Развертывание сайта у разработчика.

1 2345 6
finba
На сайте с 09.04.2013
Offline
50
#31

Да. примерно всё так и логика та же!

http://elemento-studio.ru/ (http://elemento-studio.ru/) Техподдержка сайтов на 1c-bitrix от 850р
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#32

Нормальный такой разброс цен на программирование от 2500 до 33700 руб ( 33700 хотела местная студия) ,договорился с фрилансером за 7000 руб.

Все больше склоняюсь к выводу, что чем грамотней заказчик, тем дешевле разработка.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#33
superf:
Все больше склоняюсь к выводу, что чем грамотней заказчик, тем дешевле разработка.

Просто студиям нужно оплатить з/п директору и уборщице, за аренду помещений, покупку стульев, кофе сотрудникам и налоги.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#34

superf, я солидарен с разработчиками.

Править на живом сайте, приносящем клиенту деньги, неправильно концептуально.

Во время внесения изменений во многих случаях требуется провести ряд проверок, которые могут привести к неработоспособности или некорректной работе сайта на некоторое время.

Я так же настаиваю на копировании CMS с базой на свой сервер, по возможности.

Кто не может пойти на это, автоматически несут повышенные риски.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#35
DenisVS:
Править на живом сайте, приносящем клиенту деньги, неправильно концептуально.

DenisVS, см:

superf:
- я специально под них, развернул на другом домене полную копию сайта, которая никак не связана с рабочим сайтом. Ее хоть 100 раз роняй, на рабочем сайте не отразится.
Да и рабочий сайт каждый день в хранилище архивируется
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#36
Просто студиям нужно оплатить з/п директору и уборщице, за аренду помещений, покупку стульев, кофе сотрудникам и налоги.

- угу, и брать 50 % за некоторые неудобства.

Что важно:

1. Мы оцениваем только задачу по созданию данного поля в новом каталоге.
2. Мы НЕ оцениваем переключение отображения публичной части на новый инфоблок каталога (новая выгрузка). Мы не знаем какие баги там появятся после переключения и предполагаем, что структура полностью аналогичная.
3. Наша задача — это добавить данное поле для товаров в новом каталоге.

То есть мы весьма локально исследуем задачу. В данном случае оценка: с наличием резервной копии 30 часов = 22500 руб., с работой на удаленном сервере (+50%) = 33750 руб.

В итоге мы успешно справимся с задачей. При этом нужно будет на сервере сделать несколько изменений (мы скажем каких).

Возможные сценарии после:

1. Мы или заказчик переключает отображение каталога на новый инфоблок и все работает сразу как надо, без багов. В этом случае все рады.
2. Или если публичная часть ломается — нужно исправлять баги. Это тоже можно делать, но отдельная оценка на каждую задачу по времени, деньгам. Будет работа по заявкам. На текущем этапе предугадать что и где может поломаться с переключением инфоблока мы не можем, так как а) нет доступа, б) функционала много, не проверить все досконально.

Итого, если говорить только про задачу написания выгрузки и формирования нужного поля в товарах, то это 22500 руб. или 33750 руб.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#37
superf:
угу, и брать 50 % за некоторые неудобства.

Ну так скоро ж Новый Год. Ёлку в офис за что-то надо покупать ;)

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#38
Ну так скоро ж Новый Год. Ёлку в офис за что-то надо покупать

-ну я ж знал, я специально оделся в фигню какую-то, попроще, чтоб сразу видно было..что денег мало, что много просить смысла нету...а все равно 2 цены минимум накрутили.

Мне много писать надо, сделали б нормально первую задачу, получили б клиента на много других задач , а так..ни елки, ни клиента. Я готов был на 15-16 тыс....хоть бы спросили, а сколько вы готовы заплатить.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#39

Итог : то что хотела местная студия за 33750 руб фрилансер сделал за 7000, плюс еще и в публичную часть вывел. Вечером дал ему доступы, на следующий день все было уже готово.

Насчет доступов, ему даже SSH был ненужен, хватило FTP .

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#40
superf:
Все больше склоняюсь к выводу, что чем грамотней заказчик, тем дешевле разработка.

Естественно.

Если к нам приходит заказчик с грамотным ТЗ по которому все ясно и ничего не надо уточнять, спрашивать, выяснять, который понимает "how things works" и можно сразу приступить к работе это одно и не бояться недопонимания это одно.

Если приходит заказчик и говорит "хочу что бы все было круто", то ему будет назван ценник раза в 4 выше. Т.к. половину времени мы потратим на выяснение того, что надо делать, а половину времени потратим на правки того, что сделали т.к. заказчик "подразумевал совсем другое ну тыжпрограммист должен был догадаться"©

По этой самой причине давно уже почти не работаем с конечными заказчиками, а предпочитаем брать заказы от студий, пусть даже оставляя в студии до 90% цены, которую платит заказчик. Потому что одно дело написать код, другое дело уточнять хотелки и выяснять отношения.

Если заказчик грамотный, то цена для него ниже просто потому, что он сам на себя берет тут работу, которую берет на себя менеджер/руководитель проекта в студии.

superf:
Итог : то что хотела местная студия за 33750 руб фрилансер сделал за 7000, плюс еще и в публичную часть вывел. Вечером дал ему доступы, на следующий день все было уже готово.
Насчет доступов, ему даже SSH был ненужен, хватило FTP .

Самое смешное, что отдайся Вы в студию, заказ возможно выполнял бы тот же фрилансер:)

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий