, а оно нафиг не нужно, время и денег сожрет.

MT
На сайте с 08.12.2015
Offline
35
#22

Оформляю в данный момент расчетный счет в Тинькофф. ☝

Набор документов минимальный, сканы отправил по почте, заполнил анкету (анкетка странноватая слегка, но по делу). 🙅

Сейчас жду 3-4 рабочих дня, должны проверить документы и привезти договор ко мне в офис. (Такого уж точно никто не делает). 🍿

По остальным банкам могу сказать, что гоняли меня 2 недели то в налоговую, то между отделениями.

В случае с Тинькофф все было гораздо приятнее. Да и рекомендаций - отзывов от знакомых я получил достаточно. :2cents:

Y
На сайте с 22.02.2008
Offline
96
#23
MalovTroy:
Сейчас жду 3-4 рабочих дня, должны проверить документы и привезти договор ко мне в офис. (Такого уж точно никто не делает).

Вообще то делает Точка, где есть возможность - выежает свой спец для открытия счета, где нет возможности - открывают по скайпу и документы через курьерские службы отправляют, почти по всей РФ.

По теме, тинькофф для физиков весьма неплох, а вот для юриков хз, это новая тема для них, а они все таки изначально на физиках специализировались.

---coming soon---
redapp
На сайте с 29.10.2010
Offline
48
#24

По поводу кредитных карт - у меня их кредитка уже года три. Если соблюдать элементарные правила пользования (не снимать наличку, платить больше, чем мин.платеж), то проблем вобще никаких. Интернет-Банк опять же клёвый.

Но вот открывать там расчетный счет как-то стремновато из-за отсутствия физических отделений. Не ближний свет если что случись в Москву из Челябинска кататься :(

MT
На сайте с 08.12.2015
Offline
35
#25

Оп, не знал. Спасибо за инфу.

Извиняюсь, что соврал невольно

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#26
AndrewTishkin:


Браво, котелок варит, значит есть шанс, что ещё не всё потеряно, что в следующий раз когда потребуется в долг наличность, то будет оформлена штука под названием "потребительский кредит".

Я тестировал сервис. Мне нужно, к примеру, оплатить сервера, а деньги придут только завтра, мне бежать потребительский кредит оформлять?

Минимальные платежи платились, чтобы определить реальную ставку процента, которая начисляется по налу. Для меня ставка оказалась неприемлемой, поэтому карту я закрыл. Не нужно, прочитав мануал в интренете, выпендриваться и пытаться всех поучать. Это ей богу некрасиво.

По поводу же банк платит тебе - это такая же патологичая схема аля набиби на 100 рублей, когда открывается депозитная карта с деньгами, покупки совершаются по кредитной, за это время на депозитной набегает процент, по кредитной нет, да еще и бонусы, потом закрываем кредит до завершения льготного периода, ура, мы нагрели банк на 100 рублей, потратив 3 часа времени- профит. Вот для любителей такого и нужна карта Тинькова.

На рынке нужен нормальный инструмент для получения небольших сумм наличности, под приемлемый процент, а не хитрожопые схему по увеличению процента для пользователей.

А если такие схемы есть в кредитных картах, значит, наверняка, они есть и в обслуживании ИП - какие-то скрытые дополнительные платежи, замаскированные штрафы, сборы, втюхивание страховок или зарплатных карт Которые конечно можно абузить, как любители абузят карту тинькова, но для простого пользователя они малоинтересны.

---------- Post added 04-02-2016 at 10:41 ----------

redapp:
По поводу кредитных карт - у меня их кредитка уже года три. Если соблюдать элементарные правила пользования (не снимать наличку, платить больше, чем мин.платеж), то проблем вобще никаких. Интернет-Банк опять же клёвый.

Но вот открывать там расчетный счет как-то стремновато из-за отсутствия физических отделений. Не ближний свет если что случись в Москву из Челябинска кататься :(

Именно так, карта идеальна для покупок и абсолютно не пригодна для снятия нала, именно про это я и писал. :)

Собираю поисковый трафик
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#27
edogs:
Физики уже сталкивались с тем, что после блокирования доступа в ИБ, единственный вариант решения вопросов был визит в тот офис, по записи заранее. А с юриками вопросов намного больше может возникнуть.

Многие физики погорели на использовании счетов для предпринимательской или близкой к ней деятельности. Интересно, за какую деятельность можно добиться подобной кары юрику. Ну как минимум наверное за транзитные операции, подходящие под критерии, обозначенные в письме центробанка и положениях финмониторинга.

sb1982:
Мне нужно, к примеру, оплатить сервера

Тогда хостинг-провайдеры не принимали к оплате банковские карты?

мы нагрели банк на 100 рублей, потратив 3 часа времени- профит

А золотых гор никто не обещает, да и не ставит этот пункт в обязанность. Размер копеечки зависит от того, сколько тратится в месяц. Только вот с соотношением времени и прибыли что-то перегибаете.

Вам надо три часа, чтобы один раз в месяц перевести несколько тысяч или десятков тысяч с дебетовки на кредитку несколькими кликами или тапаньями в моб.приложении? Если же деньги лежат в другом банке, то в большинстве случаев их можно перегнать в ТБ (без всяких комиссий и походов к банкомату, а потом до точек пополнения) за пару-тройку минут.

для получения небольших сумм наличности

Небольшие суммы у каждого человека должны быть в заначке, это даже аксиома, а не теорема.

Краткосрочную потребность в размере зарплаты можно без проблем создать той же кредиткой. Получаете доход, забираете его минимум на месяц для дела, затариваясь в магазинах это время кредиткой, не зажимаясь, всё как обычно, в следующий месяц гасите с очередного заработного транша долг за бытовуху. Сами себя прокредитовали.

Если же сумма налички нужна больше, чем подушка безопасности, то ещё раз - потребительский кредит. Да, это не так быстро и удобно, но оно того стоит.

Банки, у которых снятие наличных с комиссией, но проходит в грейс (льготный период) всё же существуют, только их мало, видимо есть причины противиться этому, может желание зарабатывать на покупках, может и какие-то риски. Кстати, у Тинькофф была выдача кредита на дебетовку, то ли эксперимент, то ли персональное предложение, про возможность сейчас такую услугу получить у них спрашивать надо

~
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#28
sb1982:
Их карта удобна для оплаты покупок, я же пользовался для снятия нала- для этого она непригодна полностью.

Это не их карта непригодна, а пользователь карты непригоден. Кредитка вообще не предназначена для наличности, поэтому ваше недовольство от незнания.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий