Все вопросы про продвижению в буржунете в одной теме - 2

Vincent_
На сайте с 24.12.2008
Offline
136
#391
askary:
например, любой

Все верно. Пришлось заморочиться с поиском нормальных usa прокси, чтобы увидеть разницу. А то я уже начал переживать что у них региональность не работает :)

Ваано
На сайте с 01.08.2009
Offline
112
#392

Есть идейка одного проекта под бурж, хотел бы уточнить момент местарасположения сервера. Имеется в наличии оплаченный и привычный VPS в Киеве, но проект планируется на английском и, соответственно, аудитория - США/Канада/Европа. Имеет ли смысл искать хостинг в штатах/Европе или с точки зрения поискового продвижения большой разницы нет где именно сервер физически располагается?

Спасибо заранее за помощь :)

Туры в Мексику тут (http://www.metmexico.com). Оптимальное отношение цена/качество.
A
На сайте с 03.04.2010
Offline
179
#393
Ваано:
Есть идейка одного проекта под бурж, хотел бы уточнить момент местарасположения сервера. Имеется в наличии оплаченный и привычный VPS в Киеве, но проект планируется на английском и, соответственно, аудитория - США/Канада/Европа. Имеет ли смысл искать хостинг в штатах/Европе или с точки зрения поискового продвижения большой разницы нет где именно сервер физически располагается?
Спасибо заранее за помощь :)

ip имеет большое значение, но можно просто в вебмастере таргетинг установить сша, ну и cloudflare прикрутить для более быстрой загрузки

Ваано
На сайте с 01.08.2009
Offline
112
#394
askary:
ip имеет большое значение, но можно просто в вебмастере таргетинг установить сша, ну и cloudflare прикрутить для более быстрой загрузки

ОК, спасибо за мнение.

Таргетинг на США - это стандарт для сайтов, ориентированных на англоязычную аудиторию? Я правильно понимаю? Cloudflare - это мысль в общем-то, подумаю в эту сторону)

V
На сайте с 27.11.2016
Offline
0
#395

Как получить минимальный траффик на англоязычный сайт?

Например 50-100 чел в сутки? Тематика - дизайн. Статей под нч ключи на данный момент 36 шт, но траффик почти нулевой.

Буду благодарен за любой дельный совет.

Взамен могу помочь по вопросам дизайна.

L
На сайте с 28.11.2016
Offline
0
#396
Оконщик:
Вопрос был не о том, "где проверить PR"
а о том, когда теоретически может быть обновление

вот удивляюсь, а оно вам надо?!)) Я и без PR в топ вбил несколько ключевиков.

просто не понятно зачем? вот ключевик в топ вбить это понятно. работаю в com, us , ru А потоки цитирования доверия PR... настолько это условно)) Сколько проверяю и сверяюсь по Маджестику, настолько это всё не то с чем нужно заморачиваться. Причём сайт у меня достаточно молодой.

---------- Добавлено 27.11.2016 в 20:21 ----------

askary:
например, любой

Например проверил мой ключевик: rfid parking software в штатах (где я сейчас нахожусь) он на первом месте, проверил на своём сервере в Париже он же на 3 месте, в России он на втором. Сайт у меня US и хостинг IP тоже здесь в Америке. Так же есть и ru и com ... Так что есть с чем сравнивать.

Кстати у меня несколько ключников в буркнете на первых позициях. Если интересно, могу помочь. или в обмен по русскому нету по СНГ. моя работа, которая с доменом US и тремя двойками))

---------- Добавлено 27.11.2016 в 20:32 ----------

Ваано:
ОК, спасибо за мнение.
Таргетинг на США - это стандарт для сайтов, ориентированных на англоязычную аудиторию? Я правильно понимаю? Cloudflare - это мысль в общем-то, подумаю в эту сторону)

атрибут ещё языковой не забудьте прописать. Значительно влияет на ранжирование. Сам был в шоке. На своих компах с русским языком смотрел всё в порядке было, а потом случайно посмотрел на компах в других офисах в США и ужаснулся!: сайт сделан на английском чисто американском, а он, блин, в английском гугле и английском интерфейсе в странице выдачи поискового запроса спрашивает: _"хотите перевести страницу?"))) После изменения, положение ровно на страницу изменилось вверх. Как то так...

---------- Добавлено 27.11.2016 в 20:43 ----------

Oleg194:
Ищу самый надежный зарубежный хостинг. Гуглил. Везде отзывы ангажированные, типа скрытая реклама. А вот мне интересней отзывы тех, людей, кто является пользователем зарубежных хостеров. Не в России, нет. US норм
Тестовый период <!--само собой->
Домен в подарок <!--домен com в подарок ))->
Безлимитный жесткий диск <!--само собой->
Безлимитный трафик
Неогр. количество сайтов <!--а может и пары хватит->
Автоустановка приложений
Резевное копирование <!- у всех хостеров должно быть в порядке вещей->
Защита от DOS атак <!--no comments ->
SSN доступ.
А главное чтобы отзывы пользователей были положительными. Ну и цены на хост не кусались.

хотел отправить и сервер не отвечает этот. Так что всякое бывает. Я пользовался Гоудедди сперва, хрень редкостная. Переехал на Блюхост. Имею первые позиции в американском и международном гугле.... по нескольким ключевикам.

---------- Добавлено 27.11.2016 в 20:56 ----------

234sha:
1 и 2 - Используйте http://semrush.com/ там и позиции можно смотреть по каждому запросу. Без этого инструмента (сайта) в бурже ловить нечего.

3. хорошие площадки стоят дорого, от 100...ну или как вариант самому писать хороший текст (отдавать его на перевод носителю) и слать, добавлять на сайты, у многих есть возможность регистрироваться и отправлять статью на модерацию и в статье строго тематическая ссылка на вас.

Дёшево в Америке и в Мире не будет. просто сравните долю рынка России в мире. что касается сервиса полной информации то это самое последнее программное обеспечение по поиску найдёте "Niche Genetics" подписка тоже стоит денег но оно того стоит. Если я в начале это имел не делал бы лишних действий. Уж поверьте, имею в буржунете первые позиции по нескольким разным ключевикам.

---------- Добавлено 27.11.2016 в 21:10 ----------

Pick:
Подскажите как сделать, чтобы сайт был на 1-ой странице гугла и опережал конкурентов по запросам? Сайт в поисковике есть, аж на 3- или 4-ой странице по одному из запросов. Сайт буржуйский.

1) проанализировать конкурентов с первой страницы и на первых позициях

2) жестко долбить правильными ссылками постоянно и каждую неделю соцсетями закрепляться

3) Можно пару, тройку пресс-релизов с анкорами выпустить с одновременной публикацией, распространением на 150-350 новостных ресурсах с разницей в неделю каждый и их также массово через соцсети прогнать в доверии. Знаю о чём говорю)) Сам имею первые позиции в буржунете по разным ключевикам.

---------- Добавлено 27.11.2016 в 21:13 ----------

SSBobrovnikov:
😡
Потрясающий вопрос!
Продвигать сайт... А вот как продвигать, этому целые форумы посвящены...

Почему Вы так категоричны!? Можно ведь и по другому - просто насыпать мне денег и получить результат))) Тем более есть подобное портфолио ☝

L
На сайте с 28.11.2016
Offline
0
#397
TaraSkinSEO:
Пардон если не по теме!
Есть сайт с хорошей посещаемостью! Сайт создан в 2009г. Весь контент на нём уникален и полностью написан мной. То есть, я убеждён в его уникальности. На сегодняшний день уже появилось достаточно много воришек данного контента и статьи на нашем сайте стали ,якобы, не уникальны...
Перегуглил пол Гугла )))) Ответа не нашел....
Подскажите пожалуйста:
1.Гугл видит первоисточник уникального контента?
2.Мне настоятельно рекомендуют кардинально переписать текст для главной страницы, чего мне делать очень не хочется! В связи с тем, что контент на ней изначально уникален, понятен конечному потребителю, технически правильный и лаконичный.
Как на сегодняшний день Гугл относится к уникальности контента, учитывая сложившуюся ситуацию?
Заранее благодарен!

просто забейте на это и не пытайтесь бороться с этим, только время потеряете. Обновите просто свой контент, поверьте это будет быстрей. У меня также китайцы украли мой контент на сайт своего американского представительства. А самое главное их сайт на тот момент был более старым и доверяемым, и их даже в ранжировании выше поставили, хотя статья про уникальную вещь которую мы изобрели. Так вот при обращении в Гугл всё осталось без движения... Но месяца через три они всё-таки пропали с этой статьёй. Я думаю это время не стоит ожидать. И это Американский гугл не русский. А на ютубе там конечно быстрей всё происходит, в течении недели. Это всё из опыта работы в com us

---------- Добавлено 27.11.2016 в 21:40 ----------

Игорь ( Родной Портал):
На дп так же, через одного человека представитель этой славной страны, они дочень уверенно и очень давно продают ссылки, в решении большинства вопросов в бурже, приходится с ними сотрудничать, потому что очень мало ссылочных доноров от качественных или хотя бы даже слабых площадок ЕС и США.

ну не только индусы, есть в Америке и свои люди) например я! ...и есть первые позиции по ключевикам в международном гугле☝

хотя тоже по началу приходилось с ними работать. Но такое иногда давали, что просто ужас. Если есть сайты по реальным тематикам оборудования разработки продающие производящие продукцию, пожалуйста. Образцы работ в личку скину.

---------- Добавлено 27.11.2016 в 21:54 ----------

Ага, а ещё вам сайт могут сжечь запросто. Денег получат, сделают всё красиво, а сайт через месяц восстановлению не подлежит. Churn and Burn -знаете что-то об этом? Так вот почитайте... Просто будьте осторожны.

---------- Добавлено 27.11.2016 в 22:02 ----------

seoanddev:
Может кто подскажет:
есть мультиязычный сайт на субдоменах en.site.com, de.site.com (всего 6 языков)
Проблема в том что в выдаче USA доменирует сайт под Германию de.site.com вместо en.site.com

В коде en.site.com указаны:
<html lang="en-US">
<link rel="alternate" hreflang="en" href="en.site.com"/>
<link rel="alternate" hreflang="de" href="de.site.com"/>

В коде de.site.com указаны:
<html lang="de-DE">
<link rel="alternate" hreflang="en" href="en.site.com"/>
<link rel="alternate" hreflang="de" href="de.site.com"/>

В вебмастере привязаны к своим странам.
Контент в целом одинаковый кроме текстов шаблона и метатегов.
На en.site.com трафик с USA есть, но меньше раза в два чем на de.site.com

У меня была с этим атрибутом тоже проблемка, вообще гугл вебмастер даёт на это ответ! Мне служба поддержки гугла сама написала, без проблем. А хостинг то где и привязан ли сайт к ЮСА?

---------- Добавлено 27.11.2016 в 22:07 ----------

El_grapaduro:
easywind, гугл будет проверять? Но не будет же бот звонить по телефону и пробивать документы аренды офисного помещения из-за контактов на сайте

гугл реально проверяет, они присылают письмо с кодом подтверждения по реальной почте на реальный адрес. Потом ты вводишь этот код подтверждения, и вуаля. Я это делал и на Американский офис и на Испанский. и туда и туда гугл присылал письмо.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#398
Vitprint:
Как получить минимальный траффик на англоязычный сайт?
Например 50-100 чел в сутки? Тематика - дизайн.
Статей под нч ключи на данный момент 36 шт,
но траффик почти нулевой.
Буду благодарен за любой дельный совет.

Wiki, каталоги, форумы, доски объявлений, ...

http://www.products-and-services.com/

www.advertiser.info / design

Leri:
вот удивляюсь, а оно вам надо?!))
Я и без PR в топ вбил несколько ключевиков.
просто не понятно зачем? вот ключевик в топ вбить это понятно.
работаю в com, us , ru А потоки цитирования доверия PR...
настолько это условно))

Чтобы использовать ресурсы лучше,

и вбивать в топ быстрее и дешевле.

https://webmasters.googleblog.com/2016/09/penguin-is-now-part-of-our-core.html

Friday, September 23, 2016,

Official Google Webmaster Central Blog:
Penguin is now part of our core algorithm.


These signals include things like
the specific words that appear on
websites, the freshness of content,
your region and PageRank.

Обратите внимание,

PageRank учитывают.

Leri:
Сколько проверяю и сверяюсь по Маджестику,
настолько это всё не то с чем нужно заморачиваться.

Иногда полезно сверяться по другим местам.

Я вычисляю вес цитирования

согласно Google PageRank определению

для 300+ миллионов лучших страниц.

/ru/forum/932828

www.leak.info / даром списки полезных забытых доменов

Заодно ищу входящие линки

для поиска полезных доменов.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
seoanddev
На сайте с 10.11.2015
Offline
40
#399
Ваано:
Есть идейка одного проекта под бурж, хотел бы уточнить момент местарасположения сервера. Имеется в наличии оплаченный и привычный VPS в Киеве, но проект планируется на английском и, соответственно, аудитория - США/Канада/Европа. Имеет ли смысл искать хостинг в штатах/Европе или с точки зрения поискового продвижения большой разницы нет где именно сервер физически располагается?
Спасибо заранее за помощь :)

Есть пулл различных буржуйских сайтов на разных серверах, говорю чисто из опыта:

- серверы расположенные в СНГ: не один проект нормально не вылез, связываю с медленной работой проектов для пользователей США. Это имеет косвенное влияние на сео как таковое (процент отказов, глубина) - но всеже имеет

- серверы в USA: быстро для конечных пользователей, но не очень удобно в работе с сайтами (из-за той же скорости);

- сервера в Германии (Франция, Голландия): проекты лезут, оптимально с точки зрения скорости для пользователей и разработки.

Создам приватную PBN сеть под ключ [бурж] (/ru/forum/1020425)
M
На сайте с 06.07.2007
Offline
77
#400

кто-то пробовал работать с этим сервисом https://startuplister.com/list-of-startup-directories/ ??

Продвижение сайтов в США, пишите в личку

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий