Саудовская Аравия обваливает нефть

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#31
Usatyi1986:
А почему Путину, всем россиянам, что уж скромничать то

Ну про россиян я бы не сказал... Исторически это всё очень плохо. Во-первых, такого периода может больше и не быть, никогда. Я про огромные деньги, что пошли в страну. Не так уж и много на них было сделано на перспективу, подавляющую часть тупо прожрали здесь и сейчас и разворовали.

Во-вторых, представим, что каким-то способом власть сменилась. Даже если у руля окажется самый выдающийся человек, реально радеющий за страну и население, то экономика ему достанется никая, будут года трудные и постоянно будут сравнивать "при Путине было лучше"... И это чревато новым Путиным, только уже гораздо ближе к сталинскому варианту.

И можно продолжать дальше, но уже много оффтопа, низя. :(

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#32

Не все так хорошо в королевстве. Как бы не надорвались раньше времени.

Саудовская Аравия сталкивается с сильным падением доходов, поэтому, по данным Международного валютного фонда, финансовые резервы страны могут исчезнуть уже в 2020 году – пишет авторитетная деловая газета Les Échos.

Аналитики издания отмечают, что одномоментно сошлись три фактора: падение цен на нефть, выросшие военные расходы и траты на социальные проекты.

"В то время как цена черного золота находится на самом низком уровне за двенадцать лет, цены на топливо десять дней назад выросли в Саудовской Аравии на 50%. У Эр-Рияда не было выбора. Его казна быстро пустеет из-за падения стоимости нефти, которая обеспечивает ее почти всеми бюджетными ресурсами", — отмечает издание.

Вслед за топливом в Саудовской Аравии собираются поднять цены на воду и электричество, а также отменить ряд строек, что "является трудной жертвой для страны, привыкшей к богатству".

Королевство в 2016 году столкнётся с астрономической дырой в бюджете, дефицит достигнет 19% ВВП (87 миллиардов долларов).

Также разорительны саудовские траты на боевые действия в регионе.

"Эр-Рияд четыре года вместе с Турцией работает над падением сирийского режима, поддерживаемого Тегераном, и в марте при поддержке Египта и десяти арабских стран начал военную интервенцию в Йемен против как раз шиитских хуситов. Операция, которая не проходит слишком хорошо в военном отношении, показывая слабые оперативные способности саудовской армии, поглощает 11% ВВП. Мировой рекорд", — заключает издание

Сегодня Саудовская Аравия с помощью своей нефти финансирует лишь половину своих расходов, и поэтому она должна либо влезать в долги, либо брать деньги из своих запасов, делает вывод Les Échos.

В нынешнем темпе, согласно предсказаниям Международного валютного фонда, финансовые резервы страны, которая сейчас занимает четвертое место в мире по данным запасам, исчезнут к 2020 году.

Ссылка на оригинал: http://www.lesechos.fr/journal20160108/lec2_industrie_et_services/021603902286-le-royaume-menace-par-la-chute-du-baril-et-par-teheran-1190537.php

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#33

Redbaron_chaos,

финансовые резервы страны могут исчезнуть уже в 2020 году

это 4 года. Чтоб они кончились у России - нужно на текущем уровне подержать нефть года полтора и еще пол года, чтоб окончательно расшевелить голодающий народ на перемены. А дальше уже можно нефть назад вернуть к 100 и выше очень быстро.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#34
Redbaron_chaos:
Не все так хорошо в королевстве. Как бы не надорвались раньше времени.

Они же не просто так цены опускают, возможно идет борьба за долю рынка и в перспективе это важнее сиюминутных прибылей.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#35
Ramzes_13:
Они же не просто так цены опускают, возможно идет борьба за долю рынка и в перспективе это важнее сиюминутных прибылей.

Да это понятно, дураков думаю среди них нет, что бы от нечего делать опускать. Тем более на эту тему писано и переписано уже столько. Статьи на любой вкус и цвет.

---------- Добавлено 10.01.2016 в 17:02 ----------

foxi:
Redbaron_chaos,

это 4 года. Чтоб они кончились у России - нужно на текущем уровне подержать нефть года полтора и еще пол года, чтоб окончательно расшевелить голодающий народ на перемены. А дальше уже можно нефть назад вернуть к 100 и выше очень быстро.

Ну это если в данный момент, а вот что будет завтра, тут хз. Вариантов событий множество и все предугадать просто невозможно.

Вот Китай лихорадит, биржи США впервые за 119 лет так обвалились в этом году.

Завтра союзникам Саудовцев станет не до них. ИГ что нить учудит крупномасштабное (хим.оружие и подобное). Иран и Саудовцы всерьез начнут воевать. Вулкан в США щандарахнет (и всем вообще не до нефти станет). И еще 100500 вариантов. Что может повлиять на рост нефть, так и дальнейшее падение до 20 к примеру баксов.

Вот сами вспомните, сколько было вангований разных с 2014 года? Что от форумчан, что от Блумбергов и подобных. Многое сбылось?

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#36
Redbaron_chaos:
Ну это если в данный момент, а вот что будет завтра, тут хз.

Интересная точка зрения у тебя. В СА запасы закончатся к 2020 году - могут надорваться. В РФ кончатся в 2017 - все хорошо, прекрасная маркиза! Двойные стандарты так выпирают, что должно быть ходить неудобно :)

И большинство считает, что СА сама играет на понижение стоимости нефти, чего определенно не скажешь о РФ ☝

Кто тут может быстрее надорваться даже к гадалке ходить не надо и так все видно.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#37

Visuall, Да он вроде про РФ в этот раз ничего и не писал :)

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#38
Visuall:
Интересная точка зрения у тебя. В СА запасы закончатся к 2020 году - могут надорваться. В РФ кончатся в 2017 - все хорошо, прекрасная маркиза! Двойные стандарты так выпирают, что должно быть ходить неудобно :)

Где двойные стандарты? Где я про Россию что то писал и сравнивал? Где я утверждал что они точно закончатся у Саудовцев и РФ? Вон они вообще: Саудовская Аравия задумалась об IPO крупнейшей нефтяной компании мира

Откуда ты знаешь что в РФ они закончатся в 2017? Да ни откуда, так как это просто предположения и как на самом деле будет ни кто не знает. Тут уже были любители посчитать когда они закончатся, их уже не должно быть, а нет...

Ходить тебе должно быть не удобно, за ложь и передергивание в каждом посте. И приписывание своих фантазий другим.


И большинство считает, что СА сама играет на понижение стоимости нефти, чего определенно не скажешь о РФ ☝

Естественно считает. Есть и такие кто считает что в паре с США. Сможете это опровергнуть? Нет конечно. Да и ни кто тут не сможет.


Кто тут может быстрее надорваться даже к гадалке ходить не надо и так все видно.

Конечно видно, с 2014 года что только не видели, кору уже едим и бакс давно по 120. Тоже всем все видно было и к гадалкам советовали не ходить.

Добавлять надо: я так думаю\вангую.

---------- Добавлено 10.01.2016 в 18:52 ----------

Ramzes_13:
Visuall, Да он вроде про РФ в этот раз ничего и не писал :)

Не обращайте внимание, он любит свои фантазии другим приписывать. В политопик загляните.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#39
Ramzes_13:
Visuall, Да он вроде про РФ в этот раз ничего и не писал :)

А он хоть раз про Россию писал, что тут что-то не так? :) Всегда все отлично!

---------- Добавлено 10.01.2016 в 20:03 ----------

Redbaron_chaos:
Откуда ты знаешь что в РФ они закончатся в 2017? Да ни откуда, так как это просто предположения и как на самом деле будет ни кто не знает.

Есть такая наука математика и если останутся текущие цены на нефть, то они в 2017 закончатся. Но ты можешь не верить, доживем до 2017 сами увидим.

Redbaron_chaos:
Ходить тебе должно быть не удобно, за ложь и передергивание в каждом посте. И приписывание своих фантазий другим.

🍿

Redbaron_chaos:
Конечно видно, с 2014 года что только не видели, кору уже едим и бакс давно по 120. Тоже всем все видно было и к гадалкам советовали не ходить.

Ну кору, не кору, а на уровень 2004 года по доходам упали. Но в твоем ауле рай, я это знаю, можешь не повторять. И бакс вроде растет или рубль укрепляется в твоем ауле?

Redbaron_chaos:
Не обращайте внимание, он любит свои фантазии другим приписывать. В политопик загляните.

Я в полит топик почти не захожу последнее время, надоело метать бисер. Но недавно тебе про медицину ответил с твоими цитатами, но ты не соизволил извиниться за обвинения во лжи и тут опять меня во лжи обвиняешь, смешной ты человек.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#40
Visuall:
А он хоть раз про Россию писал, что тут что-то не так? :) Всегда все отлично!

И значит можно свои фантазии и ложь другим приписывать. Ага.


Есть такая наука математика и если останутся текущие цены на нефть, то они в 2017 закончатся. Но ты можешь не верить, доживем до 2017 сами увидим.

Да вы что? Быть такого не может, а я и не знал!

Читать мой пост не пробовали? Или опять фантазии?

Ну это если в данный момент, а вот что будет завтра, тут хз. Вариантов событий множество и все предугадать просто невозможно.

Ну кору, не кору, а на уровень 2004 года по доходам упали. Но в твоем ауле рай, я это знаю, можешь не повторять. И бакс вроде растет или рубль укрепляется в твоем ауле?

Как так? А как же кора, пустые магазины и бакс по 120? Ведь утверждали именно такое в 2014.

Или я где то в своем посте написал что уровень доходов не упал и рубль в моем ауле укрепляется?

Опять передергивание, фантазии и ложь?


Я в полит топик почти не захожу последнее время, надоело метать бисер. Но недавно тебе про медицину ответил с твоими цитатами, но ты не соизволил извиниться за обвинения во лжи и тут опять меня во лжи обвиняешь, смешной ты человек.

Кинь ссылку, отвечу.

Я физически не могу за всеми топиками следить и видеть кто там мне и где отвечает. Мог забыть. Не поверишь, но я работаю много и в реале дел хватает, нет особого времени следить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий