Звонки и консультации покупателей

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#11
Масяня:
один сотрудник на телефоне в рабочее время в будни, в основном заказы через сайт, всё что нападало в нерабочее время - обрабатывалось на следующий день.

Не, не вариант.

Они отваливаются даже когда им просто говришь- оформляйте через сайт.

Я спецом проводил эксперимент- принудительно отправлял на сайт. Пропадают люди, уже проверено.

Видимо, открыто 10 вкладок с разными магазинами. Они часто звонят, даже не понимают куда именно. Онижедети, эти покупатели.

Масяня:
Может ништяки какие-нить предложить, если самостоятельно оформят заказ?

И это уже пройдено.

Я сейчас изучаю отдачу от Директа. Мягко отправляю на сайт, даю скидку, если оформят там. При оформлении даже имя не требуется, только телефон. Я им об этом говорю, и всё равно, процентов 70 от телефонщиков не хотят делать заказ через сайт, ни в какую.

Да и дело не только во входящих звонках. Есть же еще и исходящие, есть письма по почте, на электронку реально много пишут. Есть звонки по проконсультировать.

Была мысль про коллцентр, но посчитал, что буду платить тысяч 30-40 в месяц. И альтенатива- 2 своих сотрудника за 50 тыс в месяц.

Конечно свои лучше, при такой-то небольшой разнице в затратах. Лучше вообще во всех отношениях.

Кидайте еще мысли, любые, может чего и проскочит интересное. Спасибо.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
279
#12

Может, аутсорс? Если товар не шибко сложный.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#13
knezevolk:
Может, аутсорс? Если товар не шибко сложный.

Видимо, я добавил уже позднее:

Была мысль про коллцентр, но посчитал, что буду платить тысяч 30-40 в месяц. И альтенатива- 2 своих сотрудника за 50 тыс в месяц.
Конечно свои лучше, при такой-то небольшой разнице в затратах. Лучше вообще во всех отношениях.

Консультируются постоянно. Но, даже и проконсультировать колл центр мог бы, н ведь кто-то еще и на почту должен отвечать, а ее не меньше, чем звонков.

И разница в затратах получается не такая уж большая, по сравнению со своими работниками.

Да не, похоже, это та стадия развития магазина, когда одному уже тяжело, а для нескольких наемников работы еще слишком мало .

Т.е. ни два, ни полтора. Надо либо как-то идти вперед, либо возвращаться назад, но это не наш метод :)

AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#14

В Вашем случае надо пытаться настаивать именно на "обратном звонке". То есть чтобы посетители оставляли свой телефон, а Ваши сотрудники будут перезванивать сразу же, как только освободятся. Сделать приоритет следующий:

1. Звонок от покупателя на телефон.

2. Живой покупатель в магазине.

3. Обратный звонок покупателю (по оставленному телефону).

4. Ответ на почту и т.д.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#15

A007MP, наверное из всего небогатого выбора того, что вообще можно придумать в этой ситуации, это более менее рабочий вариант.

Но, очень уж половинчатый и пораженческий.

По правильному, все-таки надо конечно увеличивать биз до размеров, чтобы он мог позволить нанимать сотрудников на такие функции.

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#16

Найдите человека на будни с 9 до 17, а с 17 до 21 сами. Будет больше заказов и звонков - наймёте еще пару человек.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#17
svv:
Найдите человека на будни с 9 до 17, а с 17 до 21 сами.

Я думал над таким вариантом.

Но, получается: такой чел будет стоить около 35 тыс. А два чела 2/2 с 9-22 будут стоить 2*25=50.

Разница в 15 тыс, но вопрос будет решен кардинально и можно повесить вообще все функции на этих 2-х.

Не, похоже, вариантов нет. ЛИбо брать и увеличивать биз, либо не брать и тянуть всё самому.

addgrom
На сайте с 13.08.2008
Offline
127
#18

Я сделал бы так:

1. Увеличил раб день сотрудника с доплатой или % от кол-ва обработанных заказов.

Нанял аутсорс-сотрудника на 2-4 часа в день + выходные.

Настроил бы АТС для автоматической автоматической переадресации по графику раб. дня каждого сотрудника.

2. Срочняком увеличить продажи! Для этого 2-3 новых рекламных канала подключить скорее всего нужно. И как только рентабельность позволит, брать на полный день человека. График двоих сотрудников должен быть в нахлест, чтобы в пик звонков они были вместе. Например один с 8 до 17 работает, другой с 14 до 22.

Свободное время заставить вылизывать сайт и заниматься акциями + возвратом старых клиентов.

Покупаю жирные морды и сквозняки! Клевые мини экскаваторы и гидромолоты (http://kramer.su/) Kramer - навесное оборудование для Экскаваторов
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#19

Спасибо. Накидали инфы к размышлению.

Пока писал сюда, тоже стали появляться некоторые мысли, все таки есть польза от письменного изложения.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#20
svv:
Найдите человека на будни с 9 до 17, а с 17 до 21 сами.

А может быть, как раз на 17 - 21 нанять лучше будет? :)

Наше дело правое - не мешать левому!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий