AJAX движок сайта

1 2345 6
TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#31
А как же с #!hash или вот? Хелпы вы не читали.

у меня не такой тип ajax-сайта. это обычный сайт можно считать, просто внутри навигация чуть иначе работает. просто экономия трафа и запросов, по сути

php не получает "#!" если это есть в части Url

в данном случае выход - редирект по средствам js или канонические теги (второе проще и быстрее реализуется)

/wiki/ /post/

это просто структура сайта. и хлебные крошки лучше создаются яндексом (гугд по разметке понимает все), когда все структурировано. (имхо)

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#32
TF-Studio:
1 контролер в 30 строк
и 1 обработчик (перехватчик) ссылок на 30 строк

простой, наглядный код.
добавим жесткий контроль URL, о котором в этом разделе постоянно пишут мэтры сео и можно хвастаться. вынесем меню в скрипты, оптимизируем код и посмотрим как сео себя поведет

и нахрена оно нужно если в 6+ Кб гзипа влезает полноценный MVC + настоящий роутинг + плюшки для извращенцев? я далеко не фанат бэкбона, кстати.

а сео для клиентсайда уже тышшу лет как жёвано-пережовано вдоль и поперёк...

show must go on !!!...
TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#33

я не знаю бекбон.

я знаю yii

у меня заняло 2 часа на весь проект.

+ часик сегодня

+ пара часиков не админку уйдет.

Это блог, который я себе накатал, с перспективой выгула в паблик. Простые сущности, простая логика, простая база.

ничего лишнего.

и что значит "настоящий роутинг"?

а вы можете на этой технологии показать проекты рабочие? интересно жежь

DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#34
TF-Studio:
...Простые сущности, простая логика, простая база.
ничего лишнего...

и ничего нужного. "простота решения" - следствие непонимания реальных задач и траблов клиентсайда:

TF-Studio:
...и что значит "настоящий роутинг"?..

но играться в собственные игры никто никому запретить не может, а уж ходить по тышшу раз исхоженным граблям - тем более! удачи...

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#35
TF-Studio:
у меня не такой тип ajax-сайта

А там вообще-то не ajax-сайт.

TF-Studio:
/wiki/ /post/
это просто структура сайта. и хлебные крошки лучше создаются яндексом (гугд по разметке понимает все), когда все структурировано. (имхо)

С каким же скрипом Яндекс сделал крошки этому форуму.

А как насчёт того, чтобы не сводить заданные вам вопросы к извесным вам ответам (на совсем другую тему)?

Могу ещё бреда от программеров подсказать: ПС разберутся! Каноникал мы указали.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#36
burunduk:
в том виде в котором он представлен я тоже не понимаю

ну, а движок на клиенте вот www.unmedia.ru

Вот давно тебе хотел сказать, да всё как-то..

В данном случае у ТС реализация несколько лучше, чем у тебя. Для пользователя лучше. Ссылки реальные - можно открыть в новых вкладках. :)

А так разницы не заметил. И это не "движок на клиенте", в моём понимании (см ниже).

TF-Studio:
при ajax-запросе всего 1 запрос к БД, шаблоны не обрабатываются, а прост заменяем контент на иной

Эт понятно. Я вижу обычную подгрузка контента аяксом.

Но причём тут какое-то понятие "js-CMS"?

CMS - система управления контентом. В современных реалиях не просто содержимым постов/страниц, а и всякими хедерами/футерами, виджетвами и пр блоками и их составляющими. Т.е. админка, фейсы/страницы управления, права юзеров и тп.

Отсюда и вызывается недоумение. Все это дело и хранится и обрабатывается на сервере. Т.е. северными средствами (тот же пхп). И даже страницы (шаблоны) генерирутся ими же. А что аякс.. Ну просто доставляет "запчасти" клиенту. Это не CMS, а способ (даже не средство, не транспорт) доставки. Ну так же? Или я опять чего-то не правильно понимаю?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#37

Я понял, тут всех вопрос терминологии всех мучает.

Давайте иначе назовем.

Как подобное может называться правильно, чтобы можно было куда-то кроме серча показать, презентовать?

---------- Добавлено 28.01.2016 в 13:08 ----------

DiAksID:
и ничего нужного. "простота решения" - следствие непонимания реальных задач и траблов клиентсайда:


но играться в собственные игры никто никому запретить не может, а уж ходить по тышшу раз исхоженным граблям - тем более! удачи...

Можно развернуто мысль, я пока не очень улавливаю

[Удален]
#38
SeVlad:
Для пользователя лучше. Ссылки реальные - можно открыть в новых вкладках

задачи(цели) разные ;)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#39
burunduk:
задачи(цели) разные

Но юзеру весьма неудобно :)

(и кстати, не все ссылки такие. В крошках нормальные ;) )

[Удален]
#40

SeVlad, не только в крошках ;)

юзеру давно пора привыкать не открывать кучу окон ;)

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий