Конкуренты накрутили ПФ, яндекс наложил фильтр

12
МП
На сайте с 01.04.2011
Offline
74
#11

Все-таки фильтр за ПФ детектед?

Или другой?

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
743
#12
Менеджер_по_:
Все-таки фильтр за ПФ детектед?

Не разбирался за что, но не за ПФ судя по симптомам.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
U
На сайте с 17.03.2012
Offline
51
#13
sear4er:
Не разбирался за что, но не за ПФ судя по симптомам.

Яндексы сказали, что нет ни фильтра, ни ограничений в ранжировании. Но по всем симптомам да, фильтр.

Вот еще одно письмо от яндекса пришло:

Здравствуйте, ******!

1) Мы детально проанализировали ранжирование Вашего сайта по указанным запросам, с ним всё в порядке, каких-либо ошибок в работе алгоритма не выявлено. Каких-либо санкций, ограничивающих его нахождение в поиске, в настоящее время также нет.

Понижение в выдаче можно объяснить тем фактом, что мы постоянно проводим корректировки поискового алгоритма, что приводит к изменению выдачи и, как следствие, позиций. Также изменение позиций может происходить не только из-за корректировок алгоритма ранжирования, но и по естественным причинам: обновление поисковой базы, из-за которой в индекс попадают одни страницы и исчезают другие; контент на сайтах меняется; меняется релевантная страница с сайта и т.п. В данной ситуации единственное, что я могу Вам посоветовать, это продолжать заниматься развитием сайта, ориентируясь на интересы пользователей, так как все факторы для сайта учитываются корректно.

2) В целом, недоступность сайта не должна повлиять на его позиции в результатах поиска, но, если какие-либо релевантные страницы были исключены из поисковой выдачи, позиции сайта по соответствующим запросам, а соответственно и количество посетителей, могли ухудшиться.

3) Благодарим за предоставленную информацию.

Нашел в чем проблема. Какие-то плохие люди, полностю копируют мой сайт, на парсинг не похоже, он как-будто зеракалом отображается, только с другим дизайном, даже урлы такие же (а я на заказ движок пределывал и таких больше ни у кого нет). Их сайт 9 числа во время апдейта попал в индекс, а мой жестко просел в выдаче, так как контент и тайтлы и структура вся была скопирована.

В общем списался с админом сервера своего, показал урл. Как-то так он мне ответил почти сразу: "Это делается так, ставится прокси сервер с nginx, указывается, что какие-то файлы (лого, css и т.д.) берутся локально, остальные запросы перенаправляются к вам". Доступы им заблокировали в общем к серверу, у них теперь 403 ошибка, но на долго ли, могут поменять ip и заново все сделать. Вот как надо конкурентов долбить, молодцы ребята.

А теперь вопрос. Что делать мне? Кто-нибудь еще сталкивался с такой ситуацией?

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#14

Ну вообще тупым копированием не выбить ВЧ, как-то странно..

Возможно, Вам следует проанализировать хорошо по каким запросам Вас понизило и почему повысило их.

Не исключено, что просто совпадение такое: Вы там держались 9-11 место на честном слове, пришел апдейт и ещё эти ребята постарались.

Я наблюдал много раз такую картину (особенно по сериалам): висишь на 10 месте, приходит какой-то новый сайт и занимает место ниже тебя, например 12. Но при этом тот, кто был на 11 почему-то поднимается на твоё 10, а тебя на 11. Видимо, "на границе" первой странице у Яндекса какие-то там свои дополнительные критерии.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
U
На сайте с 17.03.2012
Offline
51
#15
RiDDi:
Ну вообще тупым копированием не выбить ВЧ, как-то странно..

Возможно, Вам следует проанализировать хорошо по каким запросам Вас понизило и почему повысило их.

Не исключено, что просто совпадение такое: Вы там держались 9-11 место на честном слове, пришел апдейт и ещё эти ребята постарались.

Я наблюдал много раз такую картину (особенно по сериалам): висишь на 10 месте, приходит какой-то новый сайт и занимает место ниже тебя, например 12. Но при этом тот, кто был на 11 почему-то поднимается на твоё 10, а тебя на 11. Видимо, "на границе" первой странице у Яндекса какие-то там свои дополнительные критерии.

Так это не "тупое копирование" было. Они подгружали мой сайт через прокси сервер на свой домен с подменой фона шаблона и css файла с logo.png. Он у них вошел в индекс с теми же тайтлами, стронгами, текстами, картинками, даже с той же структурой ссылок и такими же новостями, располагающимися на сайте в том же порядке, в индекс. В общем как-будто взяли и такой же сайт с той же базой запихали в индекс, просто с другим доменом - для яндекса это выглядит точно так. Отсюда и понижение абсолютно по всем запросам.

Если бы я почаще заходил в гугл вебмастер, то давно бы увидел этот сайт. Ибо ссылки в текстах у них не подменялись, только которые задаются движком и его было видно, как ссылающийся домен в самом верху.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#16

uskino, это и есть "тупое копирование" :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий