Туплю под новый год (Дед Мороз )

maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
4638

Я вроде вот детей ( 8 и 5 лет ) стараюсь правильно воспитывать и им на пользу а не во вред, но с Дедом Морозом как то пролетела конкретно. В том году у нас был первый новый год реальный в России. Дети постарались, намусолили письмо Деду. Сын заказал пожарную машину с подачей воды. Дочка кукольный дом. Ну я на радостях пошла купила. Обошлось где то в 7-8000 рэ. Подарки забирали из коридора, как будто Дед Мороз принес. В этом году дети в новогоднюю культуру еще больше влились и говорят. Вот надо думать, что заказать Деду Морозу, и кстати мама, а ты почему нам такие маленькие подарочки подарила? ( Я еще от себя покупала ). И типа хотят от Деда Мороза что-то крутое и от меня. Ого. Я немного окосела от желаний, и взяла да и ляпнула, откуда у Деда деньги на подарки? Это родители все покупают, потом Дед приносит. Вобщем вообще поступила не педагогично. Начала нести что-то на тему типа Дед он конечно существует, но откуда у него сколько денег, то се. Не поверили, мама ты че!!! Письмо уже пишем!

Вобщем что дитям рассказывать и как вообще то лучше подарки дарить? Я вот сейчас думаю, надо было вообще не баловать такими подарками, так как в этом году я не могу себе этого позволить, я таки осталась без алиментов ( если кто помнит мои посты о бывшем ). Но письмо то строчат аля хочу айпэд мини золотой....и ведут себя хорошо, так как учительница сказала, что если будут себя плохо вести, уголек получат вместо подарка...оххх

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#1

maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#2

ха ха. я кстати не помню, верила я в Деда или нет в детстве, заказывала что то или нет. и подарки были в основном одежда. и как то всех все устраивало. вот сижу репу чешу, что бы такого сказать, чтобы и детям психику не травмировать, и чтобы не баловать, и чтобы денег много не тратить. пока сказала, что будут подарки какие они хотят ( набор для врача и набор косметики ) от меня и хорошо, что они не очень дорогие и что с дедом потом разберемся, маме покумекать надо.

K
На сайте с 02.07.2013
Offline
13
#3

Я, конечно, просто мимо проходил, но

maviska:
Я вроде вот детей ( 8 и 5 лет ) стараюсь правильно воспитывать ...
.... хочу айпэд мини золотой....

Как то вы не только с дед морозом маха дали.

У меня сын 10 лет. 1 раз только запросил что-то дорогое. Увидел рекламу робо-собаки и загорелся. Ибо "настоящих" животных не разрешают ему иметь. А так что-то более практичное. В этом году лыжи попросил, к примеру.

maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#4
Ksidden:
Я, конечно, просто мимо проходил, но
Как то вы не только с дед морозом маха дали.

У меня сын 10 лет. 1 раз только запросил что-то дорогое. Увидел рекламу робо-собаки и загорелся. Ибо "настоящих" животных не разрешают ему иметь. А так что-то более практичное. В этом году лыжи попросил, к примеру.

ну у них и попроще запросы есть, я уже озвучила выше. так то дочка на новый айпэд деньги сама зарабатывает и копит. но свято верит, что если у Деда попросить, и вуаля и копить 5 лет не надо 😂

MV
На сайте с 25.09.2014
Offline
28
#5

По-моему, проще ребёнку объяснить, что дед Мороз дарит по заслугам или на что у него деньги есть. Короче, валить всё на несчастного дедулю)). А вот так, как получилось, нехорошо - не надо красть у детей детство. Они сами бы сообразили или кто скажет позже, но пока дети свято верят в деда Мороза, надо это поддерживать.

Объективный ремонтно-строительный сайт (http://www.depstroi.ru)
K
На сайте с 02.07.2013
Offline
13
#6

Да я больше про целенаправленность. Именно айпэд и именно золотой и именно мини.

Какие у ребёнка такого возраста могут быть запросы для решения которых нужен именно эйпл?

Мой сын копит на "планшет". Он ещё сам не знает какой и что, когда накопит сумму достаточную что бы выбирать будет уже по обстоятельствам смотреть что именно. Он ему нужен то чтобы музыку слышать и майнкрафт играть. А это на любом прокатит.

Кстати, идея "попросить у Деда Мороза" планшет ему знакома, но он сам признал её "неспортивной". Он же копит! Ему надо самому добиться!

maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#7
MiViDo:
По-моему, проще ребёнку объяснить, что дед Мороз дарит по заслугам или на что у него деньги есть. Короче, валить всё на несчастного дедулю)). А вот так, как получилось, нехорошо - не надо красть у детей детство. Они сами бы сообразили или кто скажет позже, но пока дети свято верят в деда Мороза, надо это поддерживать.

ну по заслугам как то не вариант, так как детки у меня хорошие и как то сказать, не заслужили не могу. так вот, про деньги я пыталась сказать, откуда у Деда столько денег то, вон сколько детей в России. Так говорят, у Деда все есть! И деньги! И подарки несметное количество. Уж не знаю, где они этого нацеплялись. Неужели 2 подарка каких они хотят могли им это внушить? Я вообще не распространялась на тему Деда. Ну разве что письмо отправили тогда настоящее Деду в Великий Устюг. Доигралась короче....

---------- Добавлено 09.12.2015 в 10:35 ----------

Ksidden:
Да я больше про целенаправленность. Именно айпэд и именно золотой и именно мини.

Какие у ребёнка такого возраста могут быть запросы для решения которых нужен именно эйпл?
Мой сын копит на "планшет". Он ещё сам не знает какой и что, когда накопит сумму достаточную что бы выбирать будет уже по обстоятельствам смотреть что именно. Он ему нужен то чтобы музыку слышать и майнкрафт играть. А это на любом прокатит.
Кстати, идея "попросить у Деда Мороза" планшет ему знакома, но он сам признал её "неспортивной". Он же копит! Ему надо самому добиться!

ну у них уже есть айпэд 2, стекло разбито, и я так то учу детей цели конкретные ставить - что, как, сколько, зачем. да и девочки как то "прогрессивнее" мальчиков. у меня дочь ведет себя намного старше чем восьмилетка. знает все уже помоему. я на нее смотрю иногда, на ее разговоры, поведение, как взрослая. только глаза округляю.

MV
На сайте с 25.09.2014
Offline
28
#8
maviska:
ну по заслугам как то не вариант, так как детки у меня хорошие и как то сказать, не заслужили не могу. так вот, про деньги я пыталась сказать, откуда у Деда столько денег то, вон сколько детей в России. Так говорят, у Деда все есть! И деньги! И подарки несметное количество. Уж не знаю, где они этого нацеплялись. Неужели 2 подарка каких они хотят могли им это внушить? Я вообще не распространялась на тему Деда. Ну разве что письмо отправили тогда настоящее Деду. Доигралась короче....

Я имел ввиду, что пока верят - пусть радуются. Другое дело, если у Вас нет на их запросы денег. Вот тогда нужно как-то постараться выкрутиться. Сложно сказать, как это сделать лучше:

- кто-то написал письмо первым и дед теперь подарит то, что у него есть

- дед по старости напутал

- писать письмо заранее и ответить самой (типа, так и так, не могу это, но могу вот это и вот это).

Тут фантазия и вперёд. Просто я за то, чтобы не лишать детей детства. Верят - и слава богу!

Мандолина_
На сайте с 14.10.2008
Offline
102
#9

Я бы ответила, что да, у деда есть все. Но у него есть специальный список с подготовленными заранее подарками - он их собирает целый год. Если дети попросили 100 айфонов-айпадов-планшетов, а у него в закромах только 50, значит, получат не все. Дед не может все подарки закупить за раз- производства не успевают выполнить все заказы, а перед НГ вообще завал. А если письма пришли поздно, а дедушка как раз болел, заказ могут не выполнить вовремя. И он берет то, что есть.

Почему в магазинах есть, а у деда нет? Просто потому, что дед волшебный и в обычных магазинах не покупает

И да, свои детки самые лучшие всегда...)))

Пишу статьи. Skype: triniti-wel НЕрабочая тема (/ru/forum/314675) Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Triniti-Wel). Место обитания (https://textbroker.ru/user/Triniti-Wel/)
atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#10

Скажи что Дед Мороз Русский ( Украинский) и дарит только местные подарки, айпад надо просить у Санта Клауса, и писать ему письмо на английском языке.

( а за то что выучат английский- не грех и айпадом побаловать)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий