Развертывание сайта у разработчика.

1 2345 6
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#21
SeVlad:
Для сравнения. Представим, тебе поставлена задача - выкопать яму. Копнуть лопатой - тебе не только не тяжело, но и в удовольствие. Но вот в данном случае выкопанную землю нужно сразу же отбрасывать за "вооон тот забор".
Не думаю, что носить лопатой землю (не твоя прямая работа) доставит тебе столько же удовольствия, столько сама копка (напомню - по условию задачи это тебе нравится, тут ты спец. В отличии от низкоквалифицированной работы по переноске земли). Причем не просто относить, а относить после каждого "тычка".

Ага. + 100 500

superf:
- может быть когда-нибудь я поумнею, и смогу понять, что может не устраивать при почасовой оплате программиста. Даже если он работает 20 минут, а 40 минут качает файлы, то что он теряет, заказчик оплачивает и то время какое он копирует, по расценкам, как если б он писал в этот момент код. Копировать на 50% труднее чем писать код?

Да бесит просто это. Вот представьте, что Вы набираете текст, а компьютер такой тормозной, что на каждую буквы уходит лишние полсекунды. Вроде Вам и почасово платят, но к концу рабочего дня "бдыщь" в голове будет стопудов, когда на каждое действие идет дурацкая на фиг не нужная задержка.

Опять же, копирование файлов не профессиональная деятельность. SeVlad уже сказал об этом, но мы в чуть другом контексте добавим. Вот мы пишем код час - получаем опыта на час, а если пишем его 20 минут - получаем опыта на 20 минут. В результате деньги те же, но опыта в 3 раза меньше.

И не последнее - отзывы/ощущения клиента. Потому что рано или поздно приходит студия, которая все-таки договаривается о бакапах и получается что они делают все в 3 раза быстрее и как следствие дешевле, просто потому что не тратят время на "копирование". Но клиент о причинах забудет, у него в голове останется только "эти тормоза работавшие в 3 раза дольше содрали с меня в 3 раза больше денег за ту же работу". А на фига это?

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#22
Solmyr:
Вы уж выбирайте какое из этих двух "нельзя" для вас серьезнее.

Ты не внимателен. ТС развернул тестовый сайт на своём сервере, где и хочет проводить все работы.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#23

Насчет работы пример понятный, если буду искать исполнителя на фрилансе , в проекте буду сразу указывать, что разработку нужно вести на сервере заказчика.

Возможно от этого будет ценник немного выше, но не думаю что на 50%.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#24
superf:
Только что вернулся с переговоров с местной вебстудией, мне от них нужно чтоб две строчки в инфоблок написали . Работы как они говорят, максимум на 3 дня.
Я им готов дать доступ по ftp/ssh к копии сайта на своем сервере, и к сайту..они говорят, что так не работают, что сначала развертывают сайт у себя, на своем сервере, и работают на своей версии, что так все делают...и по другому несогласны. Правда когда уходил, предложили , если на моем сервере, то + 50% к цене ( 850 руб в час+50%=1275 руб) , но и то, им нужно проконсультироваться с своими программистами, будут ли они работать на сервере заказчика.
Из-за разовой работы, отдавать им бекап сайта не хочется.
То что они требуют, это так принято?
Аргументируют тем, что надо делать тонель ssh, что кучу раз копировать и вставлять файлы, что это долго, непродуктивно и т.п.

То что на рабочем сайте правок не делают, это правильно. Но то, что на разворачивание своей копии сайта 3 дня нужно, это сомнительно. Хотя для вебстудии это возможно (накладные расходы на то, что весь цикл работ выполняет не один человек, а несколько. Пока они там все со всеми обсудят и неделя может пройти). Для фрилансера снятие копии сайта в среднем занимает полдня (многое зависит от скорости каналов и от объема базы данных и кода). Хотя если движок платный с закрытым кодом, гемороев может быть намного больше.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#25

три дня на разработку, не на разворачивание копии

finba
На сайте с 09.04.2013
Offline
50
#26

У нас если заказчик выдвигает подобные условия мы говорим: "хорошо", просим создать для нас отдельные фтп, настроить гит, настроить логирование и всё, нет никаких проблем, да это немного дольше по времени, но если сотрудничество долговременное планируется, то всё окупитсо.

http://elemento-studio.ru/ (http://elemento-studio.ru/) Техподдержка сайтов на 1c-bitrix от 850р
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#27
отдельные фтп, настроить гит, настроить логирование и всё

- доступ по ftp/ssh я готов дать, а что такое гит?

finba
На сайте с 09.04.2013
Offline
50
#28

github система контроля версий, которая позволяет работать над проектом нескольким разработчикам,

---------- Добавлено 09.11.2015 в 18:07 ----------

Кстати, если ещё не определились с разрабом пишите в личку

R
На сайте с 11.03.2015
Offline
14
#29

до чего люди подозрительные пошли, а включить риски в условие договора не пробовали, они ж предложили вам увеличить стоимость на 50%.

это они типа свои риски хотели включить в условия договора...

вам решать...

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#30
github система контроля версий, которая позволяет работать над проектом нескольким разработчикам,

- а понял, в 1С ке наподобие есть, хранилище называется, его использовали когда в 1с -ке два программиста удаленных работали.

Расписал все подробно основному разработчику, который сейчас сайт дорабатывает..прежде чем на фрилансе проект создавать, предложил ему сделать, с учетом того что данные файлом отдаются.

вот в трекере отписал ему, надеюсь поймет

С местным разработчиком пока не договорился, есть мысль разместить проект на фрилансе.
Пусть Артем посмотрит, возможно сам эту задачу сделать.
1С-ка по расписанию раз в месяц будет формировать файл ( либо по запросу вручную, если нужна полная выгрузка раньше) .
Файл csv он во вложении. Из этого файла нужно взять данные, и сделать так, чтоб значения из файла, прописывались в инфоблоке по расписанию ( 1 раз в месяц) плюс возможность запустить разбор этого файла вручную, из админки.

Скриншот куда прописывается, прилагаю. Z2635 ( c буквой Z это поставщик) значение 5955#Camelion JC 20W..........- состоит из двух частей, первая часть до решетки 5955 это под каким кодом этот товар в базе 1С поставщика после решетки точное название, как он называется в базе поставщика. ( у нас название может отличаться) Данные из этих полей выводятся в карточку товара, скриншот прилагаю. У одного товара может быть несколько поставщиков, поэтому в виде таблицы выводятся все варианты.
В карточке товара, еще нужно как показано в скриншоте, добавить "Наличие у поставщика", и если есть выводить значение. Значение могут быть есть, нет, цыфра, и со временем возможно дата.
Данные о наличии ОстаткиНоменклатурыКонтрагентов я в скриншоте выделил красным. Остатки товаров формируются по алгоритму:


Если нет записи об остатках: -1;
Запись есть, но остатки-0: 0.1;
Остатки есть: сами остатки эти данные идут в файле csv .
Вот Юрин коментарий к файлу.
Файл о товарах поставщиков Называется SuppGoods.csv
Описание полей (в самом файле есть)
Код поставщика;Код товара (1С);Код товара у поставщика (если есть);Название товара у поставщика;Остатки товара у поставщика

Остатки товаров формируются по алгоритму:

Если нет записи об остатках: -1;
Запись есть, но остатки-0: 0.1;
Остатки есть: сами остатки
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий