крауд маркетинг, SMM, или попросту спам - суть одна.

12
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
1819

Я уже почти 18 лет сижу в этой славной сети интернет, я - саксаул, или аксакал.

И мне сложно впарить то, что я знаю уже более 10 лет.

Раньше это называлось просто - спам по форумам, доскам и социальным сетям типа ЖЖ (а других то тогда и не было)

Так честно и писали - проспамлю ваш ГС по всяческим ресурсам. В наличии овер9000 миллион оных.

Сейчас это работает разве что на совсем непуганых гимназисток.

Потом это назвали иностранным и загадочным словом SMM - социал маркетинг. Чтобы гимназистки клевали бодрее.

Потом и гимназистки начали внезапно догадываться - что SMM - тот же спам, только под другим названием.

Но денег то хочется!

Поэтому теперь это называется - крауд-маркетинг - впрочем как говно не назови - будь это просто говно, или даже продукт жизнедеятельности биологических систем - суть то не меняется.

Это я к чему - может придумать новый термин? Быть на коне, так сказать.

Ну, например, маркетинговый абырвалг, или воляпюк маркетинг.

С удовольствием послушаю истории, как обращались к специалистам по оному и получили овер9000 няшек.

Мы не берем в расчет ручную кропотливую работу - это часто срабатывает, потому что владелец бизнеса заинтересован.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#1
donc:
я - саксаул

Это лучше. Аксакал - это что-то старое. Саксаул - непонятное, как раз для гимназисток.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#2
Stas0nis:
Саксаул - непонятное, как раз для гимназисток

Ну да, пусть будет саксаул)

Что-то не вижу адептов оного маркетинга с опровержениями постулата

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#3
donc:
С удовольствием послушаю истории,
как обращались к специалистам по оному
и получили овер9000 няшек.

Вы хотите, чтобы

даром палили темы?

donc:
Что-то не вижу адептов оного
маркетинга с опровержениями

Такие опровержения

стоят хороших денег.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#4
donc:
Мы не берем в расчет ручную кропотливую работу - это часто срабатывает, потому что владелец бизнеса заинтересован.

Так ручная, кропотливая работа и относится к крауд-маркетингу, хотя мне ближе формулировка постинг. А прогоны хрумером как были прогонами, так ими и остались. Хотя можете придумать любое другое название, от этого результат не изменится.

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#5
Artisan:
Вы хотите, чтобы
даром палили темы?

Вы можете палить и даром - толку от них не будет. Я уже видел ваш полезный совет - разместиться в Гкаталоге с 3 калеками в день :) Долго плакал.

shelev:
хотя мне ближе формулировка постинг

Да спам это, как не назови. Хотя, если хорошо это сделать - то работает, но вот не отбивает затрат ни разу

shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#6
donc:
работает, но вот не отбивает затрат ни разу

Зависит от ниши.

Если использовать для продажи спичек, то естественно не отбивает. А для проектов, где одна продажа перекрывает стоимость далеко не одного поста - очень даже рациональна.

Если бы не было эффекта, то данное направление маркетинга просто бы умерло на корню. Но оно успешно существует и пользуется стабильным спросом, несмотря на довольно высокую стоимость.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#7
shelev:
Но оно успешно существует

Ага, в голове у тех кто это предлагает и кто сдуру пользуется

shelev:
стабильным спросом

А по факту, кто занимался ЦТР данной услуги? Я вот занимался - в среднем по рынку - оно там ниже плинтуса, хотя, не спорю, может внезапно выстрелить.

Если вдруг внезапно кто-то на специализированном форуме спросит, а где купить оборудование для производства мочалок, и некто - с высокой репой ответит - я брал там, все супер, и ему поверят - это отобьется, но такие примеры никоим образом не рушат стройную картину убыточности данного сегмента рынка

brus
На сайте с 29.11.2005
Online
273
#8

donc, а в seo плане чем плохо? У меня, например, контент-проект, рассматриваю крауд, как серьёзное дополнение к статейным ссылкам с Миры.

Да, недёшево, но в то же мире я за 5-7 баксов хороших ссылок тоже много не куплю. Плюс разнообразим ссылочный профиль (странно и чревато, ведь, когда 90% ссылок на меня стоит только со статей, причём, примерно одного объёма). Что не работают для seo форумные ссылки тоже не верю, ссылка она и в Африке ссылка. Ну и продажи по cpa-клики по рекламе с траффика по переходам - приятный бонус.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#9
ultraZzz...:
рассматриваю крауд
ultraZzz...:
но в то же мире я за 5-7 баксов хороших ссылок тоже много не куплю

Уже не рассматриваете. :)

Ну вот возьмем к примеру хотя бы меня - я что, тут за семь баксов напишу хвалебный отзыв некой упячке - да не в жизнь. Сотка, не меньше :) и то подумаю, стоит ли репутацию портить.

А если все делать недорого - вот отличный пример из ветки довейшиков

http://yokizazyv.xpg.uol.com.br/kod-dostupa-dlya-net-lizard.html

Чем не круд маркетинг? Да ничем - берем и клепаем овер900 дров по нч.

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#10
donc:
Это я к чему - может придумать новый термин?

добавляйте "+" // "plus" к старым терминам и будете на коне

типа "то же самое но еще круче и лучше":

smm+

crowd-marketing plus

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий