Объясните мне что это и как работает cloudflare.com )

1 234
yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#21
RiDDi:
можно настроить тупо так, что сервер будет отвечать ТОЛЬКО на запрос прокси

А сам клоудфаре не отвечает на запросы и абузы игнорирует?

Не смешите мои тапки.

P.S. повторюсь - миф. :)

Цену на хостинг устанавливаете вы (https://cadedic.ru/aktsii/chestnaya-tsena/). Вечные виртуальные серверы (http://lto-vds.ru/otf-vds.html).
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#22

Если на сайт заходят с разных стран, то будет полезно повесить нсы клауда.

RiDDi:
полное скрытие айпи сервера (при грамотных настройках, конечно).

Есть пример? А то айпи сервера видно, как ни крути.

Мультур..
anchous
На сайте с 12.10.2010
Offline
138
#23
serjoo:
А то айпи сервера видно, как ни крути.

виден айпи прокладки, а не сервера

если грамотно провели и при переключении переехали на другой айпи + отсуствуют зацепки в виде суб.доменов или мыла на основном айпи сервера, то выпалить айпишник можно только через какие нить внутренние хуки-баги сайта

Купить быстрые анонимные прокси в России, Европе и США (http://proxy4seo.net/)
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#24
anchous:
виден айпи прокладки, а не сервера
если грамотно провели и при переключении переехали на другой айпи + отсуствуют зацепки в виде суб.доменов или мыла на основном айпи сервера, то выпалить айпишник можно только через какие нить внутренние хуки-баги сайта

А пример такого сайта можно?

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#25
anchous:
виден айпи прокладки, а не сервера

Да почти любая вхуизовская тулза показывает IP сервера (or доп. айпи) под IP клауда.

Я не туда смотрю?

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#26
serjoo:
Да почти любая вхуизовская тулза показывает IP сервера (or доп. айпи) под IP клауда.
Я не туда смотрю?

Whois показывает IP клоуда, к примеру:

searchengines.guru

IP-адреса: 104.20.58.56, 104.20.57.56

Когда IP самого сервера 159.253.17.89

anchous
На сайте с 12.10.2010
Offline
138
#27
serjoo:
Я не туда смотрю?

откровенно говоря не совсем понимаю о чем вы - может скринчик для понимания того, что мы говорим про одно и тоже?

treshnyuk:
А пример такого сайта можно?

какого именно?

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#28
anchous:
какого именно?

Такого какого не видно IP.

если грамотно провели и при переключении переехали на другой айпи + отсуствуют зацепки в виде суб.доменов или мыла на основном айпи сервера, то выпалить айпишник можно только через какие нить внутренние хуки-баги сайта
Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#29
serjoo:
Да почти любая вхуизовская тулза показывает IP сервера (or доп. айпи) под IP клауда.
Я не туда смотрю?

Что там показывает, пусть показывает.

Сто раз уже говорили, что и хостера нужно менять при подключении защиты от ддос и много других мер принимать, чтобы она работала. А то и старый хостер известен и старый IP и его утечки.

(исключение, если защита у хостера уже есть и срабатывает автоматически для всех IP в датацентре)

Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#30
yahoster:
А сам клоудфаре не отвечает на запросы и абузы игнорирует?

Не смешите мои тапки.

P.S. повторюсь - миф. :)

Во-первых это незнакомое Вам слово читается как клаудфла.

Во-вторых прокси не дает информации о конечном айпи. Вам, как нетехническому специалисту это покажется невероятным, но это так. 😂

Есть некоторые способы узнать кто там спрятался. Но они не технические, а скорее, социальные :)

В-третьих да, абузы игнорирует. В теории он пересылает их автоматически в дата-центр. Что уже сильно усложняет разные юридические мероприятия. На практике же - тупо игнорирует.

Да хоть обповторяйтесь

У хостера-менагера это стандартный ответ на всё, что так или иначе является конкурентом ;)

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий