Повышение уровня доверия к ИМу и конверсии

123 4
Z
На сайте с 08.12.2005
Offline
226
2889

Коллеги, последний год плотно работаем с интернет-магазином, который из хобби перерастает во что-то большее. Буду признателен, если поможете определиться с моментами его улучшения.

Пациент: http://spinbait.ru/shop/

Малое количество продаж объясняем достаточно высокой ценой товаров (хоть и РРЦ) и слишком отсталой ЦА. Так ли это, или уже глаза замылились и дело совсем не в этом? Не смотрится ли магазин пустым? Может не хватает чего-то важного, или вообще все не так?

Буду признателен за любую помощь, комментарии и критику.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1

Если откинуть, что магазин фейковый, какие стоит обходить стороной:

Нелогичная структура сайта/каталога и много товара нет. Да и вопрос цены для рыболовных товаров не последний и это при том, что пощупать нельзя.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Z
На сайте с 08.12.2005
Offline
226
#2
Присущ:
Если откинуть, что магазин скорей фейковый, какие стоит обходить стороной:

Ого, а в чем выражено? Что явно наводит на эту мысль с первых секунд?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#3
Zpro:
Ого, а в чем выражено? Что явно наводит на эту мысль с первых секунд?

С учетом этого:

Zpro:
плотно работаем с интернет-магазином

Должны знать сами. Пойдите прочтите в хелпе Яндекса, как выглядит хороший интернет магазин.

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#4

Zpro, Рыболовный интернет-магазин SpinBait.ru. Наша философия!

Вот это зачем на первой странице? Если я пришел купить у вас леску, то мне плевать на вашу философию, т.к. моя состоит из вещей: найти нужное дешево, купить с минимальной ценной доставки или самовывозом и что бы не кинули.

А теперь скажите мне, вам как продавцу важнее своя философия или моя, что бы купил у вас?

---------- Добавлено 22.11.2015 в 13:27 ----------

В оплате и доставке тоже много воды про юр.лицо и прочее. Меня интересует вариант доставки, цена и срок. Но я вижу какую-то рекламу Почты России про Первый класс. Что за бред?

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#5
Zpro:
Малое количество продаж объясняем

Продаж или низкую конверсию? Если мало посетителей, то и продаж много быть не может.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#6
Zpro:
Коллеги, последний год плотно работаем с интернет-магазином, который из хобби перерастает во что-то большее. Буду признателен, если поможете определиться с моментами его улучшения.

Пациент: http://spinbait.ru/shop/

Малое количество продаж объясняем достаточно высокой ценой товаров (хоть и РРЦ) и слишком отсталой ЦА. Так ли это, или уже глаза замылились и дело совсем не в этом? Не смотрится ли магазин пустым? Может не хватает чего-то важного, или вообще все не так?

Буду признателен за любую помощь, комментарии и критику.

Главный недостаток - отсутствие обслуживания посетителя. Вы сделали типичный сайт, похожий на интернет-магазин, исходя из вашего представления о том как он должен выглядеть, а не о том, как услужить посетителям. Вы не сможете его существенно улучшить, потому что у вас подход интернет-торговле такой же как у 99% интернет-торговцев. Вы ни чем не можете выделиться, а в этом случае лучше тот, у кого рекламный бюджет больше. Он и снимет все сливки.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
K3
На сайте с 06.07.2010
Offline
116
#7
Zpro:
...
Малое количество продаж объясняем достаточно высокой ценой товаров (хоть и РРЦ) и слишком отсталой ЦА.
...

даже как то обидно стало за себя и знакомых рыбаков спиннингистов :(

если вы считаете спиннингиста ловящего на приманки премиум класса отсталым, то могу вас заверить - вы просто не знаете свою ЦА. отсюда ноги и растут, вы не знаете как с этой аудиторией работать.

Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#8

Нет раздела контактов в шапке сайта. Поверьте, для ИМ это имеет не меньше значения, чем знать куда приехать в обычный офлайн магазин покупателю. Нет номера телефона в шапке так же, реализацию в середине правого сайдбара уменьшает конверсию точно

Захожу в отзывы, а там их нет - там вопросы администрации магазина. Реализация каталога через бренды неудобная - пока доберешься до необходимого тебе товара, хотя бы сделаешь выбор между разными моделями, нужно потратить очень много драгоценного времени. Также нет фильтров подбора товара вообще никаких, структура в этом плане неудобная. А если я хочу подобрать себе безынерционную катушку, как мне её найти? Такого раздела нет, все только через бренды искать. И например смущает отсутствие удилищ - как так рыболовный магазин, а удочек нет, очень странно. Вообще очень много есть к чему придраться

Результативное продвижение сайта ( https://searchengines.guru/ru/forum/964018 ) Услуги по seo и usability ( http://windakolit.com )
C
На сайте с 13.02.2009
Offline
94
#9

Как по мне, так самое зло это шапка сайта. 386 пикселей бесполезного мусора. Одно и тоже на каждой странице. Плохие картинки. Где телефон?

А ЦА у вас шикарная, но как тут уже сказали, вы не знаете их.

Z
На сайте с 08.12.2005
Offline
226
#10

Cпасибо всем за конструктив! Будем совершенствоваться!

Stas0nis, все верно! Снесем нафиг, а в доставку простую и понятную инфографику засунем.

e_v_medvedev, да, изюма нет, особо в этом плане тормозим.

kotyara33, не обижайтесь. Это бы мы хотели, чтобы вы были клиентами. Но ведь все продвинутые спиннингисты, кто ловит приманками премиум-класса уже давно аффилированы с брендами, или просто знают где взять дешевле (не говоря уже о личных скидках у прямых поставщиков). Поэтому изначально расчитывали на "вас" (у нас все друзья такие), а в итоге работаем с клиентами, которые названия по телефону диктуют, не то, что заказать и оплатить онлайн.

Windakolit, спасибо, будем дорабатывать все!

Camor_, за шапку спасибо, давно руки чешутся снести её!

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий