Черногория - страна контрастов

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#251
Teh.Nik:
Трудно бросить все нажитое и начинать сначала.

Факт. Думать так - самый разумный подход.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#252
СолдафончеГ:
А по поводу сравнения с черногорцами, я просто к примеру написал, что люди и на 200 евро в месяц живут, я в этом лично убедился.

Люди и с помойки едят, как это относится к иммиграции, предпринимательству и к семье. Поехать даже в самую дешевую страну и жить на копейки нормально не выйдет.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#253
Teh.Nik:
Честно говоря я не понимаю людей которые едут отдыхать в Черногорию и сидят в Будве. Это как отдыхать в Анапе. Мазохизм

так одно дело отдыхать, а другое жить постоянно. Приехать на 2 недели отдохнуть по полной, это одно, надо все быстро и насыщенно получить. А когда тут круглый год - все становится полако :kozak:

---------- Добавлено 26.06.2016 в 14:02 ----------

-= Serafim =-:
Люди и с помойки едят, как это относится к иммиграции, предпринимательству и к семье.

стандартный товарный набор черногорцев: макароны, кофе, сигареты, свинина, крем "еврокрем", печенье, вино/пиво, хлеб, буреки, пресный йогурт.

Вроде ниче не забыл ))) Если так питаться, то не дорого. А если еще покупать клубнику и черешню, то это 4 евро за кило 😡

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
СолдафончеГ
На сайте с 04.12.2008
Offline
96
#254
-= Serafim =-:
Люди и с помойки едят, как это относится к иммиграции, предпринимательству и к семье. Поехать даже в самую дешевую страну и жить на копейки нормально не выйдет.

Зачем Вы так утрируете? Я же приводил аргументы в сравнении с Украиной. При чем тут вообще помойка, на помойке питаться можно по идее вообще бесплатно. Я же расписал примерный бюджет на месяц, foxi меня поправил, я не спорю с ним, он там живёт и знает всю "кухню" изнутри. И я не собираюсь ехать жить в другую страну за копейки. Я понимаю был бы у меня бюджет аккурат на проживание, но нет же. Ощущение что все прям против иммиграции. Расскажу еще тогда историю.

Будучи мелким, родители переехали в Германию на ПМЖ, жили мы там 5 лет, на руках на семью из 4 человек каждый месяц было по 900 марок. Тогда средний доход на 1 немца был 1500 марок. То есть немецкая семья в среднем получала 3000 марок в месяц. У нас же и трети не было таких доходов. В итоге жили чуть ниже среднего, имели 2 машины, съёмную квартиру, полноценное питание и образование. Дети посещали различные кружки, катались по стране, родители минимум раз в год бывали за границей. И с помойки никто не ел, с помойки не одевались. В конечном итоге получили разрешение на работу, всё завертелось. Доходы выросли и жили себе счастливо. Почему уехали, не спрашивайте. Я к тому, что в то время по меркам нормальной жизни в Германии, 900 марок были копейками. Но всё зависит от потребностей, распределения бюджета и от самого человека. То же самое и здесь. Для Вас может 1900 евро это копейки, а для нас это не плохие деньги. На которые можно жить практически в любой стране мира. Взять тоже США, знакомые получают итого доход на семью в $45.000 в год и живут себе шикарно. (хотя $22.500 в год на человека считается не приемлемым для комфортной жизни). Кстати они уехали по грин карте туда в 2009 году, устроились на обычные работы, их устраивает. При том агитируют переехать именно туда. Но в США я максимум как турист поеду.

TN
На сайте с 10.02.2008
Offline
131
#255
foxi:
а другое жить постоянно

Так в Будве что отдыхать, что жить - кошмар. Аналог Анапы, потому там и русских навалом.

foxi:
стандартный товарный набор черногорцев: макароны, кофе, сигареты, свинина, крем "еврокрем", печенье, вино/пиво, хлеб, буреки, пресный йогурт.
А плескавица? А салатик шопский? Хотя сколько раз был, плескавица вкуснее и дешевле в Белграде. А так в Баре на рынок - по сравнению с МСК копейки. Помидоры реально помидоры, а не это овно за бешенные деньги.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#256
СолдафончеГ:
Я же приводил аргументы в сравнении с Украиной.

Где это вы в Украине с жильем проживете на 200 евро нормально? Даже если своя квартира, то втроем на 200 евро можно жить слабенько, мягко говоря. И это не в крупном городе.

СолдафончеГ
На сайте с 04.12.2008
Offline
96
#257
-= Serafim =-:
Где это вы в Украине с жильем проживете на 200 евро нормально? Даже если своя квартира, то втроем на 200 евро можно жить слабенько, мягко говоря. И это не в крупном городе.

200? Вы смотрю не читали что я писал, я писал про 400 евро дохода на семью из которых 100 евро аренда жилья. 300 евро вполне достаточно. г.Харьков

Втроём на 200 евро сложновато будет, а вот двоим нормально, с учётом собственной квартиры. это 6000 грн. Коммуналка за 1к. квартиру около 1000 грн. И остаётся по 1000 грн. в неделю. Жить можно.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#258
СолдафончеГ:
200? Вы смотрю не читали что я писал, я писал про 400 евро дохода на семью из которых 100 евро аренда жилья. 300 евро вполне достаточно. г.Харьков

Втроём на 200 евро сложновато будет, а вот двоим нормально, с учётом собственной квартиры. это 6000 грн. Коммуналка за 1к. квартиру около 1000 грн. И остаётся по 1000 грн. в неделю. Жить можно.

100 евро жилье в Харькове? Что это за жилье то?

СолдафончеГ:
Втроём на 200 евро сложновато будет, а вот двоим нормально, с учётом собственной квартиры. это 6000 грн. Коммуналка за 1к. квартиру около 1000 грн. И остаётся по 1000 грн. в неделю. Жить можно.

Вам с такими расчетами лучше никуда не ехать. Любая страна будет недешевая, если более менее нормальные условия. Лучше дома тогда быть.

СолдафончеГ
На сайте с 04.12.2008
Offline
96
#259
-= Serafim =-:
100 евро жилье в Харькове? Что это за жилье то?

3000 грн. Нормальное жильё, 1к. квартира, все удобства, ванна, тв, интернет, балкон, обставленная кухня, с хорошей духовкой и варочной поверхностью. Мебель новая, ну как новая, года 3 ей уже. Район спальный, инфраструктура хорошая. Метро в пешей доступности. За 170 евро можно снять ближе к центру. Но моему другу там нет смысла жить, так как его работа в 10 минут от дома)

---------- Добавлено 26.06.2016 в 13:41 ----------

-= Serafim =-:

Вам с такими расчетами лучше никуда не ехать. Любая страна будет недешевая, если более менее нормальные условия. Лучше дома тогда быть.

А с такими расчетами никто и не едет. Вы либо не читали что я пишу, либо специально пытаетесь меня задеть, не пойму не много.

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#260

СолдафончеГ, Вы судя по постам уже решили ехать, смысл другим доказывать что вам хватит денег? Ехайти и пробуйте, хватит и понравится останетесь, нет ни кто не держит. Максимум что можно при этом потерять это деньги, имхо не самая большая потеря.

Единственное что заранее посчитать все невозможно, всегда есть дополнительные расходы, причем они бывают приличные и ежемесячные. Главное Не забудьте про страховку(не знаю как с этим в Черногории), с максимальным покрытием.

Если есть желание почему бы не попробовать. Удачи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий