Добавление названия города в title для улучшения ранжирования

12
Deman_nsk
На сайте с 05.04.2008
Offline
130
#11

vtsib .ru/teka.html

title - Встраиваемая и бытовая техника TEKA в Новосибирске, Томске, Кемерово и Новокузнецке

meta name="keywords" content - Встраиваемая техника TEKA в Новосибирске, встраиваемая техника TEKA в Томске, встраиваемая техника TEKA в Кемерово, встраиваемая техника TEKA в Новокузнецке, техника TEKA в Новосибирске, техника TEKA в Томске, техника TEKA в Кемерово, техника TEKA в Новокузнецке, купить технику TEKA

meta name="description" content - Встраиваемая и бытовая техника TEKA в Новосибирске, Томске, Кемерово и Новокузнецке по ценам производителей. Онлайн магазин бытовой техники TEKA

Работает, в зависимости от региональной выдачи подставляя нужный город.

Этим сайтом не занимаюсь достаточно давно (после меня и дизайн меняли), но принцип заложен и опробован был мной. Как видим, от него не отказываются.

ША
На сайте с 25.06.2013
Offline
106
#12
Deman_nsk:
vtsib .ru/teka.html

Работает, в зависимости от региональной выдачи подставляя нужный город.

Спасибо. Сейчас попробовал поискал и выяснилось: чем дальше название города от начала предложения title, тем хуже ранжируется сайт по запросу "бытовая техника +(в городе)". То есть лучше всего в Новосибе, потом в Томске, еще хуже в Кемерово, и хуже всего в Новокузнецке. Хотя, казалось бы, конкуренция должна быть ниже.

Обновление:

посмотрел я сейчас запросы в Seopult. Оказалось, что в выдаче слов с упоминанием Томска, Кемерово, Новокузнецка по этому сайту почти нет. Точнее есть, но их число примерно в 10-12 раз меньше, чем со словом Новосибирск. Правда, в Яндекс Каталоге сайта нет, но больше доказательств, что в title лучше указать один город.

Оборудование для бизнеса (https://almest.ru/) в Нижнем Новгороде
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#13

Шаров Александр, Укажите оба города в дескрипшен и по 1 разу на станице (в подвале или шапке) - должно будет подсветиться в зависимости от региона.

Тайтл я бы сделал для пробы: - купить.. в Москве

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Deman_nsk
На сайте с 05.04.2008
Offline
130
#14
Шаров Александр:
посмотрел я сейчас запросы в Seopult. Оказалось, что в выдаче слов с упоминанием Томска, Кемерово, Новокузнецка по этому сайту почти нет.

Я выше писал, что этим сайтом не занимаюсь уже давно. Когда занимался, было гораздо лучше, но, клиент посчитал иначе, отдав предпочтение другому специалисту (или организации), от туда и сегодняшний результат по сайту. А сайт изначально двигался да, на Новосибирск - вывод очевиден, другие города были добавлены позже. И да, сайт не в ЯК и его мульти-региональность строилась именно представленным образом, и дала свой положительный результат.

Алексей Gambl
На сайте с 12.12.2015
Offline
52
#15

Это вам лучше будет 2 сайта сделать, а не париться, как с 1м сайт и рыбку съесть и ... сесть. Ну вы поняли.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#16
abdula_alexej:
Это вам лучше будет 2 сайта сделать

каникулы уже начались?

ТС внятно написал, что в ЯК ему присвоили 2 региона.

РТФМ :)

Deman_nsk
На сайте с 05.04.2008
Offline
130
#17
abdula_alexej:
Это вам лучше будет 2 сайта сделать, а не париться, как с 1м сайт и рыбку съесть и ... сесть. Ну вы поняли.

Я в общем соглашусь, что 1.site.ru, 2.site.ru........ ........ или site.ru/city1/, site.ru/city2/..... ..... будет наверное более правильно для мульти-региональности, но описанный мной вариант вполне имеет право на жизнь.

ША
На сайте с 25.06.2013
Offline
106
#18
Deman_nsk:
Я в общем соглашусь, что 1.site.ru, 2.site.ru........ ........ или site.ru/city1/, site.ru/city2/..... ..... будет наверное более правильно для мульти-региональности.

В 2 раза больше контента. На сайте сейчас примерно 150 страниц товаров с 2000-4000 тыс. символов.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий