Счетчик посещаемости влияет ли на доверие/конверсию*

S
На сайте с 30.12.2015
Offline
3
#11
lesnoiprizrak:
Никак не влияет. Улучшать ПФ за счет информера - лишняя трата времени.

А в чем собственно трата времени? В открытии статистики посещений? И в этом вопросе нельзя сказать однозначно, работает или нет. Надо просто пробовать, тестировать и смотреть на результаты.

Rep4ik
На сайте с 28.10.2015
Offline
44
#12

На счётчик сейчас мало кто смотрит, некоторые даже не понимают как читать цифры в нем (есть и такие, из личного опыта).

Если сайт коммерческий, попробуйте внедрить счётчик типа "вчера мы помогли 100500 клиентам обрести душевный покой" ☝ Крупные компании могут позволить себе показывать реальный счётчик для увеличения доверия клиента и для утирания носов конкурентов. Если хвастать нечем - придумайте, ставьте рандомный счётчик.

Это применимо только для коммерции.

S
На сайте с 30.12.2015
Offline
3
#13
Rep4ik:
некоторые даже не понимают как читать цифры в нем

Ну так вполне можно подписать, что эти цифры значат.

Rep4ik:
Это применимо только для коммерции.

А для того же форума это не подходит? Смысл мне регистрироваться и читать форум, на котором тусуется полтора землекопа? Показ посещаемости и подобной информации применимо для абсолютно любого проекта, где количество посетителей имеет хоть какое-то значение.

Rep4ik
На сайте с 28.10.2015
Offline
44
#14

Seoball, читайте внимательнее. В случае если у ТС сайт коммерческий, предложил ему альтернативный коммерческий счётчик для заманухи новых клиентов. Счётчики от Я и Ли не считаю влияющими на конверсию в коммерческих проектах. Может для форума счётчик посетителей и будет полезен.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#15
Seoball:
Надо просто пробовать, тестировать и смотреть на результаты.

В чем тестирование? Чтобы счетчик в центр страницы товаров поставить?

Не смешите - нафиг никому не нужна эта возня со счетчиком.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
S
На сайте с 30.12.2015
Offline
3
#16

А что мешает для форума/другого информационного ресурса поставить видимый счетчик посещений, а не Я или ЛИ?

---------- Добавлено 26.01.2016 в 14:31 ----------

knezevolk:
В чем тестирование? Чтобы счетчик в центр страницы товаров поставить?

Совсем не обязательно его ставить в центр страницы товаров, можно найти ему нормальное место, чтобы был на виду, но и восприятию сайта в целом не мешал. Тестирование в том, чтобы посмотреть на пф до счетчика и сравнить с результатами после его установки.

knezevolk:
Не смешите - нафиг никому не нужна эта возня со счетчиком.

Не хотите - не ставьте, но за всех отвечать не стоит.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#17
Seoball:
А что мешает для форума/другого информационного ресурса поставить видимый счетчик посещений, а не Я или ЛИ?

А почему Я/ЛИ противопоставляете видимому счётчику? 😕

Разве счётчик Я/ЛИ обязан быть невидимым? 😮

Наше дело правое - не мешать левому!
S
На сайте с 30.12.2015
Offline
3
#18

Ну я к тому, что он обычно в подвале, а туда редко ходят. Да и видимый счетчик сверху можно получше обыграть, а не давать просто статистику.

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#19

Смотря что за сайт. Если проект так или иначе информационный, то может повлиять, но лучше выделить (например, написать в шапке "Сайт №1 по продаже прецизионных игольчатых подшипников!"). Правда, можете получить кучу головной боли за это - https://vc.ru/p/rabota66

S
На сайте с 30.12.2015
Offline
3
#20

Не вижу связи между счетчиком и вашим постом) Что написано в шапке, несомненно, повлияет на посетителя, но это уже другая история:)

З.Ы. С подобными слоганами, типа "лучший сайт", действительно надо быть осторожными и лучше лишний раз не рисковать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий