Автоматом воруют статьи. Как защититься?

1 23
P
На сайте с 07.07.2015
Offline
25
#21
masterlan:
Хм. А разве хостер имеет полномочия решать вопрос с воровством контента?

Письмо хостера граберу содердало такой текст:

Добрый день, ........поступила жалоба.....удалите или укажите ссылку на источник,вслучае отсутствия реакции сайт ххххх.хх будет заблокирован.

Это пример от таймвэба.

Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#22
JetRX:
Получите ежедневные бесплатные ссылки

В граббер заложена функция чистки контента от ссылок.

pasaran:
Добрый день, ........поступила жалоба.....удалите или укажите ссылку на источник,вслучае отсутствия реакции сайт ххххх.хх будет заблокирован.

А он как бы ссылку ставил, под каждой статьёй было "Источник" в noindex nofollow. Но что от нее толку, если его сайт попадал в индекс раньше и в выдаче часто был выше...

Воспрос решился простым удалением RSS, хоть она мне и была нужна для других целей.

Всем спасибо!

R1
На сайте с 21.11.2015
Offline
1
Ra1
#23

А если сделать так, что бы они не могли копировать тест, не помню как защита это называется.

дорогу познает идущий!
fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#24
Ra1:
А если сделать так, что бы они не могли копировать тест, не помню как защита это называется.

Так там наверняка не копирование типа выделить-скопировать, а взятие исходного кода и уже оттуда забор текста...

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#25

Во-первых я всегда в текст вставляю упоминание домена серым цветом, например searchengines guru или searchengines.guru или searchengines_guru, searchеngines.guru (буквы можно менять на русские - а, е и т.п.) - насколько хватит фантазии. Хотя регулярками вырезать это довольно легко, но сейчас в сети парсят всё подряд без разбора, считаю что это не помешает и однозначно ничему не вредит.

Во вторых отследите как именно он парсит, с какой задержкой и пускайте короткие новости, а уже через некоторое время длинные, скорее всего он модерирует и быстро откажется от такого источника.

Ну и я бы начал с того, что просто написал бы ему в стиле: не делайте так больше, если у него не весь сайт на автомате то это сработает.

А вообще если текст копируют - значит он кому-то нужен, упоминание домена в материалах или бренда - это очень и очень хорошо, даже если он и выше в поиске. Я бы подумал как сделать так, чтобы это работало на меня, а не боролся.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#26

кто ещё как защищается?

M2
На сайте с 03.08.2010
Offline
90
#27
pasaran:
Письмо хостера граберу содердало такой текст:

Добрый день, ........поступила жалоба.....удалите или укажите ссылку на источник,вслучае отсутствия реакции сайт ххххх.хх будет заблокирован.


Это пример от таймвэба.

Такого хостинга сразу в черный, нормальный хостинг требует заверенные документы на ваше авторство, это надо каждую статью оформить http://www.seneschal.ru/dep_order/ потом заверить каждую страницу у нотариуса, потом когда хостинг получает эти документы, он просит удалить страницы в течения 7 дней, которые защищены авторским правом, в случаи не выполнения, блокирует доступ к эти страницам на основание закона РФ, так работает мой хостинг, он выполняет законы РФ, а есть иностранные хостинги, где пофиг вообще на это все, таймвэба лучше не пользоваться, раз он не защищает клиентов и угрожает закрытием всего сайта, без документов на авторство.

---------- Post added 24-11-2015 at 13:51 ----------

Vitkus:
Добрый день!

У меня новостной сайт на Вордпрессе, недавно заметил, что некий сайт на полном автомате ворует новости, с задержкой 5 минут они уже у него. Еще хуже, что воруются статьи для Миралинкс и Гогетлинкс.

Так как его сайт пока не залетел под фильтры, ворует он не только у меня, поэтому у него по 100 новостей в день, быстроробот там срабатывает быстрее, соответственно мои статьи попадают в индекс у него быстрее, поэтом зачастую он в выдаче есть я нет, или он в выдаче на 1-2 позиции выше меня.

Вопрос:
Как защитить мой сайт от автограббинга?

Заранее спасибо за советы!

Это нужно каждую страницу отправлять сюда http://www.seneschal.ru/dep_order/, потом каждую страницу заверять у нотариуса, тогда только вы автор официально, а так вы такой же автор, как и все остальные, у вас нету не каких прав, по закону.

Позиции зависят от траста сайта и уровень пф самого сайта, как оформлен текст, читателей, уникальность контента не имеет значения, чувак все делает правильно, что собирает везде текст, поэтому он и популярней вас, для людей его сайт лучше, там больше информации и робот там живет.

Мой совет, не нужно парится, просто пишите контент и так же собирайте, как делает он и у вас сайт будет также популярный и будет работ жить на нём, в своих статьях, можете употребляйте названия своего сайта.

Вообще вы должны радоваться, когда у вас копируют текст, это добавляет траст сайту, это учитывается как ссылки в прошлом, только статьи нужно добавлять https://webmaster.yandex.ru/

Заработок на компьютере
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#28
themizzz:
Уберите RSS

Лучше перенастроить RSS чтобы он отдавал врагам(по IP) новости с Яндекса и Google, пусть их парсят и размешают.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий