Все вопросы про продвижению в буржунете в одной теме - 2

Ваано
На сайте с 01.08.2009
Offline
112
#401
seoanddev:
Есть пулл различных буржуйских сайтов на разных серверах, говорю чисто из опыта:
- серверы расположенные в СНГ: не один проект нормально не вылез, связываю с медленной работой проектов для пользователей США. Это имеет косвенное влияние на сео как таковое (процент отказов, глубина) - но всеже имеет
- серверы в USA: быстро для конечных пользователей, но не очень удобно в работе с сайтами (из-за той же скорости);
- сервера в Германии (Франция, Голландия): проекты лезут, оптимально с точки зрения скорости для пользователей и разработки.

Спасибо за информацию.

Вообще по идее большой разницы по скорости между Европой и Киевом не должно быть, основной затык по скорости со штатами скорее всего при пересечении Атлантики.

Можете как-то оценить объем трафа из США/Канады из всего англоязычного трафика? Совсем подавляющее большинство оттуда?

Наверное всё-таки буду смотреть в сторону американского хостинга, лучше немного переплатить, но зато уже хоть на счет этого не сомневаться. Скорость доступа к сайту с моей стороны не особо критична, думаю.

Туры в Мексику тут (http://www.metmexico.com). Оптимальное отношение цена/качество.
Найс
На сайте с 17.12.2009
Offline
75
#402
Голубая лагуна:
Чем бесплатно беки смотреть?

https://www.megaindex.ru/?tab=linkAnalyze&do=linkIn

Но если сравнивать из платных инструментов, то лучшая плотность и актуальность базы у ahrefs.com.

Исследование корреляция SEO-параметров (ahrefs, majestic, moz) с качеством PBN’ов (/ru/forum/951005) Создаю сетки качественных сателлитов (PBN) (/ru/forum/947825)
Slavonic
На сайте с 08.05.2010
Offline
77
#403
Ваано:
Спасибо за информацию.
Вообще по идее большой разницы по скорости между Европой и Киевом не должно быть, основной затык по скорости со штатами скорее всего при пересечении Атлантики.
Можете как-то оценить объем трафа из США/Канады из всего англоязычного трафика? Совсем подавляющее большинство оттуда?
Наверное всё-таки буду смотреть в сторону американского хостинга, лучше немного переплатить, но зато уже хоть на счет этого не сомневаться. Скорость доступа к сайту с моей стороны не особо критична, думаю.

Ну есть еще Индия, тоже англоязычный трафик. Он вам нужен?)

seoanddev
На сайте с 10.11.2015
Offline
40
#404
Ваано:
Спасибо за информацию.
Вообще по идее большой разницы по скорости между Европой и Киевом не должно быть, основной затык по скорости со штатами скорее всего при пересечении Атлантики.
Можете как-то оценить объем трафа из США/Канады из всего англоязычного трафика? Совсем подавляющее большинство оттуда?
Наверное всё-таки буду смотреть в сторону американского хостинга, лучше немного переплатить, но зато уже хоть на счет этого не сомневаться. Скорость доступа к сайту с моей стороны не особо критична, думаю.

Да, если проект под Европу - хоститься можно и в Киеве.

Если вы хотите делать проекты под "бурж" в широком понятии включая штаты без привязки к стране (тем же штатам) то берите сервер в Германии.

Если уж совсем глубоко копать и посмотреть карту подводных межконтинентальных интернет-магистралей (к примеру вот эту) то явно можно отследить почему я рекомендую именно фашистов. Плюс мнение подкреплено опытом, как писал выше.

Создам приватную PBN сеть под ключ [бурж] (/ru/forum/1020425)
M
На сайте с 06.07.2007
Offline
77
#405

посоветуйте хорошего специалиста по reddit.com

Продвижение сайтов в США, пишите в личку
El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#406

В яндексе у меня бывали случаи, когда к примеру интернет магазин со страницей товаров ловит переспам из-за того, что на странице много раз встречается название товара. К примеру - фен черный, фен белый, фен массажный и т.п. характеристики разные, а слово Фен заспамливает.

Так вот вопрос - Бурж гугл может за такое наказать или адекватно оценивает страницы с такими списками?

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
BW
На сайте с 13.11.2011
Offline
68
#407

Всем Мир! )

Может кто-то поделится контактами или сам стукнет в личные..

Создан саит под бурж. Скорее как тестовыи, чтобы набраться опыта, т.к. никогда не продвигал под бурж.

Нуждаюсь в... консультации по оптимизации, консультации по продвижению... Короче говоря, необходима помощь опытного брата. Как в теории, так и на практике.

Конкретно "продвижение" за n-ую сумму не интересует. Необходима помощь.

Думаю для знающего это не составит особого труда: поделиться азами, опытом.

Сумму оговорим.

Мир Вашему Дому )

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#408
El_grapaduro:

Так вот вопрос - Бурж гугл может за такое наказать или адекватно оценивает страницы с такими списками?

Зависит от траста самого сайта. На некоторых крупных площадках он не замечает такого перспама, на ресурсах послабее - замечает и пессимизирует.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#409

Ребята, как гугл палит сетки? Заметил такую тенденцию, сделал сетку на 300 сайтов. Никаких линковок, хуиз закрыты, подцепил клаудфлер, контент уникальный. На каждые 100 сайтов новый шаблон, но структура похожая. 2-2,5 месяца жизни, все получает хороший индекс и уходит в бан. Как они чекают сетку не пойму. Почитал всякие конференции, там говорят 300 сайтов это даже не сетка, а просто несколько сайтов. Но у меня и эти несколько не живут.

seoanddev
На сайте с 10.11.2015
Offline
40
#410

Да как вы успеваете такие сетки клепать? Я тут уже пару месяцев сеточку ращу, Contact US пишу и прочие прелести, шаблоны уникализирую. И сделал от силы 10 сайтов, конечно сетка это не главное занятие. Но при моем темпе даже если заниматься только сеткой то ну 3 сайта в день и то свихнуться можно руками делать. А 300 сайтов это 100 дней работы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий