Черногория - страна контрастов

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#61
CunninGFox:
Я так понимаю, камень в мой огород:) Не путайте туризм и эмиграцию))

У меня вот вопрос уже давно, но я пока не озвучивал его. Вот что делают люди, которым вот прям очень хреново в Черногории. Вот вас обманывают, хамят, требуют денег просто так, да и вообще грязно и нефиг тут делать. Так чего вы сюда продолжаете ехать из года в год, или живете тут, а не уехали обратно или в другое место? :)

Мне вот не нравилось в России, я переехал в ЧГ, где меня все устраивает.

В сравнении с Россией/Беларусью - Черногория Рай по очень многим параметрам. 🍿 Потому мы тут.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
G
На сайте с 26.01.2013
Offline
9
#62
River:
А где купаетесь в зимний период, какие бассейны есть в свободном доступе ?

А зимний период еще не начался. )))) 22 градуса вчера днем было. Вода - около 20 по ощущениям. Для тех, кто купался в Ладожском озере - отличная водичка.

В последнее время приехало просто огромное количество граждан России и Украины, которые постоянно при встрече рассказывают, как тут хреново. Какие здесь нехорошие местные. Как их в сезон на..бать пытались и т.д. И при этом живут здесь. Живут и ноют, живут и ноют. Такой вот парадокс. Я могу понять украинцев призывного возраста, или украинцев, убежавших от войны на Донбассе. Они приехали в Черногорию вынужденно. Но они не ноют. По крайней мере мои знакомые. А вот что здесь делают россияне с такими настроениями, не понятно. 120 евро всего обратный билет стоит...

Да, Черногория - страна контрастов. И ситуации бывают разные. Но вы здесь не услышите в спину - "понаехали". Мой сын пошел в черногорскую школу. Черногорский отпрыск обозвал его. Учитель после уроков вызвал к доске поганца, объяснил классу, что к новеньким надо относиться хорошо, помогать осваиваться в новой школе, и заставил прилюдно извиниться.

Черногорию надо полюбить. И понять. Тогда она ответит вам взаимностью. Если вас она заинтересовала, приедьте сюда не в сезон на недельку, пройдитесь с солнечный день вдоль пустынных пляжей и закрытых ресторанов, посидите в номере во время проливного дождя и штормового ветра. Вы или захотите остаться пожить здесь, или никогда сюда не вернетесь.

Живу в Черногории полгода. Есть и положительный опыт, и отрицательный. Отлично понимаю, что восприятие этой изумительной страны еще 10 раз поменяется. Но для кого-то стакан наполовину полон, для кого-то - на половину пуст, а для меня стакан наполовину с колой, наполовину с виски.🤣 Всем добра.

P.S. Кстати, будущим иммигрантам в любую страну на заметку. Не думайте, что при переезде вы и ваша жизнь изменятся по мановению волшебной палочки. Все ваши недостатки, комплексы и геморрои переедут вместе с вами. Возможно, это знание поможет вам не разочароваться в первый год проживания на новом месте.

d1m17rx
На сайте с 01.03.2005
Offline
112
#63

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#64
Grotti:
А зимний период еще не начался. )))) 22 градуса вчера днем было. Вода - около 20 по ощущениям. Для тех, кто купался в Ладожском озере - отличная водичка.

Вауууууууууууууу. Я так понимаю что мне, любителю контрастного душа, можна поплавать в удовольствие :)

---------- Добавлено 19.11.2015 в 12:09 ----------

Grotti:

В последнее время приехало просто огромное количество граждан России и Украины, которые постоянно при встрече рассказывают, как тут хреново. Какие здесь нехорошие местные. Как их в сезон на..бать пытались и т.д. И при этом живут здесь. Живут и ноют, живут и ноют.

P.S. Кстати, будущим иммигрантам в любую страну на заметку. Не думайте, что при переезде вы и ваша жизнь изменятся по мановению волшебной палочки. Все ваши недостатки, комплексы и геморрои переедут вместе с вами. Возможно, это знание поможет вам не разочароваться в первый год проживания на новом месте.

Красавчик! Раз....л в пух и прах. ☝😂

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
d1m17rx
На сайте с 01.03.2005
Offline
112
#65
respekto:
Вауууууууууууууу. Я так понимаю что мне, любителю контрастного душа, можна поплавать в удовольствие :)

Воздух 15, вода 17 https://www.gismeteo.ru/city/weekly/3244/

---------- Добавлено 19.11.2015 в 09:14 ----------

respekto:
В последнее время приехало просто огромное количество граждан России и Украины, которые постоянно при встрече рассказывают, как тут хреново. Какие здесь нехорошие местные. Как их в сезон на..бать пытались и т.д. И при этом живут здесь. Живут и ноют, живут и ноют.

---------- Добавлено 19.11.2015 в 12:09 ----------


Красавчик! Раз....л в пух и прах. ☝😂

А куда им деваться, если денег нет, а на солнышко охото, приходится терпеть и плакаться. Деньжата появляются - продают недвижку и перебираются в места поприличнее не задумываясь.

G
На сайте с 26.01.2013
Offline
9
#66
d1m17rx:
Воздух 15, вода 17 https://www.gismeteo.ru/city/weekly/3244/

---------- Добавлено 19.11.2015 в 09:14 ----------



А куда им деваться, если денег нет, а на солнышко охото, приходится терпеть и плакаться. Деньжата появляются - продают недвижку и перебираются в места поприличнее не задумываясь.

В 10 утра по местному было +15. По Вашей ссылке сейчас 21 градус. А ночью будет +10. К чему Вы это ?

d1m17rx
На сайте с 01.03.2005
Offline
112
#67
Grotti:
В 10 утра по местному было +15. По Вашей ссылке сейчас 21 градус. А ночью будет +10. К чему Вы это ?

Наверное, что-то случилось, сейчас норм, спасибо за поправку.:)

Насчет плавательного сезона, купаюсь стабильно с начала мая по конец октября, жена и ребенок с июня по сентябрь включительно.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#68

Сегодня в Будве купались люди. Я как-то поленился к ним присоединиться)

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#69

Температура воды в Будве по месяцам, °C.

Ниже 13 градусов не опускается. Самый холодный месяц для воды - февраль. При наличии определенной закалки можно купаться круглый год. Местные жители днем одеты довольно тепло, я удивляюсь, как им не жарко.

Готовлюсь морально и физически купаться до Нового года. Хочется больше жести в жизни.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#70
Grotti:
В последнее время приехало просто огромное количество граждан России и Украины, которые постоянно при встрече рассказывают, как тут хреново. Какие здесь нехорошие местные. Как их в сезон на..бать пытались и т.д. И при этом живут здесь. Живут и ноют, живут и ноют. Такой вот парадокс.

Я обратил внимание, что через несколько месяцев после приезда в страну начинается антипатия к местным. И если в первой стране я совершенно искренне считал, что я объективен, и дело в местных, то в третьей понял, что дело таки во мне :) Как я понял, с этого момента начинается процесс адаптации, то есть приспособления к чуждой реальности.

Проходит время, и гость превращается в местного с переменным успехом, который уже зависит от конкретной личности. Человек мирится с недостатками, и принимает свой новый образ жизни.

Вот как это выглядит:

ATrade:
Насчет всего остального хочу сказать, что ваши впечатления поменяются через год-два жизни в Черногории, потом еще и еще. Я не имею ввиду к худшему, просто происходит переоценка всего и что в первые полгода радовало - потом будет обычным делом. Банальная тема - еда. Приехав и попробовав местную кухню - кажется, что в каждом ресторанчике классно готовят, что ее всю жизнь бы ел. А через 3 года в каждом городе страны не больше 2-3-х мест, где хочется поесть, ибо в других не очень.

Если у вас не появилась неприязнь к местным жителям, климату и прочим особенностям жизни - это просто означает, что вы еще гость, и процесс адаптации у вас еще не начался.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий