Защита лендинга от копирования (продолжение)

1 234
write365
На сайте с 11.09.2014
Offline
11
#21

Фома, я благодарен за уделенное Вами время и измененное мнение. Только от школьников или не только - надеюсь RokkoJ поможет разобраться.

Фома:
P.S. Интересно, что будет если написать хостеру "мой сайт не работает, вот вчера работал, а сегодня нет", даст ли он рекомендации где и что куда не так перенаправляет?

Смотря какой хостер. Предполагаю, что в большинстве случаев скажут что-то похожее на: "Мы проверили, на нашей стороне ошибок нет, разбирайтесь с тем, кто вносил и какие изменения вносились на сайте."

Фома:
P.S.S. Сам не тестил, лень.

Жаль, Ваш отзыв был бы очень ценен для меня.

RokkoJ, Вы пишете:

RokkoJ:
А что, вырезать из кода ЛП все лишние (ваши) скрипты - проблема что ли? Дернули на локал, прошлись по коду, все лишнее выкинули, залили на свой хостинг и вуаля. Пусть даже вы отследите кто и когда дернул, но толку-то? Где всплывет копия лэндинга вы уже не узнаете.

Прошу проделать все выше перечисленное. У Вас 24 часа.

Думаю, что этого более чем достаточно. Заранее благодарен.

Для теста возьмем сайт, который уже фигурировал выше, topzakazz.ru.

Я не хочу чтобы у кого то возникло впечатление, будто я самодовольный наглый кретин, который уверен в непобедимости своей системы. И самым умным я себя никогда не называл, и что защита безупречна или около того - не говорил. Но она работает, это факт. Прошу проверить. Зная, что она есть на сайте, и как она работает - убрать её не так уж сложно. Но всякое бывает.

По поводу других Ваших слов, RokkoJ, если ленд бесплатный или дешевый, или факт кражи для Вас не важен, то естественно защита не нужна. А если Вы отдали за ленд от 1500$ и(/или) Вы хотите избежать кражи - то подобная защита будет уместна.

Занимаясь качественной версткой можно заработать куда больше, чем на копировании чужих лендингов, потому в большинстве случаев этим занимаются не самые одаренные люди. Не хочу никого обидеть, это достоверный факт, подтвержденный реальным опытом. Именно потому я скептически отношусь к тому, что этот человек будет маскировать IP и заниматься другими предосторожностями. А некоторые предосторожности и вовсе ускорят процесс удаления копии.

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#22
write365:

Цитата:
Сообщение от Фома
P.S. Интересно, что будет если написать хостеру "мой сайт не работает, вот вчера работал, а сегодня нет", даст ли он рекомендации где и что куда не так перенаправляет?

Смотря какой хостер. Предполагаю, что в большинстве случаев скажут что-то похожее на: "Мы проверили, на нашей стороне ошибок нет, разбирайтесь с тем, кто вносил и какие изменения вносились на сайте."

Сайты на Агаве. Когда вирусня или просто сайты перестают работать "внезапно" - разбираются, помогают, лишнее удаляют сами (если вирусы или взломали).

write365:
По поводу других Ваших слов, RokkoJ, если ленд бесплатный или дешевый, или факт кражи для Вас не важен, то естественно защита не нужна. А если Вы отдали за ленд от 1500$ и(/или) Вы хотите избежать кражи - то подобная защита будет уместна.

Есть у нас одностраничник, не могу сказать что дешевый: zavod-dsk.ru - о защите и не думал :) А если кто скопирует из ДСК - с радостью срублю с них бабла))

ТС, еще раз оцените комментарии, в итоге:

* или тут не ваша ЦА

* или мертвый продукт

* или меняйте позиционирование

Ну или есть четвертый вариант - продолжать биться в стенку) А там что раньше сломается - голова или стена)) История знает разные случаи))

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#23
write365:
Жаль, Ваш отзыв был бы очень ценен для меня.

Для этого нужно потратить определённые усилия: домен+хостинг+бодание с кодом (я не профи). Если был бы лендинг по моей тематике, возможно и пободался бы, а с того, что если я почищу код на чужом лендинге какой мне профит? Признать Вашу правоту? Ну так я её и признал, мне не зазорно. 🍿

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
write365
На сайте с 11.09.2014
Offline
11
#24
Skf:
Есть у нас одностраничник, не могу сказать что дешевый: zavod-dsk.ru - о защите и не думал :) А если кто скопирует из ДСК - с радостью срублю с них бабла))

Банальная отговорка "мы сайт заказывали у фрилансера который ныне пропал, а Ваш сайт видим впервые" позволит свести наказание к необходимости удалить украденный сайт.

Мне сложно придумать, каким образом можно заработать или навредить Вашей репутации путем копирования показанного лендинга. Хотя в целом это возможно (если пообещать предоставление услуг от Вашего имени и взять предоплату составив липовые документы). Это сомнительная затея, и хотя бывают подобные случаи, я крайне сомневаюсь в том, что по невероятной случайности это произойдет с Вашим ресурсом.

Skf:
ТС, еще раз оцените комментарии, в итоге:
* или тут не ваша ЦА
* или мертвый продукт
* или меняйте позиционирование

Ну или есть четвертый вариант - продолжать биться в стенку) А там что раньше сломается - голова или стена)) История знает разные случаи))

Вы замечательный человек. Спасибо огромное за ценные советы, Вы их даете уже не в первый раз, и хочу сказать что я очень благодарен.

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#25
write365:
Банальная отговорка "мы сайт заказывали у фрилансера который ныне пропал, а Ваш сайт видим впервые" позволит свести наказание к необходимости удалить украденный сайт.

Здесь зависит от настойчивости юриста. Аргументы "от балды" спасают только от балбесов. При нотариально заверенных скринах одним удалением страницы в суде отделаться не получится. Есть нарушение авторских прав, есть факт этого нарушения. Есть документы заверенные нотариусом. У меня есть договор, переписка, PSD с исходниками, несколько версий с правками, несколько версий верстки. У ответчика - ничего не будет кроме "заказали у фрилансера". Отвечать в таком случае (и платить деньги) будет заказчик, если не докажет что у него был подрядчик (договор и пр.) который несет за это ответственность, и что Заказчик был не в курсе. Не предъявили подрядчика - договор, переписку, акты приема-передачи работ - вся ответственность значит на них.

Сам не проверял, но в Екатеринбурге на одной из конференций года 3 назад, какая-то юридическая контора говорила что каждый факт демонстрации страницы можно считать за каждый факт нарушения авторского права (не знаю правда или нет, юристам виднее). Условно было 100 посетителей на сайте - сумму можно на 100 умножить. Согласен, выглядит черезчур фантастически и сладко)))) А кол-во показов сайта суд может спокойно у хостера запросить, главное в иске побольше вписать, чтобы ответчик сам захотел доказать что 100 млн показов не было, а было только 2000 :)

write365
На сайте с 11.09.2014
Offline
11
#26

Skf, полностью согласен, зависит от настойчивости юриста, неподкупности и компетентности судьи, хитрости злоумышленника, еще некоторых факторов.

Это с Вами связываться (если у Вас будет настрой наказать злоумышленника) себе дороже. У меня нет ни одного знакомого владельца лендингов, подкованных настолько же, насколько и Вы)) Такое положение вещей и уверенность в безнаказанности порождает инциденты.

write365
На сайте с 11.09.2014
Offline
11
#27

Думаю что это сделал не RokkoJ (и по факту скопирован не тот сайт топзаказовский), но на всякий случай:

malligator.thebest-websites.ru, сегодня в 09:05

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#28
write365:
Думаю что это сделал не RokkoJ (и по факту скопирован не тот сайт топзаказовский), но на всякий случай:
malligator.thebest-websites.ru, сегодня в 09:05

Не, не я, я только в тему зашел. Хм, попробовать можно поковырять ваш лэнд, сто лет ничего подобного не кодил, сделать за 24 часа не обещаю, но поковыряться в свободное время попробую. Правда при условии, что вы тут публично гарантируете, что потом никаких вопросов по факту воровства ЛП ко мне не будет :)

И что, правда этот лэнд стоил 1500$ ?

write365
На сайте с 11.09.2014
Offline
11
#29
RokkoJ:
Не, не я, я только в тему зашел. Хм, попробовать можно поковырять ваш лэнд, сто лет ничего подобного не кодил, сделать за 24 часа не обещаю, но поковыряться в свободное время попробую. Правда при условии, что вы тут публично гарантируете, что потом никаких вопросов по факту воровства ЛП ко мне не будет :)

И что, правда этот лэнд стоил 1500$ ?
  • Нет, мы ведь удалим сайт сразу по факту завершения "теста", а потому никакого ущерба владельцам нанесено не будет.
  • Да (развернуто в ЛС).
RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#30
write365:
  • Нет, мы ведь удалим сайт сразу по факту завершения "теста", а потому никакого ущерба владельцам нанесено не будет.
  • Да (развернуто в ЛС).

Ок, сейчас попробую поковырять тогда.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий