Конкуренция с AliExpress и прочими

123 4
C
На сайте с 13.07.2015
Offline
4
4680

Народ, а что вы думаете о соперничестве Российского онлайн ритейла и всяких АлиЭкспрес, jd.com и прочих. Те кто продаёт товары которые присутствуют на китайских ИМ ощутили ли вы существенное падение продаж или приток неадекватных покупателей которые говорят что "На АлиЭкспрес дешевле" и какую видите перспективу всего этого?

Lycon
На сайте с 13.03.2006
Offline
125
#1
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#2
Chotkievoche:
Народ, а что вы думаете о соперничестве Российского онлайн ритейла и всяких АлиЭкспрес, jd.com и прочих. Те кто продаёт товары которые присутствуют на китайских ИМ ощутили ли вы существенное падение продаж или приток неадекватных покупателей которые говорят что "На АлиЭкспрес дешевле" и какую видите перспективу всего этого?

Основное преимущество российских магазинов для покупателя, это скорость доставки, защита законом ПП, доступные способы оплат. Магазины АлиЭкспрес конкурируют преимущественно ценой и ассортиментом.

Многие оптовые поставщики в магазины АлиЭкспреса сидят 1688.com

Что-бы российским магазинам конкурировать в цене этого товара, им нужны некоторые возможности, которые есть далеко не у всех. Иметь доступ к недорогому способу перевозки, знать китайский язык и менталитет китайской торговли.

Некоторое время, я активно работал с китами по мелкому опту. Но потом нашел более прибыльный вид.

Огромных денег там конечно не сделаешь, но при желании, на хлеб с маслом хватит.

C
На сайте с 02.03.2015
Offline
9
#3

Те, кто верит - налетай. Те, кто жадный - убегай.

Отделяем мух от котлет, а тех, кто мне верит от тех, кто нет.

Для вас свеженький товарчик, а для нас - солидный наварчик.

Товар без изъяна, товар без обмана, надёжный, как пружина дивана.

О соперничестве Российского онлайн ритейла и всяких АлиЭкспресс я не думаю ничего.

Все будет нормально, покупатели в пабликах, перспектива есть.

Продам социальную сеть (http://gamosyaca.ru/) 14.000.000 евро
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#4
john_j:
Основное преимущество российских магазинов для покупателя, это скорость доставки, защита законом ПП, доступные способы оплат. Магазины АлиЭкспрес конкурируют преимущественно ценой и ассортиментом.

у рос магазинов преимущество 1 - они могут доставить быстро, если товар есть на складе в городе.

Защита от рос магазинов никакая (придется пройти 7 кругов ада, пока вернешь деньги или обменяешь товар + убьешь на это кучу времени и денег), а вот у алиэкспреса офигенна, он всегда на стороне покупателя, при проблемах деньги возвращаются очень быстро.

Способы оплаты у алиэкспреса есть все, с минимальными комиссиями, а рос магазинов наверное вообще нету с таким количеством и качеством способов оплат.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
C
На сайте с 02.03.2015
Offline
9
#5

Оплатить ладно. Вот вернуть или обменять, конечно сложно. Не у всех естественно, что уж под одну гребенку, но, многие считают клиента говном.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#6

foxi,Я Бы не был, столь категоричен, Кей в питере в первые 3 дня делает манибек без условий.

Ваш DEVOPS
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#7
foxi:
Способы оплаты у алиэкспреса есть все, с минимальными комиссиями

Представьте что вы юр. лицо, и хотите оплатить безналом.

Я думаю, что будете испытывать некую проблему )

Особенно с накладными для бух. учета купленного там товара.

NT
На сайте с 18.09.2010
Offline
83
#8
S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#9

Фуфло на 50%. Какие покупки с Али нужно просить поднять на этаж? Там покупают шкафы и унитазы?

А 5й пункт "Мало кто любит «экономных» покупателей." каким образом влияет на популярность магазина?

Не статья, а заказуха

[Удален]
#10

Вытеснят, по любому. И не только мелкие но и крупные магазины. И очень быстро - пару лет.

Единственный способ как то противостоять этому - конкурировать в сервисе. Делать условия доставки, оплаты, возврата и т.п. лучше чем на этих ресурсах. Очень тонко работать со своими клиентами по всем доступным каналам. Только так.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий