Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра. Часть 13

D
На сайте с 07.11.2000
Offline
219
#1191

Давно пользуюсь программой, но только сейчас обнаружил этот волшебный символ. :)

При обычной быстрой фильтрации по фразе - использовать символ подчеркивание: _

Работает как любой один символ.

ударени_ - ударение, ударения.

к_рова -корова, кирова, карова.

Работает быстрее регулярок.

D
На сайте с 07.11.2000
Offline
219
#1192

Судя по всему при фильтрации "содержит" запрос - работает как "удовлетворяет like" %запрос%.

http://www.key-collector.ru/datagrids.php#filtering_text_data_samples_like

Там еще расписана работа % (тоже подходит для "содержит").

Futuris
На сайте с 05.07.2014
Offline
74
#1193

Здравствуйте! У меня по некоторым запросам происходит серьезное расхождение в частотности между данными Wordstat и теми, которые выдает КК при сборе частотности Вордстата через Yandex-Direkt (4-й режим).

Например есть фраза "купить гипсокартон в москве дешево с доставкой" по которой КК показывает частотность ("query") - 153 в Моске и области. Собирал пару дней назад.

В тоже время если эту же фразу сегодня проверить по этому же региону напрямую в Wordstat - получим всего 22 запроса. См. скриншоты. Подскажите почему такое происходит? :)

png KeyColl.png
png wordstat.png
А
На сайте с 26.01.2005
Offline
127
#1194

Помогите плиз с настройкой прокси серверов. Столкнулся с ними впервые. На одном небезизвестном сервисе приобрел 10 прокси серверов + 10 аккаунтов под Яндекс, все это специально под КК.

Пытаюсь парсить в 10 потоков.

При парсинге сразу стали появляться капчи, что говорит о том что либо прокси не работают, либо я что-то не так настроил.

Написал в поддержку сервиса где брал прокси. Мне ответили что бы я попробовал использовать свои аккаунты на Яндексе.

Создал 10 новых акков.

Все то же самое. Капчи появляются.

Скажите плиз - как оптимально настроить прокси что бы капчи не появлялись?

Сравнил по скорости - парсить в 1 поток используя собственный ip получается даже быстрее... :/

Что-то здесь не так.

Помогите, люди добрые.

tehno-music
На сайте с 19.06.2010
Offline
126
#1195
Futuris:
Здравствуйте! У меня по некоторым запросам происходит серьезное расхождение в частотности между данными Wordstat и теми, которые выдает КК при сборе частотности Вордстата через Yandex-Direkt (4-й режим).

Например есть фраза "купить гипсокартон в москве дешево с доставкой" по которой КК показывает частотность ("query") - 153 в Моске и области. Собирал пару дней назад.
В тоже время если эту же фразу сегодня проверить по этому же региону напрямую в Wordstat - получим всего 22 запроса. См. скриншоты. Подскажите почему такое происходит? :)

Может дело в этом:

нужно ткнуть

? 🍿

Delen.ru ( https://delen.ru/ ) AlexHost: высокие конфигурации на VPS за 70 руб! ( https://alexhost.com/?affid=95 )
D
На сайте с 07.11.2000
Offline
219
#1196
Futuris:
Собирал пару дней назад.

Стат в вордстат сейчас обновляется ежедневно и сейчас январь, спад темы (как верно заметил tehno-music). "Пару дней назад" - захватило период в декабре, когда был больший спрос на эту тему.

Обновите данные в КК сейчас и сравните.

aanndd
На сайте с 20.06.2015
Offline
36
#1197
Андрюха:
Помогите плиз с настройкой прокси серверов. Столкнулся с ними впервые. На одном небезизвестном сервисе приобрел 10 прокси серверов + 10 аккаунтов под Яндекс, все это специально под КК.
Пытаюсь парсить в 10 потоков.
При парсинге сразу стали появляться капчи, что говорит о том что либо прокси не работают, либо я что-то не так настроил.
Написал в поддержку сервиса где брал прокси. Мне ответили что бы я попробовал использовать свои аккаунты на Яндексе.
Создал 10 новых акков.
Все то же самое. Капчи появляются.
Скажите плиз - как оптимально настроить прокси что бы капчи не появлялись?

Сравнил по скорости - парсить в 1 поток используя собственный ip получается даже быстрее... :/
Что-то здесь не так.

Помогите, люди добрые.

При парсинге вордстата капчи не должно быть (если хорошие прокси и аккаунты). Если собирать стату в директе капча будет лезть. Уточните у продавцов, прокси индивидуальные? бывают прокси на несколько человек, тогда они не подходят для этой цели (КК). Обычно закапченные прокси должны менять в течении суток после покупки.

Хорошие прокси для Key Collector здесь (https://proxy6.net/a/27436).
Futuris
На сайте с 05.07.2014
Offline
74
#1198
Dimka:
Обновите данные в КК сейчас и сравните.

А у меня не получается обновить. На секунду включается съем частот и тут же выключается. Может нужно как-то удалять старую частотность прежде чем замерять по-новому? 😕

FQ
На сайте с 01.01.2018
Offline
31
#1199
Futuris:
А у меня не получается обновить. На секунду включается съем частот и тут же выключается. Может нужно как-то удалять старую частотность прежде чем замерять по-новому? 😕

Можно, например: создать excel табличку и в первую колонку скопировать текущие данные.

Дальше в КК на вкладке "Данные" ткнуть по значку "Очистка данных" и выбрать из выпадающего меню, например: "Очистить базовую частоту Yandex.Wordstat". Затем снова собрать базовую статистику и скопировать в excel таблицу уже для сравнения

Futuris
На сайте с 05.07.2014
Offline
74
#1200
FerQ4:

Дальше в КК на вкладке "Данные" ткнуть по значку "Очистка данных" и выбрать из выпадающего меню, например: "Очистить базовую частоту Yandex.Wordstat". Затем снова собрать базовую статистику и скопировать в excel таблицу уже для сравнения

Вот это помогло. Такой вещи не знал.))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий