Нужна ли крос-минусовка в РСЯ?

12
L
На сайте с 21.06.2005
Offline
116
lwb
6674

Собственно вопрос. При кампании только на тематических площадках (РСЯ) имеет ли смыл делать кросс-минусовку между объявлениями? Или пусть все вращается?

Т.е.

Объявление#1

кл. слово слоны -> Слоновий центр в Урюпинске. Все для урюпинских слонов у нас есть, приезжайте!

Объявление#N

кл. слово корм для слона -> Калорийные корма для слонов в Урюпинске. Ежедневные поставки из Африки, звони!

и т.д.

Надо ли в объявлении#1 отминусовывать слоны -корм

Не приведет ли это к тому, что первое объявление перестанет показываться на страницах со словом корм и вообще снизит его охват?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#1
lwb:
При кампании только на тематических площадках (РСЯ) имеет ли смыл делать кросс-минусовку между объявлениями? Или пусть все вращается?

Я в РСЯ минус-слова убираю. Вообще.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
S
На сайте с 13.05.2015
Offline
27
#2

Я тоже никогда не минусую.

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#3
Масяня:
Я в РСЯ минус-слова убираю. Вообще.

По-моему, зря.

Зачем крутить рекламу по изготовлению металлоконструкций школьнику, который искал реферат на эту тему?

Это актуально, если нужен максимальный охват. Чаще всего все-таки бюджет ограничен, и нет смысла в нецелевых показах и посетителях.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4
Масяня:
Я в РСЯ минус-слова убираю. Вообще.

Всеравно сложно отследить запросы))) А по факту да, там они не вот тебе нужны.

---------- Добавлено 09.11.2015 в 18:04 ----------

XPresident:
По-моему, зря.
Зачем крутить рекламу по изготовлению металлоконструкций школьнику, который искал реферат на эту тему?

Вероятность такого клика минимальна, при правильном заголовке и описании. Там если и есть левый клик, то больше от людей, бараны временами скликают куда попало и все.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#5
Присущ:
Вероятность такого клика минимальна, при правильном заголовке и описании.

Понятно все это, но зачем её вообще крутить тем, кому она не нужна? При этом минус слова чаще всего уже есть, да и это существенного влияния это все равно не оказывает.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6

XPresident, РСЯ это немного другой трафик с другими потенциалами, потому использование тех же запросов и минусов не совсем правильно, но тут все зависит от задач. Я не работаю с мало бюджетными проектами где можно использовать тоже, что на поиске, но имхо: если бюджет маленький, то РСЯ вообще только под ретаргетинг и всё, и то если относительно маленький, в остальных случаях (если совсем маленький) воспринимаю его использование отрицательно.

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#7

Присущ, все зависит от задач и от бюджета, тут я полностью согласен

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#8

XPresident,

XPresident:
Зачем крутить рекламу по изготовлению металлоконструкций школьнику, который искал реферат на эту тему?

а если папа строитель искал для дебила сына реферат? то минус слово реферат и нет показа потенциальному покупателю :)

и вообще речь идёт о крос-минусовке :)

если объявления разные, то я обязательно делаю крос-минусовку... ну а если все объявы одинаковые то в ней смысла нет :)

microCD
На сайте с 07.12.2010
Offline
78
#9

Всегда отсекаю заведомо ненужные и явно не целевые сегменты в рамках ниши. Другое дело, если по околоцелевым крутиться, но тут тоже свои нюансы минусации.

Кросс минусовка актуальна, если под группы запросов пишутся отдельные объявление.

Услуга семантическое ядро на заказ (http://pyatko.ru/uslugi/?utm_source=%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%87link1) | Статья как собрать семантическое ядро с Key Collector (http://pyatko.ru/key-collector-instrukciya/?utm_source=%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%87link2)
L
На сайте с 21.06.2005
Offline
116
lwb
#10

Да, вопрос именно о кросс-минусовке между группами.

Как вижу у всех разный подход. Тогда может переформулирую вопрос:

Как собственно работает отбор показа того или иного объявления (группы) в РСЯ?

Объявление#1

кл. слово слоны -> Слоновий центр в Урюпинске. Все для урюпинских слонов у нас есть, приезжайте!

Объявление#2

кл. слово корм для слона -> Калорийные корма для слонов в Урюпинске. Ежедневные поставки из Африки, звони!

1. Для поведенческого отбора (предпочтения пользователей вкл).

Пользователь где-то когда в Яндексе вводил фразу купить корм для слона.

В случае без кросс-минусов, какое из объявлений будет показываться? Только #2? Или оба, в ротации #2+#1?

А в случае кросс-минусовки в #1 слоны -корм объявление #1 вообще не будет показываться?

2. Для таргета по контенту страницы. Если на странице будет текст:

"Слоны чудные животные, их многие содержат в домашних условиях. Едят они немного, да и купить корма для этого милого животного сейчас не проблема. Кроме того, для содержания слонов необходима специальная шлейка и чесалка. Все это продается в региональных слоновьих центрах во всех крупных городах... и т.д."

В случае ключа в #1 слоны -корм будет ли показано это объявление на странице наряду с #2 ?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий