А какие схемы рекламы используете вы?

orangebeat
На сайте с 20.05.2010
Offline
71
1075

Всем привет, хочу посоветоваться! Сейчас очень много инструментов по увеличению видимости сайта (ИМ) для пользователей! Но какой работает лучше становиться все сложней определить!

Как пример моего подхода! Это реклама не магазина и не категории.

Я рекламирую сам товар по названию.

Я использую выгрузку фида в Яндекс, Google, Бегун.

Также настраиваю товарный ремаркетинг в Гугле! + показ объявлений потенциально заинтересованной аудитории.

Price.ru + ремаркетинг.

Тестирую новый инструмент от Яндекс Директа (Динамические объявления) пока радует инструмент)

Но эффективность, при неплохой видимости не каждый день приносит плоды! То густо то пусто)

Стоит ли тратить бешенные деньги именно на пиар категорий с товаром и самого магазина? насколько там будет увеличение конверсии?

И какие инструменты сейчас работают лучше моей подборки?

Давайте обсуждать :)

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#1
orangebeat:
Всем привет, хочу посоветоваться! Сейчас очень много инструментов по увеличению видимости сайта (ИМ) для пользователей! Но какой работает лучше становиться все сложней определить!

Как пример моего подхода! Это реклама не магазина и не категории.
Я рекламирую сам товар по названию.

Я использую выгрузку фида в Яндекс, Google, Бегун.

Также настраиваю товарный ремаркетинг в Гугле! + показ объявлений потенциально заинтересованной аудитории.

Price.ru + ремаркетинг.

Тестирую новый инструмент от Яндекс Директа (Динамические объявления) пока радует инструмент)

Но эффективность, при неплохой видимости не каждый день приносит плоды! То густо то пусто)

Стоит ли тратить бешенные деньги именно на пиар категорий с товаром и самого магазина? насколько там будет увеличение конверсии?

И какие инструменты сейчас работают лучше моей подборки?

Давайте обсуждать :)

Не очень понятна связи видимости сайта в целом с тем что продвигать, товары или категории. Если нужно повысить видимость сайта нужно продвигать то, что интересует потенциального посетителя. А товар это или категория или еще что-то - надо разбираться отдельно и в каждый период времени.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#2
orangebeat:
Это реклама не магазина и не категории.
Я рекламирую сам товар по названию.

Категории дают намного больше трафа.

Конверсия ниже, чем у товарной рекламы, но траф несопоставим. Так что, по категориям надо обязательно рекламироваться, но во-первых надо, чтобы категория была прокачана (в ней должен быть хороший выбор), а во-вторых надо следить за сливом бабла, а он будет на первых порах, а может и не только на первых :)

FanToM 0T F_1M
На сайте с 18.03.2008
Offline
172
#3

А что обсуждать то?

На под каждый товар нужен свой тип трафик)

Занимайтесь тем, что вам нравится, и тогда у вас все получится. (с) У вас есть реф система? Присылайте ссылку в личку!
orangebeat
На сайте с 20.05.2010
Offline
71
#4

По поводу что обсуждать! Данная ветка на форуме не содержит аналитики и стратегии, именно интернет маркетинга, а не индексации страниц и поведению злостных поисковиков.

Хотелось-бы оживить ее именно стратегиями от практиков.

С какой стратегии начать и к чему придти!

К примеру: стратегия продвижения категорий! которую впаривают подрядчики, чтобы высосать все деньги с клиентов, является не совсем верной в начале пути проекта.

И наша задача понять, а как к ней придти как определить категории на которые действительно следует покупать рекламу и на каком этапе.

C
На сайте с 13.02.2009
Offline
94
#5

Смотрим аналитику, смотрим ROI

Сравниваем рекламные каналы по рои и перераспределяем бюджет. Смысл то не в том, что бы использовать все каналы, а в том, чтобы работали самые эффективные.

Есть хорошие примеры когда на продаже насосов рои 500-600 процентов в маркете. Директ такого не мог дать и его отключили.

По вашему примеру тоже не всё однозначно. Можно рекламировать категорию "Диваны", а можно конкретный телефон от Apple. У диванов нет моделей которые знают все. У телефонов есть. Товарная реклама будет работать с телефонами и куда менее эффективнее в мебели. Одежда вообще не работает таким образом. Если опираться на статистику, то пользователи не ищут одежду, а ищут магазин где купить одежду. Изучайте аудиторию, считайте рои.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий