Новый Вебмастер. Регионы в Я.Справочник = регионы в Я.Каталог?

12
Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
2650

В Яндекс.Справочнике можно присваивать регионы (то есть добавлять несколько организаций). Это означает, что теперь у сайта регион не только Киев, но и все, что указаны в категории "Справочник"? Выходит Я.Справочник приравнивается к Я.Каталогу в плане регионов?

p/s Это я увидел в новом вебмастере Яндекс: https://beta.webmaster.yandex.ru/

lexalink
На сайте с 08.09.2005
Offline
271
#1

И раньше можно было добавлять в справочник множество регионов, но это не приравнивается к ЯндексКаталогу ;)

Рад новым знакомствам ( арбитраж, майнинг, сео, трафик и т.д.) - @lexalink (https://t.me/lexalink)
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Online
229
#2

Еще бы знать, что с ранжированием по регионам из справочника?

zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#3

при ранжировании учитываются все три пункта и + гео в контенте, так что в конкурентных тематиках особого смысла загаживать справочник нет.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#4

Теперь в Яндекс.Вебмастере тиц доноров какой-то пока рандомный.

В интерфейсе могут быть представлены не все известные нам входящие ссылки. Чтобы увидеть полный список, скачайте архив.

Наконец-то признались! Вот только ссылка на архив не пашет :(

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#5
lexalink:
И раньше можно было добавлять в справочник множество регионов, но это не приравнивается к ЯндексКаталогу ;)

Да, я в курсе. Вопрос именно в региональном продвижении. Влияют ли эти регионы или нет. Я видел пример сайта (товарищ на работе показывал), который отслеживается по 2 регионам, присвоенных через Справочник - там они ранжировались плохо. Хорошо ранжировался только лишь по осн.региону из вебмастера.

---------- Добавлено 20.11.2015 в 12:27 ----------

LEOnidUKG:
Теперь в Яндекс.Вебмастере тиц доноров какой-то пока рандомный.

Наконец-то признались! Вот только ссылка на архив не пашет :(

Да, вебмастер в бета. Там много зачетных функций. Особенно о санкциях =)

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Online
229
#6
zveroangel:
при ранжировании учитываются все три пункта и + гео в контенте, так что в конкурентных тематиках особого смысла загаживать справочник нет.

Так понимаю - выбранный регион + справочник + упоминания на сайте?

Но вопрос все же в весе - выбранный регион VS справочник, они в равной степени дают приоритет по региону, первое или второе имеет приоритет, или филиал в справочнике, такая же хрень как упоминание на странице?

Проще - региональную привязку справочник дает?

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#7
LEOnidUKG:

Наконец-то признались! Вот только ссылка на архив не пашет :(

Иногда работает, но ТИЦа там нет - только акцептор, донор и анкор

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#8

Мне это понравилось:

Сигнал отправлен. Мы не гарантируем, что после снятия ограничений видимость сайта в поиске улучшится. Это зависит от многих факторов: насколько хорошо сайт проиндексирован, насколько удобно им пользоваться, нет ли на сайте других нарушений, ещё не представленных в этом разделе.
Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#9
genjnat:

Проще - региональную привязку справочник дает?

ответ в соседней теме /ru/forum/comment/14129465

цифры говорят сами за себя - налицо приоритет привязки через Вебмастер. очевидно, что по справочнику ранжируется, но хуже, так сказать, "без гарантий".

Михаил
На сайте с 02.03.2007
Offline
153
#10

Меня вот это насторожило:

Со временем перечень нарушений будет увеличиваться

C учётом того, что эта фраза отсвечивает в данных о каждом конкретном выбранном сайте, выглядит несколько зловеще.

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий