ePayments - электронный кошелек и карта MasterCard (ч.3)

B
На сайте с 30.07.2013
Offline
73
#1051
semenasan:
Постановления и другие руководящие указания НБУ для банков пока еще никто не отменял:

Отменял. Сам НБУ. Для касс. Вы отстали от жизни примерно на год. Погуглите.

S
На сайте с 30.07.2013
Offline
61
#1052
bolex:
Отменял. Сам НБУ. Для касс. Вы отстали от жизни примерно на год. Погуглите.

Вы не правы.

Если Вы придете в некий банк, попросите снять валюту с карты другого укр банка или иностранного и Вам откажут, Вы можете написать письменное обращение-претензию. Мол почему нет ? НБУ же отменил по кассе.

В ответ Вы получите письмо примерно следующего содержания:

Уважаемый клиент!
Спасибо что воспользовались услугами нашего банка бла, бла, бла ...
Сообщаем, что в данном вопросе на данный момент банк руководствуется Постановлением НБУ (на данный момент последнее 410 - автор) подпункт 9 и 16 пункта 6 данного постановления...

Письменного разъяснения дополнительно по подпункту 16 пункта 6 постановлений НБУ с декабря 2015 г не дал. Учитывая, что еще задолго до знаменитого 160-го постановления НБУ своим решением в 2014 г запретил выдачу валюты с карточных счетов 2625... "до особого распоряжения" (именно поэтому до сих пор клиенты, снимая в родном банке валюту со своей карты идут в кассу с расходником - банк перекидывает с карточного счета на 2620... или 2924... и уже оттуда выдает), юридические отделы банков рекомендуют своим сотрудникам придерживаться в обслуживании клиентов следующей трактовки:

оригинал

видача готівкових коштів у межах України з рахунків клієнтів банків, операції за якими здійснюються з використанням електронних платіжних засобів, що емітовані як резидентами, так і нерезидентами, через банківський автомат самообслуговування здійснюється виключно в гривнях;

трактовка юр отдела банков

видача готівкових коштів у межах України з рахунків клієнтів банків, операції за якими здійснюються з використанням електронних платіжних засобів, що емітовані як резидентами, так і нерезидентами, та через банківський автомат самообслуговування здійснюється виключно в гривнях;
bolex:
Укрсиббанк, Укрсоцбанк, Аваль, Приват.

Специально не искал, лично мне это не нужно. Но будучи вчера по рабочим делам в нескольких отделениях разных укр банков, специально поинтересовался этим вопросом в кассах.

ПУМБ по валюным картам укр банков выдает только в гривне, по иностранным не выдает вообще. Причем комиссия будет списана с карты по любому, даже в случае неуспешности снятия даже в гривне.

ПИБ по любым валютным чужим не выдает вообще.

Альфа - тоже самое.

Приват - тоже самое.

УГБ - по валютным укр картам других банков выдает только в гривне, по иностранным не выдает вообще.

Самое интересное - Укрсиббанк ). В отделении кассир сказал, что чужие валютные карты вообще не обслуживаются, нет выдачи ни в гривне, ни в валюте. Но предположил, что наверное в их отделении нет нужного допуска и порекомендовал заехать в главное. Мне было по дороге и я заехал. В главном по валютным картам укр банков выдают и в валюте, по иностранным только в гривне, комиссия примерно 3%

Как-то так ...

Хочешь порыгать? Посмотри теле каналы России о Украине Песков лгал, что русским на Украине грозит смертельная опасность Аншлюс: Гитлер - 1938 Судеты, Путин - 2014 Крым. Найди 10 отличий!
Golden_inviter
На сайте с 10.08.2009
Offline
96
#1053
semenasan:

Чем громче Вы сообщите о своей удаче, чем большему количеству людей дадите точное название и адрес - тем быстрей это прикроют. Надеюсь, что Вы это осознаете.
Как это было в прошлом году в Альфе.

Ну это понятно, информацию предоставляю только "своим" клиентам епейментс :)

B
На сайте с 20.09.2007
Offline
85
#1054

Здравствуйте!

Какие варианты оплаты для заказчиков из РФ есть в мерчанте от ePayments?

Мой уютный бложек (http://f-seo.ru/).
K
На сайте с 30.04.2016
Offline
9
#1055

Когда же вернете карточки для пополнения баланса?

ePayments
На сайте с 25.03.2012
Offline
122
#1056
Bigsmart:
Здравствуйте!

Какие варианты оплаты для заказчиков из РФ есть в мерчанте от ePayments?

Наш мерчант-сервис - вне зависимости от страны - предполагает прием платежей только от клиентов ePayments, имеющих электронные кошельки в системе.

Konito:
Когда же вернете карточки для пополнения баланса?

Планируем подключить услугу в течение первого квартала этого года.

B
На сайте с 30.07.2013
Offline
73
#1057
semenasan:
Вы не правы.
Если Вы придете в некий банк, попросите снять валюту с карты другого укр банка или иностранного и Вам откажут, Вы можете написать письменное обращение-претензию. Мол почему нет ? НБУ же отменил по кассе.

Вам рассказывают несколько человек о том, что они снимают валюту, а вы им рассказываете почему они не могут снимать валюту. Вам самому не кажется это странным ? Может в консерватории что-то надо подправить ?

semenasan:

трактовка юр отдела банков

И далее вы цитируете раздел, относящийся исключительно к банкоматам. То. что раздел, относящийся к кассам, был исключен в прошлом году вы (вместе с трактовкой юр отдела банков) не замечаете.

semenasan:

Специально не искал, лично мне это не нужно. Но будучи вчера по рабочим делам в нескольких отделениях разных укр банков, специально поинтересовался этим вопросом в кассах.

Как я и писал, возможность снять валюту лимитируется исключительно дуростью кассира. Так как "вам это не нужно", уговорить кассира попробовать чиркнуть картой по терминалу вы не пробовали. А зря, узнали бы (заодно с кассиром) много нового.

S
На сайте с 30.07.2013
Offline
61
#1058
bolex:
1. Вам рассказывают несколько человек о том, что они снимают валюту, а вы им рассказываете почему они не могут снимать валюту. Вам самому не кажется это странным ? Может в консерватории что-то надо подправить ?
2. И далее вы цитируете раздел, относящийся исключительно к банкоматам. То. что раздел, относящийся к кассам, был исключен в прошлом году вы (вместе с трактовкой юр отдела банков) не замечаете.
3. Как я и писал, возможность снять валюту лимитируется исключительно дуростью кассира. Так как "вам это не нужно", уговорить кассира попробовать чиркнуть картой по терминалу вы не пробовали. А зря, узнали бы (заодно с кассиром) много нового.

1. Я рассказываю, что не нельзя, а что запрещено - 2 большие разницы.

С каких это пор недобросовестное исполнение своих должностных обязанностей, халатное отношение к работе, невнимательность к должностным инструкциям и слабый контроль вышестоящих контролирующих органов стало у нас диковинкой и исключением из правил ?

2. Когда человек, показывающий на частный кирпичный дом, обшитый снаружи под дерево, говорит что это деревянный дом, а на возражение, что дом все таки кирпичный, говорит "глаза разуй", мне нечего больше добавить. Я уже все объяснил и привел даже шаблон письма.

3. Во всех тех банках, что я перечислил, меня знают в лицо, с хорошей ) стороны, врать нет никакого смысла. Учитывая, что меня интересовало именно практическое применение, а не теория.

За исключением кассира Альфы которая не проводит подобные опыты вообще. После того как в прошлом году была поймана на такой же запрещенной, но обратной (внесение валюты), операции, была крупная разборка.

При чем я даже не пытаюсь спорить с тем фактом, что в основной массе банки децентрализованы и действительно нач отделения, в зависимости от дружеских отношений, связей и знакомств в банке, может решать некоторые исключительные вопросы для своего отделения (см п. 1).

Предлагаю не спорить (хотя никто и не спорит), не засорять чужую тему, решить все просто - практически. Ведь НБУ для касс ограничение отменил ), дом деревянный, Вам бояться нечего.

Вы сообщаете публично или в личку название банка и отделения, в котором Вы снимаете с карты иностранного банка нал валюту. Я делаю письменный запрос туда. Текст запроса и ответ банка я выложу здесь или в любой другой теме серча, где скажете. В идеальном варианте конечно было бы неплохо иметь хотя бы одну дату Вашей транзакции, чтобы быть уверенным, что Вы написали правильное отделение, а не "пошутили". Так как однозначно не во всех отделениях даже одного банка, того же Укрсиббанка, присутствует разгильдяйство, расслабон и связи, позволяющие нарушать то, что "отменили год назад" ).

F2
На сайте с 01.02.2017
Offline
1
#1059

Всем привет.

Заинтересовали выгодные тарифы данной компании в сравнении с Payoneer + более технологичные решения.

Однако при более детальном изучении данных по компании https://beta.companieshouse.gov.uk/company/08134141 , в особенности учредителя Rymanov Mikhail и Barbara Kahan (женщине 86 лет) мягко сказать, сильно насторожился. Кто поймет что именно насторожило из данной публичной базы - тому пряник.

Уважаемые не далеко ушли от сервиса http://www.advcash.com/ с их «помойкой» на Белизе.

Если работаете с небольшими суммами и имеете возможность сразу же снимать деньги после приема платежа - то возможно и имеет смысл использовать сервис.

В противном случае думаю лучше не вестись на сказочно выгодные условия.

F2
На сайте с 01.02.2017
Offline
1
#1060

Добавление. Можете также посетить сайт endole*co*uk и посмотреть все компании Активные, которые оформлены на Mr Mikhail Rymanov. Всего их 6 на данный момент, по всем имеется задолженность на конец-начало года.

По Electronic Payments Association - 186 тысяч (при этом кэша в банке 26 тысяч)

По Epayments Systems Limited - 36 тысяч фунтов (кэша 286 тысяч)

По Digital Securities Exchange Limited - 300 тысяч (кэша 113)

По Swiftcom Networks Limited - 384 тысяч (кэша 81)

При этом в Epayments Systems Limited официально работает 1 человек как и в Electronic Payments Association

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий