Как выгодно выводить Яндекс Деньги в Украине?

M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
#11
_Chaser_:
Работает, но по курсам с последующими пересчетами Тинькоффа менее выгодна чем обменник, даже для оплаты.

Хм.. интересно, спасибо. Когда придет я попробую вывести по 1 т.р каждым из способов и отпишусь какой выгоднее. Думаю это будет самым верным вариантом.

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#12

_Chaser_, перерасчет идет по курсам MasterCard, а не по курсам Тинькоффа

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#13
0pium:
_Chaser_, перерасчет идет по курсам MasterCard, а не по курсам Тинькоффа

Кто вам такое сказал?

На новых картах яндекса все тоже самое только вид обзора другой

http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=40&TID=113990&MID=4495237#message4495237

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#14

Gudini, я где-то сказал, что не тоже самое? Или про дизайн карт что-то говорил? Я лишь сказал, что перерасчет идет не по курсам Тинькоффа, а по курсам MasterCard, взял отсюда

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#15

Курс мастеркард +2% не является курсом мастеркард в моем понимании.

Следовательно, предложение "перерасчет идет по курсам MasterCard" не точное и вводит новичков в заблуждение.

Яндекс это уже прописал там где надо :)

https://money.yandex.ru/doc.xml?id=524783

Как конвертируются рубли, когда я плачу с карты в иностранном магазине?

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#16

1. Через онлайн-обменник (e-dengi.org, smartwm.ru и т.д.) - самый выгодный.

2. Карта Яндекс.Денег. Работает без проблем, что старые от Тинькова, что новые чисто Яндекса. Если достаточно новая с PayPass, сможете в Киеве на метро по ней кататься.

Карта менее выгодна, так как:

а) Конвертация RUR->UAH ведется по курсу НБУ, который заведомо хуже, чем в онлайн-обменнике, где курс ближе к реальному рыночному.

б) Списание, как правило, происходит не сразу в день операции, поэтому можно попадать на колебаниях курса.

в) Комиссия 2%.

г) При снятии в банкомате та же фигня, и добавляется 3% + 15 р.

3. Прямое пополнение карты из кошелька (3% + 15 р.). Чуть выгоднее, но зависит от курса банка, если карта гривновая. Если карта рублевая, пусть и украинского банка, зачисление будет происходить так же, как на российскую.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#17
Alex Agent:
1. Через онлайн-обменник (e-dengi.org, smartwm.ru и т.д.) - самый выгодный.

Глянул курсы обменников почти +5% на гривне - как такое может быть выгодным?

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#18
Gudini:
Глянул курсы обменников почти +5% на гривне - как такое может быть выгодным?

На smartwm.ru сейчас за 1000 ЯД с учетом комиссий всех дадут 344.06 грн на Приват. Если те же 1000 ЯД прямым пополнением, Приват зачислит их по курсу 0.355, однако получите не 355, а 339,025 за счет комиссии.

По карте я ошибся - не по курсу НБУ, а по курсу ЦБ РФ на день списания. На сегодня это 0,357, то есть чуть выгоднее, чем в Привате. При оплате картой результирующий курс будет 0,350, однако если в налик, то все равно теряете больше, чем в случае с обменником (3% + 15 р. за снятие).

Итого обменник выгоднее, если нужна наличность )) К тому же он предсказуемее. По карте курс рубль через два дня может упасть - в итоге на ЯД минус нарисуется.

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#19

Эх..

Смотрите внимательно.

Обмен рубля в гривну у обменника 2.89 это больше чем 6% от текущего рыночного курса 2.70 поэтому новая карта мастеркард Яндекса по гривне будет всяк лучше, а если далее углубиться в вопрос найдете еще более выгодные варианты.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#20

Теория - дело одно, а практика - совсем другое.

Нашел у себя. В январе я ездил по делам в Киев, платил картой ЯД за гостиницу. 250 гривен, сначала списало 790,19 р., через пару дней - еще 32,34 р. (собственно день списания, курс изменился). Итого получается 3,29012 р. за гривну.

В тот же день я поменял на Приват 1651.86 р. ЯД на 500 грн. в интернет-обменнике. Итого курс 3,30372 р. за гривну.

Ну да, при безнале по карте ЯД на копейку российскую на 1 гривну выгоднее. Однако при снятии нала я бы получил еще 3% комиссии + 15 р., а Приват с меня взял только 1%.

Итого, как я уже сказал выше, обменник выгоднее, если нужен нал. К тому же он предсказуемее - через пару дней курс может поменяться в менее выгодную сторону.

Обменники были очень выгодны год назад, когда НБУ искусственно переоценивал гривну, их курс был ближе к реальному.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий