Почта кидает бандероли в ящик без всяких извещений. Это законно?

123
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#11

MoMM, на мой вопрос мне просто ответили, что есть указание все посылки из Китая, которые влезают в ящик, запихивать в ящик. Не уточнили - письмо это или бандероль или еще какое-то отправление. Просто вот так - из Китая -> в ящик )) и все.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#12
webmaster domainer:
иногда там можно найти что посылка доставлена и Вы ее получили (под роспись) - хотя и не получали (как в моем случае). Это же ПОЧТА РОССИИ :)

У меня так было только что.

Купил через Мешок (это интернет-аукцион такой, пользуюсь им после ухода в небытие Молотка) кучу книжек из Казани. Посылка большая, килограмма на два с лишним.

Дал мне продавец номер, я периодически на сайте Почты России его пробиваю.

И вот однажды смотрю - "прибыло в место вручения" (суббота, 14 или 15 часов) и... "вручено адресату"! 😮 в 19.20 того же дня.

А я на почте в тот день не был и получить, конечно же, не мог.

Что за дела? 😮 😮 😮

Прибываю на почту на следующий день или через день, открываю ящик абонентский - лежит извещение на посылочку. Заполняю его, подаю в окошко. Оператор смотрит по компьютеру, говорит: а мы его вам уже выдали! Я отвечаю, что видел в трекере сообщение о выдаче, но не понимаю, как такое могло быть и откуда такая запись в базе появилась: я - вот он я, в субботу и последующие дни до сего на почте не был. Девочка мне говорит: ну у нас же числится, что выдали... Пока мы препирались, там пожилая опытная сотрудница пошла куда надо и нашла там мою посылочку.

Всё так что в итоге обошлось благополучно, но поволноваться заставили :o.

Наше дело правое - не мешать левому!
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#13
MoMM:
китайцы не отправляют ценные вещи таким отправлением которое не отслеживается и которое можно кинуть в ящик: если украдут, то вы откроете диспут и продавцу надо будет возвращать деньги... все более-менее ценное идет заказными, которые отслеживаются и получаются на почте (в Москве почта звонит и предлагает за 100 рублей принести заказные домой, услуга официальная, в приложении почты на мобильнике можно заказать доставку на дом даже не дожидаясь звонка)

сейчас просмотрел все заказы - единственное простое письмо было с товаром аж за целых 0,56 бакса :))) мне его кинули в ящик, была еще простая бандеролька с юсб-кабелем, тоже кинули в ящик

У многих отправлений текинг отслеживается до границы с РФ, потом только надпись, что товар ушел в РФ, а сайт почты России то не работает, то выдает ошибку идентификатора, только спср почта на своем сайте дает отследить, а обычная наша бесплатная - почти ни один из последних не удалось отследить.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#14

Питер. Дешевку без трекинга пару раз кинули просто в ящик. Почта и китайцы сказали что так и надо. Типа если волнует дойдет или нет - заказывай трекинг за бакс (сказали китайцы) или посылай "необычным" письмом (сказала почта).

Самый лол в том, что на форумах где обсуждают доставку с али уже вычисляют селлеров отправляющих без трекинга и пиарят это как способ получить что-то на халяву.

Про "все посылки влезающие в ящик" сомнительно, или на почте оговорились или еще что. Если почтовое отправление с трекингом, то их только так штрафуют за его "утерю", а на трекинге расписаться за клиента там никто не рискнет. Слишком палевно.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#15

А как сделать, чтобы письмо стало необычное? Раньше ничего специально предпринимать для этого не требовалось - извещения носили. Но вот последние отправки, найденные в ящике, заставили уже задуматься о целессообразности таких покупок - ничего не докажешь, а твои вещи может любой работник почты присвоить или просто вытащить из ящика любой желающий. При стоимости заказов не более нескольких сотен рублей и судиться вроде не будешь, но и дарить кому-то не хочется.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#16
xtras:
А как сделать, чтобы письмо стало необычное?

изменяете метод доставки при заказе на Али, обычно это за какую-то денежку, типа 1 бакса так, чтобы было слово registered (я на английском Али пользуюсь, в русском наверное что-то типа "заказное")

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#17
MoMM:
изменяете метод доставки при заказе на Али, обычно это за какую-то денежку, типа 1 бакса так, чтобы было слово registered (я на английском Али пользуюсь, в русском наверное что-то типа "заказное")

Спасибо, посмотрю, где это можно указать при заказе, раньше в голову такое даже не приходило.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#18
xtras:
При стоимости заказов не более нескольких сотен рублей и судиться вроде не будешь, но и дарить кому-то не хочется.

ali деньги вернет. dx тоже возвращает. с ебеем даже вопроса не возникает. максимум что понадобится - это написать заявление на почте что "не получал", получить на нем штамп о приемке и скан послать в арбитраж ИМ, а в большинстве случаев и этого не нужно, просто "пожаловаться" что не получил.

3BEPEK
На сайте с 30.11.2008
Offline
211
#19

Не мог не пройти мимо.

➡️ ➡️ Лучший хостинг на земле! Ответ саппорта в течении 1-2 минут. Попробуйте и скажите мне - Спасибо ( https://vk.cc/9jsY3X ).
СС
На сайте с 11.12.2015
Offline
10
#20

Кидают кидают, ничем их не проймешь. Но в разных городах - по разному. В В. Н-де, например, все культурно - звонят, если тел указан на посылке, приходите-забирайте. В Н-знецке - кидают в почтовый ящик, если пролазит. В Спб - (кстати, самое худшее почтовое отделение, которое приходилось мне видеть - сотрудники только что в лицо не плюют(и то, подозреваю, что не всем)) один раз прислали извещение, пришли на почту - нам показали посылку, но не отдали. Типа, адрес есть, а фамилия получателя не указана. Отправили обратно.

По поводу денег, не паримся. Их возвращают. Но заказ же ждешь, он нужен.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий