Помогают ли хостинги в защите клиентских сайтов?

CookieM
На сайте с 15.09.2013
Offline
65
2974

Подскажите, пожалуйста, существуют ли хостинги, реально заботящиеся о безопасности клиентских сайтов?

Не могу понять, почему за несколько лет на одном хостинге мои сайты ни разу не подцепили никакой заразы, а на другом регулярно вижу в логах как с какой-то сетки вываливаются кучей всякие .php с которых потом начинается спам наружу. Причем на все сайты, независимо от движка на сайте или отсутствия оного совсем.

Хостниг только радостно вещает что вот от вас спам идет, отрубаем функцию Mail на php. В результате, конечно нам сайтах перестают работать формы обратной связи.

Единственное что еще может техподдержка - сбрасывать права на все у этих новоявленных php. Но не у всех, и новые появляеются тут же. Выцепить где сидит шелл или как вообще проходят эти POST файлов я не могу - не специалист. Заменять на чистые образы с бекапов - тупо не успеваю - это же нужно сделать одновременно по всем сайтам, иначе вирь опять расползается.

Называть дырявый хостинг сейчас не хочу. Но нормальный - Jino, дороговато и переодически зашкаливатет по нагрузке при сканировании кем то или чем то сайтов. Проблем такого рода на нем никогда не испытывал, хотя пользуюсь намного дольше.

Может кто посоветует недорогой (лучше безлимитный, ибо сайтов около 20) хостинг, на котором таких проблем нет?

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#1

смена хостинга не решит проблему если у вас в сайтах шеллы ведь это не проблема хостинга а проблема ваших сайтов.

EK
На сайте с 22.01.2013
Offline
41
#2

Вы разрешаете хостерам делать предложения? Если да, их будет много :)

amhost.net - виртуальные и выделенные серверы в Европе, Азии, США и Австралии (http://amhost.net/?cid=8986)
CookieM
На сайте с 15.09.2013
Offline
65
#3
Den73:
смена хостинга не решит проблему если у вас в сайтах шеллы ведь это не проблема хостинга а проблема ваших сайтов.

от шеллов и левых phpшек просто избавлюсь и - на это есть бекапы, просто буду перекладывать по очереди чистые сайты

Как раз в том и вопрос, почему пробьлема клиента не является проблемой хостинга, по крайней мере до того момента когда их почтових перегружается исходящим спамом? И почему решая свою проблему они нисколько не волнуются за проблему клиента?

Да у меня простенький бесплатный антивирь MSE на компе визжит и блокирует эти файлы при попытке посмотреть что ж там такое. Неужели нельзя на хостинге выполнять подобные проверки при загрузке гадость клиенту?

---------- Добавлено 21.11.2015 в 13:42 ----------

elena-kv:
Вы разрешаете хостерам делать предложения? Если да, их будет много :)

Если будут предложения, соответствующие моим ожиданиям - почему нет?

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#4
CookieM:
почему пробьлема клиента не является проблемой хостинга,

Потому что это ваш код на ваших сайтах. Если вы за ними не следите, не обновляете движки, не накладываете патчи, то это ваша проблема , и проблема безопасности ваших сайтов. Например ни один западный хостинг не будет влезать в клиентский код ни под каким предлогом. Хостинг продает вам свои технические возможности.

Если же проблема в работе сайта со стороны хостера - конечно же - хостер поможет.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#5
CookieM:
от шеллов и левых phpшек просто избавлюсь и - на это есть бекапы, просто буду перекладывать по очереди чистые сайты

Как раз в том и вопрос, почему пробьлема клиента не является проблемой хостинга, по крайней мере до того момента когда их почтових перегружается исходящим спамом? И почему решая свою проблему они нисколько не волнуются за проблему клиента?
Да у меня простенький бесплатный антивирь MSE на компе визжит и блокирует эти файлы при попытке посмотреть что ж там такое. Неужели нельзя на хостинге выполнять подобные проверки при загрузке гадость клиенту?

типичная ошибка и непонимание того что происходит, удаления шеллов это не решение проблемы, нужно выяснять причину их появления а не бороться со следствием.

хостинг тут не причем т.к это ваши сайты а не хостинга.

вы можете попросить хостера провести расследование на платной основе или нанять стороннего специалиста.

CookieM
На сайте с 15.09.2013
Offline
65
#6

Еще раз повторяю, есть хороший хостинг (естественная ссылка Е.Гладких из Минусинска радоваться 5 мин!) и другой хостинг. На одном проблемане встречалась ни разу, на другом с переодичностью 2 раза в год.

Я не знаю как там у них все устроено, какие антивирусы и фаерволы стоят. Но есть вот такой факт.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#7

CookieM

делать какие либо выводы без доказательств не стоит, возможно просто стечение обстоятельств или какие то технические тонкости.

как вариант берите любой хостинг который устраивает по цене

помните то что взломать сервер хостера намного сложнее чем клиентский сайт к тому же хостер это обнаружит, сайты взламывают массово и автоматически.

CookieM
На сайте с 15.09.2013
Offline
65
#8
Den73:
типичная ошибка и непонимание того что происходит, удаления шеллов это не решение проблемы, нужно выяснять причину их появления а не бороться со следствием.
хостинг тут не причем т.к это ваши сайты а не хостинга.

вы можете попросить хостера провести расследование на платной основе или нанять стороннего специалиста.

Следуя Вашей логике, если я занимаюсь обслуживанием компьютеров заказчика (обычных десктопов или серверов), то моя забота, что Word печатал, 1С считал, а Internet Explorer просматирвал. А если пользователь подцепил вирус - я просто вырубаю ему электричество и пусть разбирается сам?

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#9
CookieM:
Следуя Вашей логике, если я занимаюсь обслуживанием компьютеров заказчика (обычных десктопов или серверов), то моя забота, что Word печатал, 1С считал, а Internet Explorer просматирвал. А если пользователь подцепил вирус - я просто вырубаю ему электричество и пусть разбирается сам?

в договоре прописаны обязанности хостера.

если коротко то хостер предоставляет ресурсы сервера, как вы ими пользуетесь это дело ваше личное, но вы несете ответственность за все что происходит внутри вашего аккаунта.

CookieM
На сайте с 15.09.2013
Offline
65
#10
Den73:
CookieM

делать какие либо выводы без доказательств не стоит, возможно просто стечение обстоятельств или какие то технические тонкости.
как вариант берите любой хостинг который устраивает по цене

помните то что взломать сервер хостера намного сложнее чем клиентский сайт к тому же хостер это обнаружит, сайты взламывают массово и автоматически.

Что для Вас доказательство? Около 20 сайтов на 3 аккаунтах джино без проблем или примерно столько же на дырявом хостинге? Те же самые движки тех же самых версий с той же переодичностью (или без оной) обновляются.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий