Адсенс, авторский канал, страйк

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
5755

Нужен совет. Есть адсенс. К этому адсенсу подключено 15 каналов. На одном из этих каналов получил страйк 12 июля 2015 года по авторскому праву (Страйк снимется уже 12 января 2016 года). Отозвать не получилось. На репутации адсенса это никак не сказалось. Однако недавно на этом канале была отключена монетизация. На одном из этих каналов подключенных к этому адсенс 2 месяца назад начал делать авторское видео. Этот канал неплохо пошел. Вот теперь переживаю, чтобы ничего не случилось с адсенс, т.к. тогда испортится репутация всех каналов, в том числе этого нового авторского канала. И в этом случае я его уже не смогу даже подключить к медиасети. Подскажите, может ли реально что-то случится с адсенс из-за одного страйка? Если до 12 января ничего не случится, то потом уже точно все нормально будет? Новые страйки точно больше не получу - Все идеально на всех каналах. Может стоит пока не поздно переподключить этот авторский канал к медиасети? А если я просто возьму и удалю этот канал со страйком, то тогда это никак не отразится на адсенс? Или лучше дождаться 12 января и удалить этот канал? Подскажите, пожалуйста, кто разбирается в тонкостях адсенс, что лучше сделать в такой ситуации?

клоун
На сайте с 10.07.2013
Offline
62
#1
patriot348:
Нужен совет. Есть адсенс. К этому адсенсу подключено 15 каналов. На одном из этих каналов получил страйк 12 июля 2015 года по авторскому праву (Страйк снимется уже 12 января 2016 года). Отозвать не получилось. На репутации адсенса это никак не сказалось. Однако недавно на этом канале была отключена монетизация. На одном из этих каналов подключенных к этому адсенс 2 месяца назад начал делать авторское видео. Этот канал неплохо пошел. Вот теперь переживаю, чтобы ничего не случилось с адсенс, т.к. тогда испортится репутация всех каналов, в том числе этого нового авторского канала. И в этом случае я его уже не смогу даже подключить к медиасети. Подскажите, может ли реально что-то случится с адсенс из-за одного страйка? Если до 12 января ничего не случится, то потом уже точно все нормально будет? Новые страйки точно больше не получу - Все идеально на всех каналах. Может стоит пока не поздно переподключить этот авторский канал к медиасети? А если я просто возьму и удалю этот канал со страйком, то тогда это никак не отразится на адсенс? Или лучше дождаться 12 января и удалить этот канал? Подскажите, пожалуйста, кто разбирается тонкостях адсенс, что лучше сделать в такой ситуации?

У меня вся серость на одном адсенсе а авторские на другом ( от греха подальше )

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#2
клоун:
У меня вся серость на одном адсенсе а авторские на другом ( от греха подальше )

Я боюсь второй адсенс заводить, все-таки это же запрещено.

клоун
На сайте с 10.07.2013
Offline
62
#3
patriot348:
Я боюсь второй адсенс заводить, все-таки это же запрещено.

лучше рискнуть чем потом жалеть . Имею 2 адсенса на один адрес - уже 3 года всё нормально

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#4
клоун:
лучше рискнуть чем потом жалеть . Имею 2 адсенса на один адрес - уже 3 года всё нормально

А страйки были? На адсенс это как-то отражалось?

клоун
На сайте с 10.07.2013
Offline
62
#5
patriot348:
А страйки были? На адсенс это как-то отражалось?

Там где серость страйков было много ( но это было до осени ) - пока всё на месте - может потому что там старые заброшенные каналы - уже давно ничего туда не заливаю

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#6
клоун:
Там где серость страйков было много ( но это было до осени ) - пока всё на месте - может потому что там старые заброшенные каналы - уже давно ничего туда не заливаю

Т.е. на протяжении 3-х лет ты получал страйки и на адсенс это никак не влияло? Даже монетизацию не отключали?

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#7

Насколько я знаю после отключении монетки на 1 канале, отключается монетка на всех каналах привязанных к этому номеру PUB Адсенс. Всегда так было. Но это происходит не сразу, а в течении 1-3 дней, может неделю. Я этот момент не ловил. Я бы на вашем месте начал беспокоиться. А можно создать новый Адсенс и привязать к нему авторские каналы. Я бы на вашем месте всё перевязал. И делать это нужно срочно, потом уже будет поздно слезы лить. Если авторские каналы приносят копейки (меньше 10 баксов в мес), то можно создать фэйковый Адсенс. Почему именно до 10 $ ? Как только на новом Адсенсе набегает 10$ выплаты блокируется и высылается пинкод. А если у вас будет фэйковый адрес и имя, то пин куд пойдет по этому фэйковому адресу.

Но лучше на вашем месте я бы попросил жену/любовницу/сестру/мать/отца/дядю/бабушку/друга завести Адсенс. Даже если вы проживаете по одному адресу, это не запрещено правилами, каждому иметь свой акк Адсенс. Тогда будет всё законно и честно.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#8
Mystic999:
Насколько я знаю после отключении монетки на 1 канале, отключается монетка на всех каналах привязанных к этому номеру PUB Адсенс. Всегда так было. Но это происходит не сразу, а в течении 1-3 дней, может неделю. Я этот момент не ловил. Я бы на вашем месте начал беспокоиться. А можно создать новый Адсенс и привязать к нему авторские каналы. Я бы на вашем месте всё перевязал. И делать это нужно срочно, потом уже будет поздно слезы лить. Если авторские каналы приносят копейки (меньше 10 баксов в мес), то можно создать фэйковый Адсенс. Почему именно до 10 $ ? Как только на новом Адсенсе набегает 10$ выплаты блокируется и высылается пинкод. А если у вас будет фэйковый адрес и имя, то пин куд пойдет по этому фэйковому адресу.

Но лучше на вашем месте я бы попросил жену/любовницу/сестру/мать/отца/дядю/бабушку/друга завести Адсенс. Даже если вы проживаете по одному адресу, это не запрещено правилами, каждому иметь свой акк Адсенс. Тогда будет всё законно и честно.

Жесть. Т.е. я могу на жену совершенно спокойно на этом же компе и с этого домашнего адреса адреса 2 акк адсенса зарегить?

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#9
patriot348:
Жесть. Т.е. я могу на жену совершенно спокойно на этом же компе и с этого домашнего адреса адреса 2 акк адсенса зарегить?

Можете. Почему нет? Правда если хоть один адсенс заподозрят в недействительных кликах, забанят все аккаунты. Но при отключении монетки Адсенс сам по себе не страдает, просто Ютуб вносит этот pub в свой список и все каналы которые к нему подключатся - лишаются монетки на тот же срок, что и первый. Сам Адсенс остается рабочим и можно на нем монетизировать сайты. На всякий случай я бы всё равно адрес изменил например вместо Lenina str. написал бы ul. Lenina, а вместо квартиры flat - ap. и т.д., чтоб лишний раз не светиться 🙄

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#10
Mystic999:
Можете. Почему нет?

Напугали меня. Я наверное прямо сейчас это сделаю. Зарегить и сразу переподключить можно же? У меня уже давно монетизацию отключили. Наверное больше месяца как. Но это из-за новых правил. Раньше из-за одного страйка монетизацию не отключали...

---------- Добавлено 28.12.2015 в 22:59 ----------

А переподключать каналы с адсенса на адсенс можно сколько угодно раз это на репутацию никак не влияет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий