Подбор околотематических запросов для РСЯ

M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
6370

Всем привет.

Недавно рекламировал детские раскраски. Помимо прямых ключевиков начал подбирать и околотематику, например детская одежда, мебель, подарки детям, школа, детский сад и т.д

Нутром чую, что упустил что-то важное и очевидное, но не могу понять что именно.

Скажите, как вы подбираете околотематику для товаров? По какой логике действуете? Может инструменты какие используете?

Заранее спасибо

loki.rus
На сайте с 11.09.2007
Offline
156
#1
Megasvf:

Скажите, как вы подбираете околотематику для товаров? По какой логике действуете? Может инструменты какие используете?

Способ 1

1. Есть основные ключи и уже имеющаяся изначальная околотематика (наброски вручную, например)

2. Собираете для всех правую колонку

3. Отсеиваете все что не околотематика

4. Собираете для всех правую колонку

5. Отсеиваете все что не околотематика

6. ...

7. ...

Способ 2

Собираете для слова "детская" ("ребенок") все что искали с этими словами (левая т.е. колонка) вплоть до возможного. Отсеиваете. Собираете правую колону для этих запросов, если совсем много времени.

Про-движение.рф (http://про-движение.рф/) - SEO, контекстная реклама, отзывы, юзабилити и контент
ЛД
На сайте с 15.04.2012
Offline
49
#2

Запустить по сетям широко. И отслеживать на каких сайтах проявляется интерес с вашему предложению. Изучая эти сайты получаем околоцелевые темы. Например тем кто ищет паркет, можно предлагать дорогие диваны. Точно так и наоборот. сайты на которых нет интереса к вашему объявлению это не ваша аудитория. тоже полезные знания на мой взгляд.

Профессионально работаю в adwords и direct.
M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
#3

Ага, ясно, спасибо. Просто раньше только самые горячие и целевые ключи использовал, а тут они уже использованы и нужно расширять семантику.

Еще такой вопрос: стоит ли использовать (только для РСЯ) фразы, которые содержат: видео, фото, слушать, онлайн, бесплатно и т.д?

Кому-то удавалось с таких слов получать результат?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#4
Megasvf:
Еще такой вопрос: стоит ли использовать (только для РСЯ) фразы, которые содержат: видео, фото, слушать, онлайн, бесплатно и т.д?

Могут быть варианты, но с большой вероятностью модерация не пропустит такие запросы, слишком широкие

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
#5
loki.rus:
Способ 1

Спасибо, так действительно хорошо получается.

---------- Добавлено 09.02.2016 в 09:23 ----------

Масяня:
Могут быть варианты, но с большой вероятностью модерация не пропустит такие запросы, слишком широкие

Нет, я не имел ввиду только эти широкие запросы, я имел ввиду запросы, которые содержат их, типа "детские вещи бесплатно", "детская сказка видео" и т.п

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#6
Megasvf:

Нет, я не имел ввиду только эти широкие запросы, я имел ввиду запросы, которые содержат их, типа "детские вещи бесплатно", "детская сказка видео" и т.п

Ну, это, наоборот, слишком узкие запросы. Я бы на вашем месте про баннеры в КМС подумал - ваш товар показывать нужно, и запросы самые широкие можно поставить, и таргетинг на родителей.

M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
#7

Да, спасибо. Видимо нужно идти в Гугл

M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#8
Megasvf:
Да, спасибо. Видимо нужно идти в Гугл

а еще лучше - и туда и туда

зачем выбирать одно, если можно всё :)

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
#9

Бывает, что одно из них не конвертит, хоть убейся, а второе наоборот

Строков
На сайте с 03.02.2015
Offline
38
#10

детские раскраски дороже 500 рублей?

Специалист по Яндекс Директ - с 2012 года, более 300 кампаний. Обучил более 30 человек лично. Блог - яндекс-директ-настройка.рф (http://яндекс-директ-настройка.рф/?utm_source=search)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий