Приглашение в военкомат в 16 лет

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#11
Евген:
советую сходить и нажаловаться на все что есть - от плоскостопия, до одышки, от головокружений до обмороков

Жаловаться поздно - должны быть записи в общей медкарте (в поликлинике). Но если хоть что-то есть - жаловаться много и отчетливо.

---------- Добавлено 07.12.2015 в 14:25 ----------

DimaU:
Психика подростка в 16 лет отличается от 18-ти, думаю. Что там психолог может наисследовать?

Судя по времени, которое будет на это отпущено, думаю - минут 10, то ничего не исследует. Но там может быть компьютерный класс, тогда - посадят делать какой-нибудь тест, по результатам которого проведут грубый отбор: стройбат/войска.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#12

И да, если в вашем военкомате (к примеру районный) сказали "Не годен" - это не 100% что в армию не пойдет. По крайне мере у нас как было (сейчас может иначе):

Сперва все проходиться в районом военкомате, потом всех "косарей" везут в краевой...и уже там, еще раз врачи смотрят (другие!) и уже там начальник призывной комиссии...у нас был кажется подполковник), ставит: Годен или не годен....после ознакомления с делом. И на основание его "резолюции": уже 100% выдается военник или идешь служить.

Многие в итоге уходили служить, хотя в районом военкомате говорили что не годен. При мне парня загребли за "длинный язык": У него весу ппц сколько не хватало, 100% отсрочка. Но он был жилистый, с какого то села и если честно, умишком обделен. Вот подполковник его и спросил: Работаешь где? (ну по нему было видно, что парень занимается физ.трудом)...Парень: да!...И выложил весь расклад, что на стройке работает, каждый день десятки мешком перетягивает и вообще сильный он!))....Лично видел, как белым "маркером" замазали что не годен и отсрочка...и отправили служить. Как его потом наши врачихи материли, не передать словами). А он сидел и бубнил: ну я же не знал.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#13
Arsh:
Жаловаться поздно - должны быть записи в общей медкарте (в поликлинике).

это в 18 поздно, а в 16 - самое то.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#14

Тоже в 16 вызывали. Не помню почему, но не пошел вместе с классом (тогда вызывали целыми классами), пошел потом сам. Всякие тесты-фигесты, ничего особенного.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#15
Arsh:
Жаловаться поздно - должны быть записи в общей медкарте (в поликлинике). Но если хоть что-то есть - жаловаться много и отчетливо.

Ничего подобного, жаловаться можно и нужно, если не озаботились медкартой,

то обеспечьте себя диагнозами из профильных учреждений.

(больниц там всяких, нии итп).

Лучше, конечно "в год" начать жаловаться на всё подряд, но практика показывает,

что никогда не поздно. Но должен быть объективный состав (снимки-анализы) и

правильные слова в мед. заключениях.

Зы. Так вышло, что я лет в 25 оказался вдруг "негодным", причем "без приколов",

т.е. "негодный" я увы от рождения, просто обнаружить это сразу не удалось,

только путем использования нормальных коммерческих врачей.

Подтверждено МРТ итп сделанными впоследствии военкоматовской больницей.

Единственное, некоторые "речевки" лучше было заучить, чтобы лишних вопросов

не возникало.

Chesterfield
На сайте с 30.03.2012
Offline
69
#16
так что в общем и целом - советую сходить и нажаловаться на все что есть - от плоскостопия, до одышки, от головокружений до обмороков.
Жаловаться поздно - должны быть записи в общей медкарте (в поликлинике). Но если хоть что-то есть - жаловаться много и отчетливо.
Ничего подобного, жаловаться можно и нужно, если не озаботились медкартой,
то обеспечьте себя диагнозами из профильных учреждений.
(больниц там всяких, нии итп).

ТС просто спросил про специфику медосмотра, а ему мигом насоветовали навесить на ребенка всевозможные болячки, "много и отчетливо"))

Я не в теме, но неужели нет других способов откосить, кроме "обеспечивания диагнозами"?

OnContent - контент-аутсорсинг полного цикла для Ваших проектов (/ru/forum/936118)
fosko
На сайте с 14.05.2015
Offline
21
#17

Есть. Получение высшего образования.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#18
fosko:
Есть. Получение высшего образования.

не поможет.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#19
Chesterfield:
Я не в теме

ну раз не в теме, то зачем лезть?

fosko
На сайте с 14.05.2015
Offline
21
#20
Евген:
не поможет.

С чего вдруг? Это практика

---------- Добавлено 07.12.2015 в 19:28 ----------

Да, по откосам по некоторым болячкам надо иметь не менее 3 обращений за последний год за помощью. Если у вас плоскостопие 3 степени или сколиоз выше 2 степени так хоть вообще не обращайтесь, вас не пропустят даже если рваться служить отечеству будете. А вот если "спина болит" и "грыжа шморля", А1 и иди служи. Если не обращался никогда.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий