Партнерка Freemarket.ua - будьте осторожны!

SO
На сайте с 18.12.2008
Offline
128
763

Наверняка тут есть немало вебмастеров, имеющих сайты с украинским трафиком. Вариантов для монетизации UA аудитории не так уж много, если не отдавать посетителя за 1 цент.

Собственно, в поисках достойного заработка наткнулся на партнерку Freemarket.ua

Товарные информеры, где средняя цена за клик в статистике аккаунта отображалась как 0,07-0,08$.

Слил пару тысяч переходов со своих сайтов и заказал выплату. Вместо суммы, которая была заработана и отображалась в аккаунте как $ (американский доллар) пришло ровно в 3 раза меньше.

Техподдержка ответила, что таков внутренний курс в системе. При этом:

- нигде в аккаунте, ни на сайте системы, о такой конвертации не указано

- внутренняя статистика отображается знаком $

- заявка на вывод формируется с полной суммой, опять же нигде не упоминается о том, что прийдет сумма меньше

- курс пополнения для рекламодателей 1$ = 25 грн = 70 руб. То есть рекламодатели пополняют счет без дисконта в 3 раза. Ни о каком внутреннем курсе и речи не идет.

Вот так. Делайте выводы, кто собирался работать с Freemarket.

Интересно услышать и мнение других партнеров, может я один чувствую себя таким обманутым введенным в заблуждение.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#1

Тут на форуме есть (во всяком случае раньше был) владелец фримаркета, может отпишется :)

Раньше в кидалове замечен не был :)

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
SO
На сайте с 18.12.2008
Offline
128
#2
MaxiK:
Тут на форуме есть (во всяком случае раньше был) владелец фримаркета, может отпишется :)

Раньше в кидалове замечен не был :)

Буду рад увидеть его в этой ветке.

Как бы можно понять - гривна упала за год в 3 раза, и даже 2 цента за переход для укр. трафа еще не самое худшее, что может быть. Тем неприятнее мне как партнеру узнавать такую новость по факту выплаты, что существует какой-то внутренний курс. Если все честно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий