как выводить без палева такие суммы из Adsense?

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#41

Не проглотит, для банкомата карта всеравно какая - мастеркард, виза, а не банка какого

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
H
На сайте с 10.11.2014
Offline
50
#42

Коллеги, хочется АПнуть тему, у кого нибудь есть опыт перехода с чёрной схемы работы на белую? При первой отчетности по ИП, малейшие ошибки в заявлениях, лишние вызовы и терки в fns и как итог поднятие всей прошлой истории доходов - а там уже как бы могут подсчитать свыше определенной суммы и передать дело дознаватель для возб. у.дела а там есть п1. до 1 года, и п2 до 3 лет лишения - такие прецеденты на практике известны? То есть как сказал один из отцов основателей Черномырдин: "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Амнистию никто не объявлял, как это однажды было на моей памяти, и в теории пару оф. запросов и никто из рапид и тп скрывать трансакции не будет, все как на ладони всплывет и придётся лишь раскаиваться и/или косить на отсутствие субъективной стороны преступления - вины, то есть прикинуться наивным дурачком аля "Ой, а мне сказали что налоги платят за меня, поэтому сам не платил, давайте разберёмся дяденька пожалуйста все уплачу", есть ещё способ соскочить с уголовки если уплатить до суда все разом все долги, не оспаривая их + штраф уголовный - не всегда это будет реально и если затягивать больше то вероятности так соскочить все меньше. Друзья, кто как не себе "примерял" вероятные события? Или в основном никто не парится и налит по принципу "1 трансакция = до 15к"?

PS, не ожидал что так активно поднимется тема показателей на сайтах. Могу сказать что в данном случае за последние дни цтр 1,8 и все по правилам адсенса строго, в мобильных версиях сайтов даже все по правилам то есть выпадающие менюшки даже не перекрывают ни один блок адсенса, мне будет дороже если адсенс наложит какие нибудь санкции и не выплатит очередной платёж, по пути накруток не хожу тоже.

maxvel0007
На сайте с 26.10.2014
Offline
67
#43
Hydrokaus:
Не знаю насколько это много/мало для рапиды или банка получателя по swift. Интересует вывод ежемесячно 1,5-2,5к баксов с адсенса. Посоветуйте как поступать чтобы никаких вызовов и вопросов со стороны fns не было? В пересчете на рубли сейчас 2,5к баксов это почти 200тр. Насколько все это палевно если просто оформить это все переводом по шаблону рапиды на вэбмани кошель R? Что посоветуете?

Конечно не такие суммы, но всё же, падает на карту виза сбербанка, снимается раз в год 700 рублей за карту, вот тебе и налог. 🤪

Жизнь как игра, графика хорошая, а сюжет не очень.
maxvel0007
На сайте с 26.10.2014
Offline
67
#44
Hydrokaus:
Не знаю насколько это много/мало для рапиды или банка получателя по swift. Интересует вывод ежемесячно 1,5-2,5к баксов с адсенса. Посоветуйте как поступать чтобы никаких вызовов и вопросов со стороны fns не было? В пересчете на рубли сейчас 2,5к баксов это почти 200тр. Насколько все это палевно если просто оформить это все переводом по шаблону рапиды на вэбмани кошель R? Что посоветуете?

Конечно не такие суммы, но всё же, падает на карту виза сбербанка, снимается раз в год 700 рублей за карту, вот тебе и налог. 🤪

NS
На сайте с 04.02.2013
Offline
27
#45

Более четырех лет работаю официально, а точнее почти с самого начала получается.

- Открываем ИП на УСН (6%) по ОКВЭД 74.4 (Рекламная деятельность)

- Открываем Р/С в банке на ИП (от 500 до 900р. в месяц за обслуживание)

- Регистрируемся и оплачиваем Эльбу на 1 год - 3900р. (для автоматического ведения всей отчетности как в налоговую так и в ПФР).

Вот и все фиксированные расходы на ведение вашего ИП в год.

Далее определяемся с вариантом получения платежей от Адсинс: 1) Рапида-Вебмани-Р/C или 2) прямой SWIFT перевод в свой банк. У каждого из этих вариантов есть свои плюсы и минусы, но что является плюсом, а что минусом решать вам. Ниже перечислю дополнительные действия по каждому из вариантов.

1) Рапида-Вебмани-Р/C

- настроить в Рапиде шаблон вывода платежей от Адсинс на WebMoney;

- заключить договор с WebMoney от ИП (нужен для вывода платежей с WebMoney на Р/C ИП);

- ежемесячно высылать пропечатанные акты принятых-переданных ЭЧП в WebMoney (это так называется по договору с WM ваши операции по выводу);

* После нескольких таких первых поступлений ваш банк МОЖЕТ ПОТРЕБОВАТЬ (а может и не потребовать) от вас объяснения этих платежей, т.к. поступления идут с назначением платежа - "Продажа ценных бумаг", а у вас-то деятельность рекламная! Пишите от руки заявление о том что есть что (в банке операционисты подскажут) и что весь доход вы получаете от рекламы, а WebMoney только так осуществляет вывод ваших денег. Прикладывает копию договора с WebMoney и копию нескольких актов. Этого достаточно и живете спокойно.

* Налог 6% платите со всех поступлений на Р/С! (тут можно начать полемику о том, что это не правильно и надо платить 6% с сумм поступивших на ваш кошелек WebMoney или вообще в Рапиду, т.к. сумма перевода на ваш Р/C будет меньше чем сумма поступившая на кошелек WebMoney. Но WM - это чеки и деньгами становятся только при получении на Р/С. Я много потратил времени на изучение вопроса в какой же момент считать эти 6% и пришел к выводу и решению для себя платить с поступлений на Р/C)

2) прямой SWIFT перевод в свой банк

- открытие валютного счета на ИП в своем банке (доп расход);

- контракт с Google для прохождения валютного контроля в своем банке;

- обмен валюты на рубли по курсу банка.

*Главное выбрать правильный банк!

Я до сих пор использую вариант №1. Использую потому, что не только доход от Adsense поступает на WebMoney. Поэтому полностью отказаться от варианта №1 не смогу, даже если все валютные платежи от партнеров начну получать напрямую на SWIFT, т.к. останется часть, которая платит в WebMoney.

Но я собираюсь с марта месяца все же перевести Adsense на SWIFT. Нашел "правильный банк" (правильный с точки зрения стоимости обслуживания и комиссий, а также с отличной обратной связью по валютным сделкам при ведении всего учета самостоятельно).

P.S. Всю отчетность веду сам благодаря Эльбе. Это элементарно!

С вопросами можно в личку.

Удачи! И это действительно не сложно!

Буревестник
На сайте с 01.02.2016
Offline
4
#46
NOIS:
Но я собираюсь с марта месяца все же перевести Adsense на SWIFT. Нашел "правильный банк" (правильный с точки зрения стоимости обслуживания и комиссий, а также с отличной обратной связью по валютным сделкам при ведении всего учета самостоятельно).

А можно узнать что за банк, если не секрет?

D0
На сайте с 22.07.2014
Offline
112
#47

Тут многие пишут про вывод больших сумм с вм на разные банковские карточки по 10-15 тыс. в месяц.

Вопрос 1: почему к примеру не по 20-25к?

Вопрос 2: зачем эта канитель с кучей карточек, если есть обменники вм?

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#48

заплатить налоги и не париться

---------- Добавлено 02.03.2016 в 01:16 ----------

Day09:
карточки по 10-15 тыс. в месяц.
Вопрос 1: почему к примеру не по 20-25к?
Вопрос 2: зачем эта канитель с кучей карточек, если есть обменники вм?

потому что 25-30 считается уже много и может привлечь внимание налоговой

один два раз можно, постоянно лучше не нада. или тогда уж лучше заплатить налоги. а то если придут дороже выйдет

2) в обменниках ВМ дорого

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#49

NOIS, почему у вас рекламная деятельность? Вроде раньше везде советовали выбирать 72.6 - Прочая деятельность с использованием вычислительной техники.

На сколько я помню рекламная деятельность это немного другое и связано с изготовлением и размещением рекламы.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#50
NOIS:

1) Рапида-Вебмани-Р/C

А зачем тут прослойка вебмани? Я сразу Рапида - Р/С гоню.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий