Апдейт поисковой базы 24.12.2015

D7
На сайте с 07.02.2012
Offline
69
#251
CCF229BPR6:
Упал 24 числа ровно в 2 раза, на 30 000, выкладывал тут скрин еще. Платон написал, что никаких ошибок в поиске нет, санкций тоже нет, все ок, так и должно быть, типа алгоритмы поменялись. И далее как обычно, улучшайте сайт и так далее.

Я вот думаю, я практически никогда не покупал ссылок на сайт, может 24 числа вдруг ссылки стали иметь большое значение? У кого упал трафик, вы ссылок много покупали?

Мы под Минусинском были, вышли 6 ноября, и 24 декабря теперь снова падение трафика с яндекса, более чем в 2 раза. Ссылок не покупали, старое все сняли давно уже.

Тоже писали Платонам, сказали, санкций нет.

Ответ "Уверяю Вас санкции к Вашему сайту никакие не применяются, что касается посещаемости, мы не можем знать по каким причинам она может изменяться.

Продолжайте развивать свой сайт, наполнять его уникальным контентом и делать удобным для пользователей – со временем его позиции в выдаче будут улучшаться, а соответственно посещаемость тоже сможет улучшиться."

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#252
CCF229BPR6:
Упал 24 числа ровно в 2 раза, на 30 000, выкладывал тут скрин еще. Платон написал, что никаких ошибок в поиске нет, санкций тоже нет, все ок, так и должно быть, типа алгоритмы поменялись. И далее как обычно, улучшайте сайт и так далее.

Я вот думаю, я практически никогда не покупал ссылок на сайт, может 24 числа вдруг ссылки стали иметь большое значение? У кого упал трафик, вы ссылок много покупали?

Заметил появление с начала осени тысяч ссылок с генеренных сайтов вида:

porfiriizhavoronkov1489.narod.ru

garyberk.narod.ru

sobico.narod.ru/bio/l/273.html

Траф с яндекса упал в три раза. Сейчас эти сетки сайтов исчезли, ссылки постепенно отпадают, позиции восстанавливаются. Какой м%;$к такую подставу сделал?

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#253
vga1:
Заметил появление с начала осени тысяч ссылок с генеренных сайтов вида:
porfiriizhavoronkov1489.narod.ru
garyberk.narod.ru
sobico.narod.ru/bio/l/273.html

сейчас эти сайты удалены, ссылки постепенно отпадают, позиции восстанавливаются. Какой м%;$к такую подставу сделал?

у меня тоже такая хрень... причем нагенерили наверное тысячу... сайт слетел... ссылки умирают сами по себе, сайт было вернулся.. теперь опять качели какие-то.... в ВМе до сих пор туева хуча этих ссылок, но уже не рабочих... неприятно..

vga1:
. Какой м%;$к такую подставу сделал?

и не говорите...

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#254
vga1:
Заметил появление с начала осени тысяч ссылок с генеренных сайтов вида:
porfiriizhavoronkov1489.narod.ru
garyberk.narod.ru
sobico.narod.ru/bio/l/273.html

Траф с яндекса упал в три раза. Сейчас эти сетки сайтов исчезли, ссылки постепенно отпадают, позиции восстанавливаются. Какой м%;$к такую подставу сделал?

такая же ситуация, ссылки с этих сайтов живее всех живых

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#255
aleksandrbol:
такая же ситуация, ссылки с этих сайтов живее всех живых

у меня эти ссылки появились где-то в октябре... на данный момент , те, что в вебмастере - умирают потихоньку

Focky
На сайте с 09.06.2013
Offline
80
#256
2109:
Ох и шибанет же дед мороз на Яндексе сегодня - завтра...Да так сильно, что все бэки из <head>башка</head> повылетают 😂😂😂

эт я про ссылочный ап, которого так и не было с 19 октября 🙅

Скорей бы шибануло. Надеюсь в этом году...

Покупаю ссылки с качественных сайтов строительных тематик. Рассмотрю любые варианты. Личка.
C6
На сайте с 17.05.2009
Offline
111
#257
vga1:
Заметил появление с начала осени тысяч ссылок с генеренных сайтов вида:
porfiriizhavoronkov1489.narod.ru
garyberk.narod.ru
sobico.narod.ru/bio/l/273.html

Траф с яндекса упал в три раза. Сейчас эти сетки сайтов исчезли, ссылки постепенно отпадают, позиции восстанавливаются. Какой м%;$к такую подставу сделал?

И ведь действительно!!! Тоже сейчас анализирую вебмастер... я просто в УЖАСЕ, столько гавна там, я даже не могу представить, где такие сайты вообще берут... там порядка 70% сайтов уже отключено за неуплату домена... И их реально тысячи и тысячи... жесть!

D1
На сайте с 15.02.2013
Offline
78
#258

У меня в новом вебмастере из вот такого г.... показывает ссылку itnuvedin.ru/tag/obsluzhivanie/sup-rassolnik-s-risom.aspx посмотрите на тайтл и на саму страницу, это ж мрак.

C6
На сайте с 17.05.2009
Offline
111
#259
Denis1983:
У меня в новом вебмастере из вот такого г.... показывает ссылку itnuvedin.ru/tag/obsluzhivanie/sup-rassolnik-s-risom.aspx посмотрите на тайтл и на саму страницу, это ж мрак.

Обычный СПА сайт, у самого тоже дофига с таких сайтов ссылок... каким местом яндекс вообще думает 😡

S
На сайте с 29.05.2008
Offline
124
#260
vga1:
Заметил появление с начала осени тысяч ссылок с генеренных сайтов вида:
porfiriizhavoronkov1489.narod.ru
garyberk.narod.ru
sobico.narod.ru/bio/l/273.html

Траф с яндекса упал в три раза. Сейчас эти сетки сайтов исчезли, ссылки постепенно отпадают, позиции восстанавливаются. Какой м%;$к такую подставу сделал?

Я писал в Яндекс по поводу спамных ссылок на свой сайт. Получил такой ответ (1 декабря):

"Яндекс индексирует все ссылки, которые находит в интернете. Таким образом, пока ссылки существуют, они будут индексироваться роботом и отображаться в сервисе Яндекс.Вебмастер.

Тем не менее, при создании алгоритмов ранжирования мы постарались свести к минимуму возможность повлиять на индексирование или ранжирование сайта извне, пожалуйста, не переживайте.

Если Вы не хотите, чтобы пользователи приходили на Ваш сайт по этим ссылкам, то необходимо обратиться к владельцам сайтов, где они размещены. Если ссылки будут удалены, они автоматически пропадут из сервиса Яндекс.Вебмастер."

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий