Отчисления в пенсионный фонд России с партнёрки Яндекса

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#31
xtras:
Значит, на вопросы о месте работы можно говорить - я работаю в Яндексе!

Дважды указывал ООО "Яндекс" как место работы - при получении кредита и при получении кредитной карты. Все нормально. :)

xtras:
Сейчас вычитал, что при длительной работе по гражданско-правовому договору гражданин может быть привлечен к ответственности за незаконное предпринимательство, так как получение физическим лицом в течение длительного периода вознаграждения можно расценивать, как получение прибыли, а следовательно данное вознаграждение является объектом предпринимательской деятельности.

У налоговой нет столько ресурсов. Вы к ним заходили? Они с головой в кипе бумаг сидят. У них свои забот хватает - крупных налогоплательщиков успеть бы отследить. Да и налоги платятся.

xtras:
Кстати, на сайте госуслуг в пенсионных накоплениях Яндекс указан как работодатель, а не как заказчик или еще кто-то

Хоть какой-то плюс от замены трудового стажа на страховой стаж :) Сам рад. А то у меня трудового стажа не набралось бы для минимальной пенсии по новой реформе с баллами. А сейчас главным является страховой стаж - главное, чтобы отчисления были регулярными.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#32
mr_baraban:
У налоговой нет столько ресурсов. Вы к ним заходили? Они с головой в кипе бумаг сидят. У них свои забот хватает - крупных налогоплательщиков успеть бы отследить. Да и налоги платятся.

Мало того, со следующего года налоговой планируют передать администрирование страховых взносов организаций и предпринимателей в ПФР и ФОМС, так что им будет еще веселее работать.

r27
На сайте с 11.06.2012
Offline
105
r27
#33

Да что вы тут про налоговую? Если уж они кем и займутся, то это теми, кто получает доход с Adsense (что маловероятно). Много там платят налогов?

Возьмите тех, кто сдает квартиру на длительный срок. Их что, тоже всех привлекать будут за незаконное предпринимательство?

Никого не консультирую и ничего не оптимизирую.
SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#34
mr_baraban:
Дважды указывал ООО "Яндекс" как место работы - при получении кредита и при получении кредитной карты. Все нормально.

А какой телефон писали и должность? Я пытался оформить онлайн рассрочку на покупку крупной бытовой техники, мне отказали.

Новый форум Сочи о переезде на ПМЖ (https://forum-sochi.ru) - Бизнес и инвестиции в Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/9/) - Новостройки и застройщики Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/10/)
HH
На сайте с 27.12.2015
Offline
30
#35
SiriuS:
А какой телефон писали и должность? Я пытался оформить онлайн рассрочку на покупку крупной бытовой техники, мне отказали.

Поддерживаю! Нет у нас должности и телефона рабочего.

Конечно, можно вписать телефон из договора и выдуманную должность, НО если туда позвонят (а туда позвонят), то что им ответят? 🍿

Непопсовая и адекватная фриланс-биржа (https://work-zilla.com/?ref=85279&sub=ffs)
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#36
mr_baraban:

У налоговой нет столько ресурсов. Вы к ним заходили? Они с головой в кипе бумаг сидят. У них свои забот хватает - крупных налогоплательщиков успеть бы отследить. Да и налоги платятся.

Незаконным предпринимательством не налоговая занимается. А обычная полиция и ОБЭП.

Которые, безусловно, тоже завалены всякой другой уголовщиной, но от легкого способа улучшить свою статистику раскрываемости не откажется.

Поэтому риски существуют.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#37

Так какую должность нам следует указывать подскажите пожалуйста

T
На сайте с 25.04.2004
Offline
163
#38

И мне в мае тоже кредит не дали в ВТБ24:) Девушка из банка долго выносила мозг по телефону, какая должность у меня в яндексе, а вы по договору с веб сайтами работаете, а что будет если вам договор не продлят и т.д. Через неделю смска с отказом.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#39
tial:
И мне в мае тоже кредит не дали в ВТБ24:) Девушка из банка долго выносила мозг по телефону, какая должность у меня в яндексе, а вы по договору с веб сайтами работаете, а что будет если вам договор не продлят и т.д. Через неделю смска с отказом.

В РСЯ же дают справку НДФЛ-2, показали бы ее, чтобы девушка мозг не выносила :)

T
На сайте с 25.04.2004
Offline
163
#40
xtras:
В РСЯ же дают справку НДФЛ-2, показали бы ее, чтобы девушка мозг не выносила :)

Дают я ее получил от Яндекса по почте (больше 2 недель из Москвы в Москву шла):) Но заявку я заполнял онлайн и до нее дело не дошло. Хотя все данные Яндекса, включая телефон, я заполнил по справке. В принципе она банку не особо нужна т.к. деньги я получаю на счет в ВТБ24 и они видят все движения средств. А при перечислении денег Яндекс пишет оплата услуг по договору ххх. Собственно я думаю из-за выписки и пошли вопросы с договором продлением и т.д.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий