Автоматом воруют статьи. Как защититься?

12 3
Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
1891

Добрый день!

У меня новостной сайт на Вордпрессе, недавно заметил, что некий сайт на полном автомате ворует новости, с задержкой 5 минут они уже у него. Еще хуже, что воруются статьи для Миралинкс и Гогетлинкс.

Так как его сайт пока не залетел под фильтры, ворует он не только у меня, поэтому у него по 100 новостей в день, быстроробот там срабатывает быстрее, соответственно мои статьи попадают в индекс у него быстрее, поэтом зачастую он в выдаче есть я нет, или он в выдаче на 1-2 позиции выше меня.

Вопрос:

Как защитить мой сайт от автограббинга?

Заранее спасибо за советы!

G
На сайте с 11.06.2013
Offline
46
#1

Добавляйте в вебмастер все новые статьи, перед тем как постить их.

nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#2
Grubby:
Добавляйте в вебмастер все новые статьи, перед тем как постить их.

До лампочки твой вебмастер....

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#3

Пару лет назад, как в вебмастер появилась возможность- добавлял туда статьи, ибо писал на все свои сайты сам. Думал - яндекс-то знает что я первый добавил статью...

С одного сайта начали воровать контент, потом тот кто украл, на телдери обвинил меня в том что я у него украл инфу))

В общем яндекс вебмастер ответил что они не решают кто прав а кто виноват, а их сервис в тестовом режиме.

Нет свободных падений с высот, Но зато есть свобода раскрыть парашют. Куплю BTC-E code за Privat24 UAH. icq: 698- 375- 092
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#4

да, вебмастер яндекса это просто так... тут только придумывать защиту:

1. можно не ставить внутренние ссылки на страницу, пока она не войдет в индекс, но вгонять придется ВС, т.к. ПС не нравится когда нет внутренних ссылок

2. как то мутить со скриптами защитой

3. найти сайт-воровайку и попробовать постращать владельца

4. начать воровать у него контент

Вообще если сайт прикормлен свежаком и роботы постоянно пасуться, то очень быстро в индекс будет входить... вон у новостников за 15-30 мин. статьи в индексе. Я правда пробовал также приучить роботов, но возможно то что они как новостники у них отдельное преимущество

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#5
Vitkus:
Как защитить мой сайт от автограббинга?

Забанить по айпи.

Но это не очень поможет, так как айпи могут сменить

Забанить айпи хостера(ов) - врядяли у него их 10

Самое кошерное решение - забанить айпи всех хостеров - люди же ходят на сайт через провайдеров.

Это сложно.

Хотя я в свое время почти все сети и подсети забанил, а особенно Украину, откуда бутфорс шел

На посещаемости сказалось немного, но для коммерции в россии не нужны украинские пользователи

А и да абузу хостеру ихнему написать, если он абузы принимает

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#6

Пробить айпи грабера и сливать ему Прон, пущай постит)

Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#7
nesterdron:
Пробить айпи грабера и сливать ему Прон, пущай постит)

как это осуществляется технически?

---------- Добавлено 12.11.2015 в 14:33 ----------

donc:
Забанить по айпи

подскажите как

---------- Добавлено 12.11.2015 в 14:33 ----------

cblcg:
можно не ставить внутренние ссылки на страницу, пока она не войдет в индекс, но вгонять придется ВС, т.к. ПС не нравится когда нет внутренних ссылок

Можно поподробнее?

То есть публиковать, например, в каком то неведомом разделе?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#8
Vitkus:
подскажите как

наверное посмотреть логи - а далее, узнав айпи злоумышленника

htaccess

и

deny from 104.20.58.56

Как то так. В примере шутка)

Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#9
donc:
наверное посмотреть логи

типа кто заходит раз в 5 минут

---------- Добавлено 12.11.2015 в 15:26 ----------

Опубликовал статьи в разделе, которого на видимой части сайта нет. Ссылок не было нигде, но они все, с такой же стабильностью были украдены.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#10

Vitkus, что за сайт? Можно в лс? У меня тоже с одного тащут, прямо, как у вас

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий