Апдейт поисковой базы 24.12.2015

Focky
На сайте с 09.06.2013
Offline
80
#221
CCF229BPR6:
Мне одному так кажется или действительно в ТОПЕ теперь только те страницы находятся, на которые никогда не ставились ссылки (или почти не ставились, 1-5 штук максимум)?
Это типа такой новый метод у яндекса, купил ссылку на сайт, вылетел из топа?

глупости какие

Покупаю ссылки с качественных сайтов строительных тематик. Рассмотрю любые варианты. Личка.
P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#222
CCF229BPR6:
Мне одному так кажется или действительно в ТОПЕ теперь только те страницы находятся, на которые никогда не ставились ссылки (или почти не ставились, 1-5 штук максимум)?
Это типа такой новый метод у яндекса, купил ссылку на сайт, вылетел из топа?

Это путь вникуда на хорошие сайты тоннами ставят естественные ссылки, дык что только новоделы оставлять, что сейчас Яндекс и делает.

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#223
promosite:
на хорошие сайты тоннами ставят естественные ссылки

Ключевое слово - естественные! (а не анкорные, которые обычно покупают на биржах!)

Еще нужно не забывать, что рост естественных ссылок наверно должен порождать переход на сайт по витальным запросам (вбивают в поиск адрес сайта), если этого не происходит, то наверняка идет накрутка естественных ссылок, а про сам сайт никто не знает и он нихрена не популярный

Простой пример - я на рутрекер захожу, вбивая в строке поиска "рутрекер" потому что ну никак что-то не получается запомнить правильный УРЛ :) Это ли не показатель известности сайта?

Raskrutchik
На сайте с 06.12.2005
Offline
152
#224

Весь смысл нового яндекса - оценить текстовку, релевантна или нет и мешать каждый день топ 100. Все алгоритмы, ссылки, пф зачем это, для чего... :) Они ошибались столько лет.

Квесты в реальности (https://livequests.ru/)
V
На сайте с 04.10.2015
Offline
20
#225
vetiver:
может вы не усмотрели и долго сайт был недоступен и такая реакция поисковиков..

скажите, пожалуйста. сколько в среднем надо Яндексу времени, чтобы обнаружить, что сайт заблокирован (нарушение правил хостинга или просто забыли оплатить хостинг/домен) или закрыт на технические работы (на каждой странице только заглушка со входом в админку + дата и время, когда сайт думают открыть), и понизить его в выдаче или выкинуть совсем?

исходя из моей практики:

1) сайт был закрыт ровно семь дней, в выдаче яндекса не просел вообще никак.

2) видел несколько дней назад в выдаче (то ли 1, то ли 2 страница) сайты, которых уже полгода вообще нет.

3) ветка форума была с корнем вырезана (404), но продолжала висеть в топ-3 почти 3 недели после удаления.

4) ветка форума была "закрыта" (403), через 2 или 3 дня из топа исчезла (осталась ли в выдаче вообще - не проверял, но была на 1-3 месте в зависимости от запроса).

при этом раньше я часто встречал информацию о том, что сайт может не отвечать роботу буквально пару часов, и всё - беда, пиши пропало, вылетит к собачьей маме.

---------- Добавлено 27.12.2015 в 23:21 ----------

new player:
Чем более кривой сделать сайт, тем более уникальный он будет в любой ниши, и получит свой топ из-за необычной реализации. Еще и поведенческие будут классные, пока люди разберутся куда там кликать... :)

это просто гениально!

респект.

---------- Добавлено 27.12.2015 в 23:23 ----------

CCF229BPR6:
Мне одному так кажется или действительно в ТОПЕ теперь только те страницы находятся, на которые никогда не ставились ссылки (или почти не ставились, 1-5 штук максимум)?
Это типа такой новый метод у яндекса, купил ссылку на сайт, вылетел из топа?

скорее всего, неверное предположение. в течение двух месяцев я увеличил количество бэклинков с 50 до 2000, ссылки дешевые арендные. поднялся по ряду запросов с начала второй страницы-конца первой в топ-5. сайту два года почти. а ссылки закупать начал в октябре 2015го.

могу сказать только, что на первой странице полный хаос.

SM
На сайте с 17.02.2014
Offline
45
#226
Raskrutchik:
Весь смысл нового яндекса - оценить текстовку, релевантна или нет и мешать каждый день топ 100. Все алгоритмы, ссылки, пф зачем это, для чего... :) Они ошибались столько лет.

Слышу звон, не вижу где он - это про вас. Слышали где-то про ссылки, пф, алгоритмы, но вот как это всё в совокупности позволяет выдать ответ пользователю понимаете смутно, похоже. Иначе бы понимали почему у яндекса возникли такие сложности с ранжированием и скоростью работы.

V
На сайте с 04.10.2015
Offline
20
#227
Targa93:
Да яндекс жестоко поступил, минус 70% трафа
http://f6.s.qip.ru/C38ZWyBm.jpg

а вдруг это связано с тем, что ваш сайт, как и мой, начиная примерно с прошлой субботы и заканчивая этой пятницей, ТУПО ИСЧЕЗАЛ из поисковой выдачи по некоторым запросам примерно на 50% времени в течении суток? то есть был на 4 месте, через час - нету нигде по некоторым запросам - по другим есть на старом месте (проверял вплоть до 25-30 страницы выдачи, в разных браузерах, на разных устройствах, в разных регионах, с разных провайдеров), потом через два часа вернулся, через полтора часа снова исчез. и так почти неделю!

Mamont2x2
На сайте с 19.11.2010
Offline
57
#228
Wings Of Fury:
27 ноября яндекс официально объявил о введение динамического хаоса!

А есть первоисточник? Чо-то не могу найти.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#229
Mamont2x2:
А есть первоисточник? Чо-то не могу найти.

Тут в новостях есть , рандом появился для новых и тех кто не получил рел+

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#230

Чего так ждал этого Апа - не понятно, запросы в минус, ссылочное не обновилось, полная лажа...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий